AT-VMN95SH - сменная Shibata игла Audio-Technica для замены головок AT-VM95SH

AT-VMN95SH - сменная Shibata игла Audio-Technica для замены головок AT-VM95SH

Основные особенности Audio-Technica AT-VMN95SH:
- AT-VM95SH отличается улучшенной конструкцией с более жестким низко-резонансным корпусом.
- Недавно разработанное кольцо радиального демпфирования улучшает переходную характеристику и увеличивает диапазон воспроизводимых частот до 22 000 Гц.
- Новый кантилевер из алюминиевой трубки.
- Новая конструкция катушки обеспечивает повышенное выходное напряжение (4 мВ).
- Две резьбовые вставки в корпусе картриджа, позволяют установить его на шелл или тонарм всего двумя винтами, без гаек.


Audio-Technica AT-VMN95SH

Audio-Technica AT-VMN95SH — это сменная Shibata игла 2,7x0,26 мил, для замены головок: AT-VM95SH. Игла типа Shibata обеспечивает ещё более высокую точность считывания и ещё более низкий износ пластинок.

Поскольку все серии VM95 имеют один и тот же корпус, иглу можно заменить любой из шести сменных AT-VMN95. То есть, вы всегда сможете выбрать другую заточку из VM95 серии: Elliptical nude, Microlinear или Shibata. Любая игла изнашивается по мере проигрывания пластинок, поэтому так важно иметь возможность приобрести сменную иглу. Приблизительный срок службы "шибата" иглы AT-VMN95SH – около 800 часов.

Общая информация по серии Audio-technica AT-VM95
Новая линейка Dual Moving Magnet картриджей начального уровня VM95 спроектирована компанией Audio-Technica на основе опыта создания головок звукоснимателей с 1962 года. Основываясь на богатом наследии и опыте компании, новая линейка из шести головок звукоснимателей разного уровня, может похвастаться одной и той же конструкцией корпуса, чтобы обеспечить легкую замену сменной иглы и модернизацию головки использованием более продвинутой иглы. В этой серии также представлено новое поколение картриджа AT95E, разработанного в Японии 38 лет назад, многие критики считают его самым успешным картриджем начального уровня всех времен, который был продан в количестве более 5 000 000 экземпляров.

Новинки не только доступные, но и удобные в использовании: их просто устанавливать и заменять, поскольку они крепятся всего лишь на двух винтах. Причем, гайки вмонтированы в корпуса головок и в процессе монтажа достаточно просто поддерживать головку, а не пытаться надеть гайку на маленький винтик, что иногда бывает не просто. В модельном ряду есть картридж VM95C с конической заточкой иглы (замена AT91, AT91R и CN5625AL), VM95E с эллиптической заточкой (замена AT95E), VM95EN с эллиптической NUDE заточкой, VM95ML с иглой Line Contact Microlinear, VM95SH с иглой Line Contact Shibata и VM95SP для старых пластинок, играющих на 78 оборотах. Иглы можно приобрести отдельно, все они подходят к любой головке серии VM95.

Актуальные модели: иглы Audio-Technica

Tags: igla