HD 400 Pro - наушники Sennheiser с открытым акустическим оформлением

HD 400 Pro - наушники Sennheiser с открытым акустическим оформлением

Основные особенности Sennheiser HD 400 Pro:
- профессиональный рабочий инструмент современного композитора, музыканта, звукорежиссера или звукооператора;
- новая акустическая система воспроизводит очень точный, полностью нейтральный и предельно детализированный звук;
- преобразователи расположены под оптимальным для прослушивания углом, благодаря чему наушники выдерживают предельно низкий уровень искажений даже при очень высоком уровне звукового давления, обеспечивая тем самым максимально точную и широкую звуковую сцену;
- съемный витой кабель подключается только к одному наушнику, не сковывает движений и позволяет двигаться совершенно свободно (обычный прямой кабель тоже предусмотрен в комплекте поставки);
- надежная и практичная конструкция, износостойкие материалы, малый вес.


Sennheiser HD 400 Pro

Высококачественные референсные наушники с открытым акустическим оформлением. HD 400 Pro спроектированы как профессиональный рабочий инструмент современного композитора, музыканта, звукорежиссера или звукооператора, оснащены усовершенствованной акустической системой и способны воспроизводить очень точный, полностью нейтральный и предельно детализированный звук.

Сердцем HD 400 Pro являются разработанные инженерами Sennheiser специально для этой модели новые преобразователи на 120 Ом с высокотехнологичными диафрагмами из особенного полимерного композита. Плюс к этому, новые постоянные магниты в сочетании с уникальной системой демпфирования и управления вентиляцией обеспечивают стабильно чистый, выразительный и достаточно мощный звук с хорошо проработанными басами и самым минимум искажений, что, безусловно, по достоинству оценят профессиональные пользователи.

А облегченная конструкция и накладки амбушюр с мягким велюровым покрытием дают возможность с комфортом работать в HD 400 PRO столько, сколько нужно, не снимая наушники часами или, если понадобится, днями и ночами. При этом наушники сконструированы с расчетом на очень активную эксплуатацию, отличаются чрезвычайной прочностью и без проблем справляются с любыми механическими неприятностями, которые неизбежны по ходу работы в студии.

Исключительная точность
Sennheiser HD 400 PRO работают в расширенном частотном диапазоне 6 - 38000 герц, предоставляя таким образом своему пользователю возможность хорошо слышать картину микса во всей её полноте. Фирменные 120-омные преобразователи Sennheiser с диафрагмами из уникального полимерного композита в сочетании с мощными постоянными магнитами воспроизводят очень точный и ровный линейный звук с чистейшими и четко очерченными басами.

При этом чрезвычайно низкий коэффициент нелинейных искажений (<0,05% при 90 дБ) означает, что эти наушники уверенно обеспечивают отличную динамику и предельную четкость звучания даже на высоких уровнях звукового давления. Другими словами, ваши новые HD 400 PRO гарантированно точно воспроизводят звук вне слышимого диапазона частот и раскрывают вам глубину аудиоатмосферы музыкальной композиции со всем неповторимым разнообразием нюансов её звучания, с особенной тщательностью подчеркивая силу и масштаб низких и полнее раскрывая все те сложные басовые элементы аудиоряда, которыми так богата современная музыка.

Исключительная свобода
Новые HD 400 Pro имеют открытую акустическую конструкцию, которая максимально способствует естественному распространению звуковых волн. Кроме того, у этих наушников преобразователи сориентированы под строго определенным углом и по примеру топовых HiFi-динамиков и профессиональных студийных систем формируют оптимальную для восприятия звука триангулярную акустическую зону и четко выдерживают её вне зависимости от формата, уровня сложности и композиции аудиоконтента.

Такая комбинация небольшого угла наклона преобразователей с открытой конструкцией помогает HD 400 Pro выстраивать широкую и хорошо выраженную звуковую сцену, полностью нейтральную и прозрачную. Следовательно, и звукорежиссер тоже может спокойно работать с полной уверенностью в том, что слушатель услышит микс в точности таким, каким он должен быть.

Исключительный комфорт
Ведь творческая работа - это тоже работа, притом порой крайне непростая и сама по себе чрезвычайно утомительная. Потому для качественной и продуктивной работы со звуком нужны не просто очень хорошие, но еще и очень удобные наушники. Желательно такие, которые вообще никак не ощущаются.

Именно поэтому для HD 400 Pro специалисты Sennheiser разработали особую, сверхлёгкую раму, с которой наушники на голове, если и ощущаются, то действительно едва-едва. И даже велюровые накладки больших охватывающих амбушюр у них сделаны так, чтобы соприкасаться с кожей как можно мягче. При этом HD 400 Pro всегда надежно держатся на своем месте и не доставляют никаких неудобств. А открытые чашки не только способствуют естественному распространению звука, но и хорошо вентилируются, так что, в HD 400 Pro удобно и не жарко, даже если работать в них приходится значительно дольше обычного.

Актуальные модели: наушники Sennheiser

Tags: naushniki
  • Sennheiser HD 400 Pro - проводные наушники, длина кабеля: 1,8 м / 3 м, разъём: джек 3,5 мм, переходник на джек 6,3 мм, конструкция: открытая, тип амбушюр: полностью охватывающие, тип преобразователя: динамический, воспроизводимые частоты: 6-38000 Гц, уровень звукового давления SPL (1 кГц, 1 Вт RMS): 110 дБ, сопротивление: 120 Ом, коэффициент нелинейных...

    10 709 грн