SP-404 MKII - сэмплер ROLAND с ярким OLED-дисплеем

SP-404 MKII - сэмплер ROLAND с ярким OLED-дисплеем

Основные особенности ROLAND SP-404 MKII:
- Яркий OLED-дисплей;
- 17 пэдов с RGB-подсветкой;
- Компактная, сверхлегкая конструкция с универсальными вариантами питания: USB-C, шесть батареек AA или адаптер переменного тока;
- 32-голосная полифония, 160 семплов на проект;
- Удобное редактирование семплов;
- Библиотека из 144 семплов и паттернов;
- Запись звука и потоковая передача поддерживаются с мобильных устройств и компьютеров через USB-C;
- Skip Back Sampling автоматически записывает до 25 последних секунд игры;
- Bus FX с настраиваемой маршрутизацией;
- Регулируемое квантование и свинг;
- Секвенсор паттернов с возможностью создания полных песен с BPM на банк;
- Автовоспроизведение цепочек паттернов и функция Pad Link для запуска до четырех семплов одним нажатием;
- Режим DJ позволяет манипулировать и микшировать два аудиофайла;
- Программа-редактор SP-404MKII для Mac и Windows с прямым доступом к редактированию и управлению семплами, назначению пэдов и импорту проектов SP-404SX и SP-404A.


ROLAND SP-404 MKII

Roland SP-404MKII — новая версия семплера серии SP. Новый яркий OLED-дисплей с машстабирование позволяют быстро и просто редактировать семплы. Нарезать семплы можно нажатием на точки редактирования или автоматически. Возможна перезапись паттернов и лееринг тембров. Функция Skip Back Sampling записывает до 25 секунд последнего сыгранного материала.

Внутренняя память объемом 16 ГБ рассчитана на 2560 семплов и 2560 паттернов: 16 семплов в 10 банках и 16 проектов. Ритм проекта можно квантовать, засвинговывать, запускать несколько семплов одновременно функцией Pad Link. Заполнения генерируются функцией Roll. К классическим эффектам SP добавились новые: Lo-fi, Cassette Simulator и Resonator.

Сэмплер SP-404MKII работает от шести батареек AA или аккумулятора. Передавать звук можно на мобильное устройство по USB. Внешний вид устройства меняется с помощью съемных лицевых панелей и сменных заставок. Редактор SP-404 MkII Editor для Mac или Windows доступен бесплатно через Roland Cloud. В нем можно назначать и редактировать семплы, программировать паттерны, управлять проектами и другим функциями.

Перед вами самое совершенное устройство семейства SP.
Сэмплеры Roland SP ― это настоящие короли среди устройств создания ритмов в процессе игры, они отличаются характерным звучанием, с ними вы можете работать с ритмическими партиями где угодно и когда угодно. Тесная взаимосвязь с пользователями и интенсивные исследования и разработки позволили превратить SP-404MKII в самый совершенный сэмплер линейки SP. Подтверждением тому являются: яркий дисплей на органических светодиодах, новые пэды для более экспрессивной игры, расширенная подборка эффектов, гибкие возможности секвенсирования и сэмплирования, а также обширная библиотека аутентичных звуков ― все необходимое для создания вдохновенных музыкальных композиций.

Больше, лучше, быстрее, мощнее.
Сэмплер SP-404MKII обладает всеми характеристиками и особенностями, которые так ценят музыканты в его предшественнике, но с некоторыми существенными усовершенствованиями, такими как 17 исключительно экспрессивных пэдов и обновленные регуляторы для удобного плавного управления настройками. Теперь процесс создания ритмов занимает еще меньше времени благодаря сокращению времени на включение устройства, быстрым загрузке проекта и импорту сэмплов, а также оперативному доступу к проекту, находящемуся во встроенной памяти объемом 16 Гб. Опытные пользователи, а равно и начинающие битмейкеры будут чувствовать себя как дома благодаря удобной компоновке и классическим эффектам SP, а также обновленным процедурам сэмплирования и секвенсирования, функции Back Sampling для оперативной записи игры, диджейскому режиму для живого микширования и другим опциям.

Оперативное создание ритмов в любых условиях.
Артисты, создающие музыку на сэмплерах линейки SP, высоко ценят эти устройства за оперативность работы, портативность и удобство. SP-404MKII усовершенствует эти характеристики ― оставаясь таким же легким, он реализует дополнительные функции, облегчающие процесс при работе в самых различных условиях. Отбивайте ритмы где бы вы ни находились, питая сэмплер от двух батареек формата АА, захватывайте аудиосигнал, передающийся в потоковом режиме с мобильного устройства через USB или взаимодействуйте с другими членами коллектива, используя два выхода на наушники и микрофонный/гитарный вход.

Сэмплер "с душой".
Благодаря яркому экрану SP404MKII на органических светодиодах и возможности масштабирования картинки волновой формы редактирование сэмплов становится необыкновенно простым и удобным. Разрезайте сэмплы, определяя координаты его начальной и конечной точек в режиме реального времени, или используйте функцию автоматической нарезки сэмплов. Затем доводите их до нужной кондиции с помощью огибающей и настройки частоты, используйте новую опцию ресэмплирования для повторной записи паттернов и эффектов с наложением для более детальной корректировки звука. А с помощью функции Skip Back Sampling, записывающей до 25 последних секунд игры, можно возвращаться к наиболее удачным моментам.

Все необходимые эффекты.
Обрабатывайте самыми разными способами звуки с помощью легендарных эффектов устройств серии SP, а также новых классических. Основополагающие эффекты, такие как Vinyl Simulator и DJFX Looper, дополнены новыми мощными, включая Lo-fi, Cassette Simulator и Resonator. Накладывайте друг на друга и маршрутизируйте несколько шин эффектов одновременно для создания сложных звуковых текстур или подключайтесь к микрофонному/гитарному входу, чтобы импровизировать с готовыми к работе эффектами Vocoder, Auto Pitch и Guitar Amp Simulator.

Ориентированный на игру секвенсор.
SP-404MKII предлагает гибкие возможности для создания паттернов, отличающихся уникальными выразительностью и энергетикой. Среди них регулируемые квантование входного сигнала и шаффл для настройки свинга, функция Pad Link для управления несколькими сэмплами с помощью единственного прикосновения, кнопка Roll для исполнения дроби и настройка BPM для каждого из банков для мгновенного изменения темпа. Можно также формировать наборы паттернов и набирать из них цепочки для автоматизации процесса игры. Освободив таким образом руки, можно управлять эффектами SP или играть на синтезаторе.

Кладовая звуков.
Погрузитесь с головой в создание ритмов, используя множество хранящихся в 16-гигабайтной памяти SP-404MKII звуков, которые можно вызывать практически мгновенно. Сэмплер располагает огромной коллекцией тщательно подобранных сэмплов, а также достаточным объемом памяти для загрузки созданных вами звуков. Теперь можно загрузить еще больше звуков одновременно ― каждый из проектов поддерживает работу с 160 сэмплами для расширения возможностей музыканта при создании ритмов.

Занимайтесь творчеством, а не "добыванием" денег.
Чтобы творить, создавая ритмы и записывая треки, теперь не придется обращаться в банк за кредитом. SP-404MKII, самый мощный и бюджетный сэмплер из существовавших когда-либо, легко интегрируется в существующий комплект аппаратуры для выполнения этих задач. А если учесть мощный функционал SP-404MKII, может оказаться, что для удовлетворения ваших потребностей по производству музыки и концертной деятельности будет достаточно только этого устройства.

Уникальность.
Вы прикладываете недюжинные усилия, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, так зачем использовать внешне ничем не отличающееся от других устройство? Сделайте ваш сэмплер SP-404MKII неповторимым, чтобы его внешний вид, как и создаваемый вами звук, были неповторимы. Используйте шаблон лицевой панели, чтобы создать свою раскладку, настройте экран загрузки с помощью персональных логотипов или выберите заставку, которая соответствует вашему менталитету.

Актуальные модели: сэмплеры ROLAND

Tags: semplery
  • ROLAND SP-404MKII - семплер; полифония: 32 голоса; количество семплов: 2560 (16 сэмплов x 10 банков x 16 проектов, хранятся во внутренней памяти); количество паттернов: 2560 (16 паттернов x 10 банков x 16 проектов, хранятся во внутренней памяти); внутренняя память: 16 ГБ; макс. время семплирования: 16 мин. (примерно 176 МБ на сэмпл); Skip Back семплинг:...

    24 430 грн