SLB300 SILENT BASS - электронный контрабас YAMAHA, реалистичное звучание акустического контрабаса

SLB300 SILENT BASS - электронный контрабас YAMAHA, реалистичное звучание акустического контрабаса

Изысканное звучание контрабаса дома и на сцене
С момента выпуска первого "тихого" контрабаса SLB100 в 2000 году, компания Yamaha продолжает выпускать все новые, улучшенные модели Silent Bass, которые удовлетворяют потребности музыкантов. Сегодня и начинающие и профессиональные контрабасисты знают Silent Bass от Yamaha как выдающуюся серию электроконтрабасов, идеально подходящих как для домашних бесшумных занятий, так и для выступлений, даже на больших сценах.


YAMAHA SLB300 SILENT BASS

Электронный контрабас SLB300 - это реалистичное звучание акустического контрабаса и поразительное удобство игры, плюс несравненная функциональность Silent Bass в компактном инструменте, который легко носить с собой.

Особый корпус для чистого акустического тона
Специальная резонаторная камера и боковые щели корпуса помогают передать натуральный акустический резонанс инструмента, сводя к минимуму громкость не усиленного звучания.

Система усиления SRT для реалистичного резонанса корпуса
В модели SLB300 используется фирменная технология SRT Powered System для моделирования звучания и отклика, которые практически неотличимы от реальных акустических инструментов. Система звукоусиления Yamaha SRT (Studio Response Technology) - это цифровая технология, основанная на продвинутом анализе акустических свойств реальных музыкальных инструментов. Благодаря SRT моделируется натурально звучащий резонанс корпуса, который в реальном времени добавляется к инструментам, не имеющим физического резонатора (корпуса), таким как Silent Bass.

Эта система добавляет имитацию резонанса корпуса к аналоговому сигналу, идущему из звукоснимателя инструмента, поэтому индивидуальная техника исполнения и нюансы звукоизвлечения передаются полноценно и без компромиссов. Никакого семплирования или синтезирования - только натуральное резонирующее звучание!

Три типа микрофонов, эквалайзер и функция blend для идеального звучания
Система SRT моделирует звучание трех различных профессиональных студийных микрофонов, которые получили всемирное признание музыкантов и звукорежиссеров. Подходящий микрофон можно выбрать переключателем MIC TYPE, чтобы мгновенно адаптировать звучание контрабаса к любой ситуации.

Типы микрофонов:
- Rich: Высоко оцененный винтажный ламповый микрофон, с гладким, прекрасно сбалансированным характером звучания.
- Simple: Динамический микрофон, получивший популярность благодаря чистому сфокусированному тембру
- Warm: Еще один ламповый микрофон, с более теплым тоном и подчеркнутыми низкими частотами

Регулятор Blend позволяет плавно изменять баланс между моделированным звучанием микрофона и сигналом инструментального звукоснимателя. Оптимизированный 2-полосный эквалайзер, разработанный специально для этой модели, дает возможность быстро и легко настроить частотный отклик контрабаса.

Не нужно переучиваться после акустического контрабаса!
Изящный дизайн SLB300 и его компактная лаконичная форма избавляет от избыточной массы и объема. Рама, выполненная в форме акустического контрабаса и центр тяжести, предназначенный для минимизации вращения, еще больше улучшают комфорт при игре, в то время как подставка, гриф и другие важные части находятся в традиционных положениях, не требуя изменения техники исполнения и положения рук по сравнению с традиционными акустическими контрабасами.

SLB300 также совместим со стандартными струнами для контрабаса, так что музыкант сможет установить на него струны, которые предпочитает.

Чехол в комплекте
В комплекте с SLB300 идет полужесткий чехол для удобной транспортировки. В сложенном виде SLB300 занимает всего 25% от объема традиционного акустического контрабаса - идеальный выбор для путешествий!

Актуальные модели: электроконтрабасы YAMAHA

Tags: kontrabasy