Take 5 - полифонический аналоговый синтезатор Sequential нового поколения

Take 5 - полифонический аналоговый синтезатор Sequential нового поколения

Основные особенности Sequential Take 5:
- Компактный пятиголосный полифонический аналоговый синтезатор;
- Двойные аналоговые осцилляторы на голос с плавно изменяемой формой волны;
- Резонансный фильтр на основе конструкции Prophet 5 Rev 4;
- Два пятиступенчатые огибающие (ADSR + задержка);
- Два LFO, 1 глобальный и 1 назначаемый на голос;
- Функциональное управление с минимальным погружением в меню;
- Режим Unison для жирных монофонических звуков;
- Отзывчивые колеса модуляции и высоты тона;
- Полифонический глайд;
- 128 пользовательских и 128 заводских ячеек памяти;
- Переключатель Factory позволяет параметрам соответствовать физическому положению ручек.


Sequential Take 5

Sequential Take 5 - это новый, максимально компактный полифонический аналоговый синтезатор нового поколения. Он доступный, портативный и легко управляемый - идеальный юнит как для новичков, так и для опытных музыкантов. Несмотря на размер, модель определенно не экономит на звучании. Он располагает 5-ю массивными голосами благодаря полностью аналоговому двойному VCO. Кроме того, его 4-полюсный резонансный VCF вдохновлен Prophet 5 Rev 4, современной классикой, пропитанной традициями. Он имеет широкие возможности модуляции, включая две 5-ступенчатые огибающие, один глобальный LFO и один свободно назначаемый LFO. Это не только великолепный инструмент для звукового дизайна, но и но это также блестяще продуманный девайс для исполнения с приятной клавиатурой Fatar с aftertouch и чувствительностью к скорости нажатия. С ним вы даже можете разделить клавиши на две зоны исполнения с разными октавными диапазонами.

Роскошные аналоговые VCO и VCF
Каждый из пяти голосов приводится в действие двумя великолепными осцилляторами, управляемыми напряжением, которые могут как "рычать", так и "петь". Они имеют непрерывно изменяемую форму волны - от синусоидальной и пилообразной до импульсной, что дает вам огромную палитру тембров, которые можно использовать при создании саунда. Поднимите низкие частоты с помощью сверхмощного генератора прямоугольных субоктав и еще больше сформируйте тон с помощью жесткой синхронизации, частотной модуляции на передней панели и выбираемого трекинга клавиатуры для каждого осциллятора.

Подходит всем
Sequential Take 5 представляет собой идеальную платформу для начинающих в синтезе, чтобы научиться искусству создания патчей. По мере вашего продвижения его широкие элементы управления модуляцией облегчат бесконечные исследования звукового дизайна. Профессионалы же оценят остальной гибкий функционал описанный выше.

Секция первоклассных цифровых эффектов
Как и у всех синтов Sequential, необработанный звук Take 5 заслуживает внимания. Но ради большей вариативности и соответствию высоким требованиям, производитель добавил надежную секцию цифровых эффектов, которая включает в себя выделенную реверберацию с демпфированием, предварительным дилеем, затуханием и регуляторами тембра, в дополнение к мультиэффектам с тремя типами задержки, пятью эффектами модуляции, дисторшеном и фильтром верхних частот. Кроме того, есть специальный овердрайв, который добавляет тепла и агрессивности любому звуку.

Поймайте винтажный вайб
Этот полностью аналоговый полисинтезатор может похвастаться современной надежностью и высококачественным звучанием. Но что, если вы хотите привнести в свой звук немного нестабильности "старой школы"? Тогда вам поможет ручка управления Vintage, которая позволяет изменять поведение юнита, чтобы имитировать старый саунд.

Актуальные модели: синтезаторы

Tags: sintezatory