HC-15 - микрофон-пушка RYCOTE для фото-видеокамеры

HC-15 - микрофон-пушка RYCOTE для фото-видеокамеры

Компания Rycote представляет гиперкардиоидный микрофон HC-15 с тёплым точным звуком и низким уровнем шума. Микрофон способен записывать источники звука с громкостью до 133 дБ SPL при работе с фантомным питанием 48 В. Микрофон также может работать от 24 В, но с более низким уровнем звукового давления. HC-15 предлагает низкий собственный шум 8,5 дБ и частотную характеристику от 50 Гц до 20 кГц. Для коммутации предусмотрен позолоченный разъем Neutrik XLR.

Основные особенности RYCOTE HC-15:
- Профессиональное качество вещания и индивидуально настроенный задний электретный капсюль
- Компактная конструкция
- Сверхмалошумящая схема
- Продуманное экранирование радиочастот
- Низкое энергопотребление
- Позолоченный разъем Neutrik XLR
- Активная поточная фильтрация
- Тонко настроенное механическое экранирование от радиочастот
- Тщательно протестирован на совместимость с цифровыми беспроводными системами и рациями
- Предусилитель из нержавеющей обработанной латуни - низкий импеданс для обеспечения наилучшего и максимально длительного экранирования радиочастотных помех
- Капсюль / интерференционная трубка из легкого обработанного алюминия
- Сбалансированный вес позволяет удерживать центр тяжести отодвинутым назад, что обеспечивает улучшенное управление при использовании виброподвесов Rycote Lyre и съемной защиты от ветра.


RYCOTE HC-15

Rycote HC-15 - это прежде всего очень качественный, недорогой и универсальный микрофон-пушка, который оптимально подходят для прямых эфиров, саунд-дизайна, журналистики, телевидения, кино, записи звука в полевых условиях, равно как и для решения целого ряда других не менее сложных задач, требующих творческого подхода и профессионального оснащения

Более полувека компания Rycote успешно разрабатывает и производит лучшие в мире ветрозащиты, виброизолирующие подвесы и прочие высокотехнологичные аксессуары для аудиотехники. Уникальный опыт, накопленный за все эти годы, Rycote также активно применяет и для дальнейшего совершенствования самых разнообразных аксессуаров для всех типов микрофонов, от миниатюрных петличных до эксклюзивных конденсаторных. Сегодня компания выпускает специальные комплекты аксессуаров для микрофонов практически всех ведущих мировых производителей. Но так уж сложилось, что высококачественные профессиональные микрофоны собственной разработки компания Rycote серийно никогда раньше не производила. И вот пришло время исправить это очевидное упущение.

Не нужно усложнять! Просто классные микрофоны по отличной цене!
Новый HC-15 - это высококачественные гиперкардиоидный микрофон-пушка. По своим характеристиками и возможностям модель сравнима или даже лучше, чем большинство более дорогих профессиональных микрофонов. При этом и у HC-15 уровень собственного шума существенно ниже, чем у любого микрофона-пушки аналогичного размера, вне зависимости от его цены.

Как так получилось? В Rycote просто решили ничего не усложнять
Модели новой серии HC от Rycote изначально комплектуются только фирменным кейсом. Никаких держателей и клипс, никаких насадок и прочих дополнительных аксессуаров. Кроме того, чтобы пользователю не пришлось оплачивать доставку дорогостоящего "воздуха", компания также до самого необходимого минимума сократила размеры упаковки и затраты на транспортировку этих микрофонов. Владельцам новых HC предлагается просто докупать по мере необходимости подходящие насадки и ветрозащиты Rycote, подвесы, держатели и другие аксессуары для этих микрофонов в ближайших магазинах.

Но зато новые HC - это собственная разработка Rycote и производятся они исключительно на заводе компании в Великобритании. В Rycote просчитали, что так в целях выпуска и дальнейшего развития серии HC основная производственная и испытательная база компании будет задействована максимально продуктивно, а инвестиции в организацию выпуска новых микрофонов - гораздо ниже, чем если строить для этого отдельное производство с нуля.

Такой взвешенный подход в сочетании с реализацией целого ряда современных конструктивных и технологических решений, применением модульной конструкции и грамотным выбором материалов позволил Rycote не только успешно завершить цикл разработки, но и с минимальными затратами наладить серийный выпуск сразу двух гиперкардиоидных микрофонов профессионального уровня, любой из которых способен порадовать как своими возможностями, так и ценой даже самого взыскательного звукооператора.

Насколько качественно и точно пишут звук новые HC?
На самом деле, как мы знаем, всё зависит от того, какое именно значение вкладывать в выражение "качественно и точно" в каждой конкретной рабочей ситуации. Однако новый микрофон-пушку HC-15 компания Rycote позиционирует, как высокоточный.

HC-15 точно передает именно то, что "слышат". Звук получается предельно четкий, хорошо детализированный и с некоторой дополнительной теплотой. Степень "нагрева" ощущаться может по-разному и определяется зачастую сугубо особенностями слуха каждого отдельного слушателя. Потому в плане теплоты HC-15 называет микрофоном сбалансированными - звук у него и не такой тёплый, как у действительно тёплых моделей, но вместе с тем он далеко не стерильный.

В целом же, новый Rycote HC-15 - это прежде всего очень качественный, недорогой и универсальный микрофон-пушка, который оптимально подходят для прямых эфиров, саунд-дизайна, журналистики, телевидения, кино, записи звука в полевых условиях, равно как и для решения целого ряда других не менее сложных задач, требующих творческого подхода и профессионального оснащения.

В комплект микрофона включён только дорожный футляр. Все аксессуары такие как ветрозащита Rycote и прочие монтажные принадлежности можно приобрести отдельно.

Актуальные модели: микрофоны

Tags: microphones
  • RYCOTE HC-15 - накамерный микрофон-пушка, направленность микрофона: гиперкардиоида, тип преобразователя: преполяризованный конденсаторный, воспроизводимые частоты, Гц: 50-20000, номинальное сопротивление, Ом: 100, эквивалентный уровень шума, A-взвешенный, дБ: 8,5, отношение сигнал-шум, А-взвешенный (отн. 94 дБ), дБ: 85, максимальный уровень звукового...

    36 809 грн
  • RYCOTE HC-22 - микрофон пушка для фото-видеокамеры, направленность микрофона: гиперкардиоида, тип преобразователя: преполяризованный конденсаторный, воспроизводимые частоты, Гц: 50-20000, номинальное сопротивление, Ом: 100, эквивалентный уровень шума, A-взвешенный, дБ: 8,5, отношение сигнал-шум, А-взвешенный (отн. 94 дБ), дБ: 85, максимальный уровень...

    37 669 грн