OC818 – конденсаторный микрофон Austrian Audio с большой диафрагмой

OC818 – конденсаторный микрофон Austrian Audio с большой диафрагмой

AUSTRIAN AUDIO OC818 - революционный многоконтурный конденсаторный микрофон с двумя диафрагмами и выходами с опциональным беспроводным управлением.


AUSTRIAN AUDIO OC818

Микрофон AUSTRIAN AUDIO OC818 имеет уникальную конструкцию керамического капсюля и поддерживает 5 диаграмм направленности, включая кардиоидную, суперкардиоидную, восьмерку, всенаправленную и программируемую пользователем, которые можно переключать по беспроводной связи через приложение PolarPilot.

Стоит отметить, что микрофон оснащается двумя выходами для записи двух диафрагм по отдельности, что позволяет создавать собственные полярные диаграммы с помощью фирменного плагина Polar Designer и настраивать диаграмму направленности после записи. Кроме этого, предоставляется подключаемый модуль Stereo Creator, который позволяет пользователю записывать в стереофоническом режиме с помощью одного OC818 или использовать различные методы стереофонической и постобработки с использованием двух микрофонов.

Делайте записи с лучшим звучанием

На борту девайса предлагается выбор из четырех полярных диаграмм, аттенюаторов на 10 дБ и 20 дБ и трех переключаемых фильтров верхних частот. Но с помощью плагина PolarDesigner с открытым исходным кодом Austrian Audio (Mac, Windows) вы можете создавать собственные полярные диаграммы для пяти различных частотных диапазонов. Более того, мобильное приложение PolarPilot (iOS, Android) обеспечивает беспроводное дистанционное управление в режиме реального времени над полярными паттернами, высокочастотным фильтром и настройками аттенюаторов с помощью дополнительного Bluetooth-контроллера OCR8. Обратите внимание, что модель всегда работает и переключает режимы исключительно в аналоговой области, которые могут управляются дистанционно.

Исследуйте звуковые возможности
Микрофон предлагает четыре полярности: "восьмерка", суперкардиоидная, кардиоидная и всенаправленная, что дает вам огромную гибкость, когда дело доходит до изучения звуковых возможностей, предлагаемых различными методами записи. Пятая настройка - это режим предустановок, который работает в тандеме с дополнительным Bluetooth контроллером, который подключается к порту на задней панели корпуса микрофона и позволяет программировать пользовательские шаблоны.

Интеграция и расширение
Инструменты производителя проходят строгие испытания на современных измерительных системах и соответствуют точности с жестким допуском в 1 дБ, что означает, что с двумя из этих превосходных микрофонов вы можете уверенно применять стереофонические методы, такие как стерео пара (A/B), XY (включая Blumlein), массив ORTF, Mid-Side (MS) и стерео Omni (с центральным микрофоном или без него).

Двойной режим и PolarDesigner
Второй выход на задней панели подает сигнал от мембраны задней капсулы, а передняя мембрана выводится через обычный разъем XLR. Просто подключите кабель mini XLR, поставляемый в комплекте, и установите переключатель полярности в положение кардиоиды (центральное положение со значком двойной кардиоиды) и теперь ваш интерфейс будет работать в режиме Dual, причем обе капсульные диафрагмы будут проложены независимо. В двойном режиме вы можете записать два сигнала на отдельные дорожки и использовать плагин PolarDesigner для последующего изменения полярности в постпродакшэне. Он даже позволяет вам независимо выбирать полярную диаграмму для пяти различных частотных диапазонов.

Пульт дистанционного управления в реальном времени
С помощью модуля Bluetooth и приложения PolarPilot для iOS и Android вы можете удаленно управлять устройством со своего смартфона или планшета. Приводимый в действие 48-вольтовым фантомным питанием, который питает сам микрофон, он активируется с помощью переключателя предустановленных режимов. После подключения к устройству ПО предоставляет вам полный беспроводной контроль над полярными диаграммами, фильтрами верхних частот и аттенюаторами. Оно также имеет монитор перегрузки, который отображает красную полосу, если сигнал слишком громкий и в этом случае рекомендуется включить аттенюатор на 10 дБ, чтобы уменьшить напряжение смещения для капсулы и защитить внутреннюю схему микрофона от перегрузки.

Комплектация микрофона включает амортизатор, адаптер Mini XLR, зажим для микрофона и ветрозащиту.

Актуальные модели: микрофоны

Tags: microphones