F3 - компактный аудиорекордер Zoom

F3 - компактный аудиорекордер Zoom

Компания Zoom анонсирует универсальный рекордер с возможностью двухканальной записи с разрешением 32-бит.
Рекордер Zoom F3 может записывать две дорожки с частотой дискретизации до 192 кГц. Рекордер также может быть подключен к компьютеру через USB-C в качестве звукового интерфейса предоставляя разрешение до 24 бит / 96 кГц. Кроме этого, имеется функция обратной связи, которая делает устройство пригодным для потоковой передачи. Компания заявляет, что рекордер может работать до 8 часов с двумя щелочными батареями и до 18 часов с двумя литиевыми. В качестве альтернативы возможна работа от блока питания AD-17 или аккумуляторного блока USB.

Zoom F3

Основные особенности Zoom F3:
- 2-канальный / 2-дорожечный полевой рекордер
- Включает 32-битную запись с плавающей запятой и двойной АЦП для полного динамического диапазона и захвата звука без клипов
- 2 дискретных входа с блокирующими разъемами XLR
- Входные сигналы можно отслеживать с помощью отображения формы сигнала в реальном времени на ЖК-дисплее
- Компактный и прочный (можно прикрепить к подвесному микрофону с помощью липучки)
Высококачественные микрофонные предусилители обеспечивают сверхнизкий уровень шума (-127 dBu EIN)
- Запись до 192 кГц в формате WAV с плавающей запятой, моно или стерео файлы
- Стерео 1/8'' Phone/Line выход с выделенным регулятором громкости
- Запись напрямую на карты microSDHC и microSDXC до 1 ТБ
- Беспроводное дистанционное управление iOS/Android* доступно через дополнительный Bluetooth-адаптер BTA-1 (*версия для Android будет выпущена в 2022 г.)
- Использование в качестве аудио интерфейса USB с 2 входами и 2 выходами (до 24 бит/96 кГц)
- Более 8 часов работы с двумя щелочными батареями AA
- Работает только от 2 стандартных батареек типа АА или адаптера переменного тока (AD-17) или аккумуляторного блока USB (повербанк)
- Беспроводная синхронизация тайм-кода (*Необходим дополнительный Bluetooth-адаптер BTA-1 и устройство UltraSync Blue от Timecode System

Рекордер с весом 242 грамма оснащается двойными каскадами АЦП и малошумящими микрофонными предусилителями, обеспечивающими запись высокого качества с достаточным запасом мощности. Помимо прочего, девайс предлагает дистанционное управление на расстоянии до 10 метров благодаря приложению F3 Control для iOS. Сообщается, что версия для Android появится позже в этом году. Звуковые записи хранятся на картах microSD объемом до 1 ТБ. По словам производителя, 1 ТБ обеспечивает 180 часов записи в самом высоком разрешении.

Маленький дизайн, большой звук.

С 32-битной плавающей записью рекордер Zoom F3 без труда улавливает самые тихие капли дождя и самые громкие взрывы. Его небольшие размеры позволяют разместить этот рекордер в любом месте, и записывать и контролировать высококачественный звук с частотой до 192 кГц.

Фокус на сцене.
Когда вы работаете в полевых условиях или на съемочной площадке, уровни звука могут часто и быстро колебаться. F3 позволяет вам адаптироваться к вашей сцене, не устанавливая усиление и не беспокоясь о клипинге. В пост-обработке вы сможете работать со своим звуком, независимо от крайне низкого или высокого уровня.

Отмеченное наградами аудио.
Благодаря двойным аналого-цифровым преобразователям и малошумящим предусилителям, которыми оснащены наши профессиональные рекордеры серии F, F3 гарантирует высококачественную запись в любых условиях и ситуациях.

Проверено в боях.
F3 оснащен прочными боковыми перекладинами, стандартным креплением для стойки и нескользящими резиновыми ножками, благодаря которым вы можете закрепить его на своем оборудовании или спрятать в любой сцене. Его прочный металлический корпус и фиксирующие разъемы XLR предназначены для использования в различных условиях.

Просмотр WAV.
Контролируйте свои записи с безупречной точностью, так как F3 отображает звук в виде сигналов в реальном времени.

Запишите и слушайте.
Выход на наушники позволяет вам следить за своими записями, а линейный выход позволяет вам подключаться к камере или другому оборудованию.

Съемка весь день.
F3 хорошо оборудован для длительных съемок или удаленных полевых работ, с различными вариантами питания и большим объемом памяти.

Бортовое питание.
С двумя щелочными батареями типа АА вы получите более восьми часов автономной работы.

Альтернативное питание.
Настройте себя на неограниченную зарядку через адаптер переменного тока AD-17 или блок питания USB (повербанк).

Карты памяти.
Используйте карту micro SD емкостью до 1 ТБ для записи более 180 часов аудио с максимально возможной частотой дискретизации/битовой глубиной.

10-метровый контроль.
Универсальные варианты управления делают ваше производство более гибким, чем когда-либо. Держитесь подальше от кадра и ведите запись с расстояния 10 метров с помощью приложения управления F3 для iOS и Android. *Приложение управления F3 для Android будет доступно весной 2022 г. Адаптер Bluetooth BTA-1 продается отдельно.

Аудиоинтерфейс и стриминг.
Подключите F3 к компьютеру или устройству iOS через USB в качестве аудио интерфейса и записывайте или транслируйте до двух каналов в кристально чистом разрешении 24 бит/96 кГц. Функция loopback позволяет комбинировать звук вашего компьютера с входами F3, чтобы довершить звук для вашего стрима. *Доступно в 32-битном формате с плавающей запятой/96 кГц с обновлением прошивки весной 2022 года.

Помимо прочного металлического корпуса и фиксирующих разъемов XLR, рекордер обладает ЖК-дисплем, разъёмом для наушников и линейным выходом, позволяющим записывать звук на камеру или другое устройство. В комплект F3 входят прочные боковые скобы, стандартное крепление для штатива и нескользящие резиновые ножки.

Актуальные модели: рекордеры

Tags: rekordery