REVELATOR IO44 - звуковая USB карта PRESONUS

REVELATOR IO44 - звуковая USB карта PRESONUS

PreSonus Revelator io44 – портативный звуковой USB интерфейс. Спустя две недели после представленного AudioBox GO, компания PreSonus выпускает компактную звуковую карту Revelator io44, ориентированную на подкастеров, стримеров и музыкантов.


PRESONUS REVELATOR IO44

PreSonus Revelator io44 — портативный аудиоинтерфейс с комбинированным входом, стереовходом на разъеме TRS, выходом для наушников или гарнитуры на разъеме TRRS, а также двумя мониторными выходами. На передней панели находится цветной дисплей. По WiFi пользователь может отрегулировать параметры интерфейса с помощью планшета на iOS, Windows или Android. Интерфейс работает с виртуальным микшером, где можно управлять премиксами групп каналов, громкостью аудио в разных приложениях и направлять выходной сигнал с одного приложения на вход другого. В комплект также входит дистрибутив Studio One Artist и набор Studio Magic.

Новинка оснащается USB 2.0 с питанием от шины, которая использует разъем USB-C и поддерживает разрешение до 96 кГц/24 бит. Устройство предлагает один комбинированным разъемом XLR, разъём для гарнитуры, стереовход и два выхода под мониторы.

Ключевые особенности включают: встроенный микшер с двумя стереоканалами для ввода звука из Skype, Zoom или звука игры; встроенный DSP, который обеспечивает StudioLive Fat-Channel с такими эффектами, как фильтр ВЧ, гейт, три компрессора, три эквалайзера, лимитер, а также голосовые эффекты, такие как даблер, вокодер, кольцевой модулятор и многое другое. Помимо прочего, имеется режим Stream Mix для микширования входных сигналов, эффектов и петлевых каналов. Всеми параметрами можно управлять с помощью бесплатного приложения UC Surface для iPadOS, Windows и Android.

Аудиоинтерфейс PreSonus Revelator io44 стал вторым устройством в линейке Revelator. Новинка дополняет доступный двухканальный Revelator io24, выпущенный в прошлом году. Как и младшая версия, модель фокусируется на простоте использования для подкастеров и стримеров.

Revelator io44 оснащается универсальным портом USB-C, который работает по стандарту USB 2.0. Устройство способно записывать сигнал с частотой дискретизации до 96 кГц и разрядностью до 24 бит.

Для подключения инструментов интерфейс предлагает один комбинированный разъём XLR/TRS. Вход способен работать как микрофонный, линейный или инструментальный порт. Дополнительно модель оснащается стереовходом TRS 1/8″.

Для вывода звука предусмотрена пара выходов TRS 1/4″ для подключения мониторов и выход TRRS 1/8″ на наушники.

Сообщается, что драйвер аудиоинтерфейса позволяет работать с виртуальным каналом лупбэка и записывать сигнал с выхода наушников. Вместе с драйвером в систему устанавливается программное обеспечение для микширования сигналов в системе (наподобие Ground Control от компании Ginger Audio, но с дополнительными функциями).

Утилиты также позволяют активировать секцию эффектов, управляемую встроенным DSP-чипом. Благодаря этому пользователи могут работать с эффектами StudioLive Fat-Channel — фильтрами, гейтами, компрессорами и эквалайзерами, лимитерами, вокодерами и другими обработками.

Аудиоинтерфейс PRESONUS REVELATOR IO44 поддерживает работу в режиме Stream Mix, позволяющим объединять и управлять сигналами с входных каналов, эффектами и лупбэком. В дополнение к этому пользователи могут воспользоваться приложением UC Surface для настройки карты со смартфона на iOS и Android.

PreSonus Revelator io44 поставляется с программным обеспечением Studio One Artist и программным пакетом Studio Magic для macOS и Windows.

Актуальные модели: звуковые карты

Tags: soundcards