Classic Vibe Series - серия бас гитар и электрогитар от SQUIER by FENDER

Classic Vibe Series - серия бас гитар и электрогитар от SQUIER by FENDER

Приоритетом американской компании Fender было желание воссоздать дух классического дизайна с его основными деталями. Спецификация инструмента не предполагает более точного повторения нюансов легендарных моделей прошлого, поскольку пользователям предлагаются электрогитары Sqiuer Standard Series со всеми возможными современными улучшениями. Гитары серии Classic Vibe 2019 года — это дань уважения эволюции гитар FENDER 1960-х и 1970-х годов, сочетающая в себе роскошную надежность, которая сделала гитары от FENDER известными своей универсальностью, и мощное звучание синглов и хамбакеров, разработанных компанией FENDER.

Основные особенности серии Classic Vibe:
- 100% разработка Fender
- гитары, вдохновленные моделями 1960-х и 1970-х годов
- Звукосниматели Alnico, разработанные Fender
- глянцевое покрытие грифа под винтаж
- никелированная фурнитура
- профиль штампа "С" с удобным для игры радиусом накладки 9, 5",
- Narrow Tall лады (узкие и высокие),
- винтажное тремоло
- Разнообразие цветов.

Гитары Squier Classic Vibe
Бас гитары и электрогитары Fender Squier серии Classic Vibe способны передать современным музыкантам неповторимый дух и настроение винтажного инструмента. Эти гитары представляют собой не просто переиздание легендарных моделей Fender 50-х, 60-х годов, но и описывают знаменательное событие – начало производства электрогитар Fender в Японии в 1982 году. Новая серия электрогитар сочетает в себе все лучшие качества легендарных инструментов, привнося современные инновации и поднимая планку звука на совершенно недосягаемый уровень среди других мировых производителей.

Каждая модель соответствует своей эпохе и имеет характерный звук
При производстве гитар новой серии были учтены все факты, позволившие Squier JV (Japanese Vintage) буквально подорвать качество звучания улиц британских городов образца 1982 года и быстро завоевать симпатии европейских музыкантов. Отличное качество американских звукозаписывающих устройств сыграло важную роль в начале эры 1-х полнотелых гитар Squier.

Стратокастеры серии Classic Vibe изготовлены из ольхи, дека бас-гитар из американской липы, телекастеры - из ели. Это добавляет всем моделям не только шарма, но и необычайной винтажной правдивости.

Накладки грифа как бас гитар так и электрогитар новой серии Classic Vibe изготовлены из массива высококачественного клена. Отличные пропорции профилей сипов позволяют получить максимальное удобство при игре на любой площадке в 21-ладовом пространстве.

Следует отметить, что создание серии Classic Vibe было не копированием стиля ранее представленных и хорошо зарекомендовавших себя моделей, а желанием красиво передать винтажное настроение.

Подводя итог, можно сказать об общей схожести гитар новой серии в одинаковых профилях грифа и ощущении от игры. Вибрато на стратах серии сделано очень хорошо, все качается и работает отлично. Отзывы покупателей говорят, что сколько ни издевайся над тремоло, гитара ничуть не расстраивается. Телекастерный бридж помогает традиционно читать каждую ноту в интервалах и аккордах, не говоря уже об отличном сохранении тона в частых полосах. Гитары Скваер серии Classic Vibe рекомендуется тем, кто уже приобрел Squier Standard Series в качестве следующей покупки, и тем, кто преследует покупку недорогой гитары от Fender.


Читайте также:

- Как выбрать бас гитару?

- Как выбрать электрогитару?

Tags: gitara