G290 FAT II - электрогитара CORT, цвет Trans Black Burst

G290 FAT II - электрогитара CORT, цвет Trans Black Burst

CORT G290 FAT II - одна из самых успешных и популярных электрогитар, которые предлагает Cort, отмеченная наградами модель G290 FAT получила несколько обновлений, включая долгожданный гриф и накладку грифа из roasted (запеченного) клена, черный порожек TUSQ и люминесцентные боковые точки-маркеры ладов. Ключевые особенности, которые изначально сделали G290 FAT настолько популярной, остаются неизменными, в том числе комплект фирменных звукоснимателей Voiced Tone VTH77, гриф Ergo-V с переменным радиусом для комфорта при игре, и конечно, превосходное качество сборки. G290 FAT II — это результат стремления Cort сделать отличную гитару еще лучше.

Корпус из ольхи с топом из волнистого клена
Корпус из ольхи - это оптимальный выбор для любителей теплого и насыщенного звучания, а roasted (запеченный) клен для грифа и накладки грифа добавляет модерновой яркости и разборчивости общему звучанию гитары. Это проверенное временем сочетание пород дерева для превосходной тональной универсальности. Вместе с великолепным топом из огненного клена эта комбинация древесины создает хорошо сбалансированный тембр с яркими и прозрачными высокими частотами, выразительными басами и подчеркнутой серединой.

Звукосниматели VOICED TONE VTH-77
Компания Cort очень серьезно подходит к гитарному звучанию. Благодаря многолетнему опыту изготовления миллионов прекрасных инструментов и датчиков для них, специалисты Cort смогли создать звукосниматели серии Voiced Tone. Главное достоинство этих звукоснимателей - они идеально подходят для электрогитар Cort, поскольку были разработаны специально для них.

Помимо высокой выходной мощности и сустейна, важных для современной музыки, VTH-77 звучат отлично и на чистом звуке, чтобы получить хороший тембр для классического блюза/рока, и охватить широкий спектр музыкальных жанров и стилей.

Особая схема распайки
Простая, но универсальная схема управления обеспечивает музыканта всем необходимым, позволяя ему сосредоточиться на исполнении и сочинении. 5-позиционный переключатель и вся коммутация спаяны по особой схеме для обеспечения искрящегося хрустального звука синглов во 2-й и 4-й позиции,  и мощного полновесного звучания хамбакеров в 1, 3 и 5 позициях.

Тремоло Cort CFA-III
Эта бескомпромиссная тремоло система включает в себя седла из нержавеющей стали, стальные якорь и опорную плиту, которые обеспечивают улучшенный сустейн, более быструю атаку и более цельный и сбалансированный основной тон.

Замковые колки
Замковые колки Cort обеспечивают превосходную стабильность строя, устраняя проскальзывание струн и способствуя их быстрой замене в случае необходимости.

Гриф и накладка из Roasted клена
В процессе обработки клена в бескислородной печи при высокой температуре древесина стабилизируется и приобретает золотисто-коричневый оттенок. Помимо привлекательного винтажного внешнего вида, "запеченный" клен позволяет добиться повышения стабильности грифа и более яркого звучания инструмента.

Мультирадиус накладки грифа (12"-15.75”)
Переменный радиус грифа - оптимальный выбор для гитаристов, которым нравится переходить от простых аккордов в начале грифа к быстрой игре соло и бендам на верхних ладах. Мультирадиус способствует этому и ощутимо облегчает игру, так что ты сможешь полностью сосредоточиться на музыке, а не на поиске нужного положения руки.

Профиль грифа ERGO-V
Профиль грифа типа Ergo-V, разработанный компанией Cort, обеспечивает больший комфорт в любом положении по всей длине грифа для повышения удобства игры.

Доступ к анкерному стержню с торца грифа
Доступ к анкерному стержню с торца грифа обеспечивает удобство в плавной и точной настройке прогиба грифа. Такое размещение регулировки анкера позволяет точно настроить прогиб в зависимости от предпочитаемой техники и стиля игры. Независимо от того, являетесь ли вы легато-фьюжн-игроком с легким прикосновением или техасским блюзовым мастером, который предпочитает боьшее расстояние между струнами и грифом , этот анкер легко настраивается в соответствии с вашим стилем.

Люминесцентные боковые маркеры ладов
Боковые люминесцентные маркеры ладов Luminlay позволяют гитаристу легко увидеть позиционные маркеры грифа даже при выступлении на темных сценах.

Tags: gitara