PE-505-S Phono Preamplifier - ММ/МС-фонокорректор TEAC

PE-505-S Phono Preamplifier - ММ/МС-фонокорректор TEAC

Основные особенности TEAC PE-505-S Phono Preamplifier:
- Полностью балансная схема, двойное моно
- Переключаемая коррекция RIAA, Decca, Columbia
- Измеритель импеданса MC-картриджей и уровня НЧ-помех
- Функция размагничивания MC-картриджей
- Гибкая настройка параметров

PE-505-S Phono Preamplifier - фонокорректор TEAC высокого класса при сравнительно небольших размерах обладает очень широкими функциональными возможностями. Аппарат выполнен в классическом дизайне для Hi-Fi-компонентов компании и отличается очень качественным изготовлением и отделкой. Металлический корпус на трех опорах надежно защищает чувствительную электронику от механических и электрических помех. При разработке фонокорректора за основу были взяты классические схемные решения, которые инженеры компании доработали и улучшили с применением самых современных технологий. Достаточно отметить, что для управления режимами работы этого устройства используется микропроцессор, который подключен к отдельному блоку питания.

TEAC PE-505 имеет весьма интересную электронную начинку. Аппарат выполнен по полностью балансной схеме от входа до выхода и имеет конструкцию типа двойное моно. Даже небалансные сигналы на входе преобразуются в балансные с помощью дифференциальной схемы, которая обеспечивает значительное снижение шумов и искажений. В аппарате предусмотрена возможность коррекции сигнала со звукоснимателя в трех стандартах: современном RIAA, а также используемых ранее Decca и Columbia – такую функцию наверняка оценят владельцы коллекций ретро-винила. Отдельная коррекция предусмотрена и для моно-пластинок. RIAA-коррекция в TEAC PE-505 производится с точностью 0,05 дБ, что можно считать показателем референтного класса.

Стрелочный индикатор на передней панели фонокорректора не только придает ему привлекательный ретро-стиль, но и служит важным практическим целям. В зависимости от выбранного режима измерения он может показывать значение сопротивления MC-картриджа (вместе с соединительными кабелями), или наличие и уровень инфранизкочастотных помех. Эти данные позволяют меломану правильно настроить параметры TEAC PE-505 для получения наилучшего звучания. Также очень интересной дополнительной функцией фонокорректора является размагничивание подключенных MC-картриджей и согласующих трансформаторов, которое повышает качество их звучания.

Данный аппарат можно использовать совместно с MM и MC-картриджами самого высокого класса в системах меломанов, наиболее требовательных к качеству звука. TEAC PE-505 представляет собой отличный пример современного аналогового устройства, которое обеспечивает исключительно высокое качество звука при самой широкой функциональности.