OB-X8 Desktop – полифонический аналоговый синтезатор Oberheim

OB-X8 Desktop – полифонический аналоговый синтезатор Oberheim

Oberheim анонсирует выпуск своего известного восьмиголосного инструмента в виде настольного модуля, оригинальная версия которого была выпущена в 2022 году. Девайс может похвастаться идентичным звуковым движком и той же функциональной панелью.

За исключением клавиатуры и рычагов экспрессии, новинка содержит все функции синтеза и редактирования полноценной модели и обладает той же коллекцией пресетов. Она также оснащается дискретными VCO, VCA и фильтрами, точно воссоздающими классические звуки таких инструментов как OB-X, OB-Xa и OB-8.

Задняя сторона девайса располагает восемью разъёмами TRS, включая выход для наушников и левого/правого/моно каналов. В свою очередь, остальные четыре входа предназначены для педалей: сустейна, громкости, фильтра и арпеджиатора. Кроме этого, предусмотрены MIDI IN/OUT/THRU и порт USB. Помимо прочего, OB-X8 имеет универсальный внутренний блок питания и может получать питание от сети через стандартную розетку IEC.

Полифонический аналоговый синтезатор Oberheim OB-X8 Desktop доступен для предварительного заказа по цене $3500. Устройства начнут поставляться по всему миру в июне 2023 года.