Топ 7 лучших наушников Sennheiser

Топ 7 лучших наушников Sennheiser

Выбирая наушники для работы в студии, можно затеряться в массе предложений: AKG, Audio-Technica, Beyerdynamic, Shure, совсем «свежие» на рынке Adam Audio, Focal, KRK и Austrian Audio - на любой слух и кошелек. Но если речь заходит о лучших из лучших, вряд ли у кого-то бренд Sennheiser не занимал место в рейтинге личных фаворитов. Поэтому сегодня мы рассмотрим поближе их самые интересные предложения для работы в студии.

Если музыка, это ваша профессия, то студийные наушники – одно из приоритетных приобретений. Это очень важный инструмент для любого продюсера или звукорежиссёра, позволяющий в конечном итоге записать живых исполнителей без лишних шумов и фоновых треков, если те по какой-то причине попали в микрофон. Кроме того хорошая пара наушников незаменима при синтезе звука и в процессе сведения. Говоря о немецком качестве в аудио-технике, Sennheiser – пожалуй, первое, что приходит на ум. Уже больше полувека они производят звуковое оборудование экспертного качества, включая микрофоны и наушники. Несмотря на то, что компания выпускает абсолютно все категории, от пользовательских до аудиофильских, однако наибольшее влияние они оказали все же на рынок студийных наушников.

Для рутинной студийной работы стоит обратить внимание на наушники Sennheiser HD 280 Pro. Они идеально сочетают в себе производительность, долговечность и доступность. Да, они выглядят не супер привлекательно (субъективно), но если вы ищете профессиональное решение при минимальных затратах, то HD 280 Pro – точно ваш вариант.

Выпущенные в 2003 году HD 280 полностью удовлетворяли потребности профессиональной студийной среды того времени, а сейчас их можно называть настоящей классикой студийных наушников новой эпохи. В 2016 обрели новый дизайн, улучшенное оголовье и амбушюры, обеспечив более удобную посадку и лучшую изоляцию. А качество звука и прочность конструкции до сих пор остаются одними из лучших в своем классе. Вот еще некоторые «плюшки» Sennheiser HD 280: поворотные чашки для удобной транспортировки, 3-метровый витой кабель для свободы движений. А еще все компоненты наушников заменяемые, в том числе и кабеля. Sennheiser HD 280 Pro станут хорошим другом и незаменимым помощником для ценителей комфорта, надежности и качества звука.

Sennheiser HD 25
Sennheiser HD 25

Всем тем, кто планирует использовать наушники и для записи и для диджеинга, рекомендуем обратить внимание на культовые HD 25. Они выпускаются в различных вариациях: есть облегченная версия с одним оголовьем, а также специальные выпуски с цветными амбушюрами. Плюс ко всему фантастическое звучание и стабильная работа при нагрузке в любом сценарии.

HD 25 стали культовыми среди диджеев. Превосходная работа в шумной среде, высокая степень изоляции от фонового шума, разделенное оголовье и поворотные амбушюры, превосходное качество звука, с отличными низкими, средними и высокими частотами и еще масса причин по которым мы не можем пройти мимо Sennheiser HD 25.

Sennheiser HD 206
Sennheiser HD 206

Если вы ищете пару качественных, но доступных наушников для повседневного использования с неким сдержанным дизайном и ноткой брутализма, то взгляните на HD 206. Стоимость как-бы намекает на приобретение запасной пары, однако они не так просты, какими могут показаться. Они обеспечивают хорошую изоляцию и неплохо проявляют себя в вокальной кабине. Установлен 3-метровый кабель с защитой от перегибов, однако не всегда удобен на прогулках.

Немного «игрушечное» качество сборки может быть и преимуществом при их стоимости - в случае поломки, появится очередной повод заменить их на новые:) При всем этом HD 206 пользуются огромным спросом, поэтому не так часто найдешь их на прилавках.

Sennheiser HD 200 Pro
Sennheiser HD 200 Pro

Модель была разработана обеспечить мониторинг студийного уровня (об этом говорит ее принадлежность к PRO-серии), но по доступной цене.
Довольно приятный и современный внешний вид достигнут засчёт черного матового цвета и эффектного волнистого узора, украшающего внешнюю поверхность чашек наушников.
Мягкие и объемные амбушюры и оголовье обеспечивают высокий уровень комфорта и отличную изоляцию от внешних шумов. Все это делает HD 200 прекрасным “партнером” на различных этапах сведения.

Очень чистый, сбалансированный и мощный звук – идельно для мониторинга, а также качество сборки высокого уровня, которое не подведет вас при неосторожном механическом воздействии.

Sennheiser HD 400 Pro
Sennheiser HD 400 Pro

HD 400 Pro - первые наушники в линейке Pro открытого типа. Очень ровный естественный звук без искажений дает достаточно точную оценку деталям. Модель может похвастаться специально разработанными преобразователями на 120 Ом, изготовленными из уникальной полимерной смеси и размещенными под специальным углом, имитирующим расположение студийных мониторов. Это позволяет создавать широкую стереофоническую звуковую сцену, что делает их идеальными для сведения.

Легкость и комфорт наряду с отличным качеством звука. И если сведение - ваше основное занятие, обратите внимание на их совместимость с Dear Reality VR MIX.

Sennheiser HD 300 Pro
Sennheiser HD 300 Pro

HD 300 Pro – это улучшенная версия популярной модели 280 Pro, и, хотя внешне они очень похожи, «начинка» все же не позволит поставить их в один ряд. С умеренным импедансом в 64 Ом и высокой чувствительностью, HD 300 Pro очень удобно использовать как с мобильных устройств, так и с аудиоинтерфейсов. Как и все модели из линейки Pro, качество сборки высокое, а звук прекрасно сбалансирован, с умеренным усилением низких и высоких частот, с минимальным искажением.

Наушники очень удобно брать с собой, благодаря складной конструкции. Кабель просто снимается, а его короткая спиральная секция предотвращает случайное отключение. Однако его длина в 1,5 метра может быть недостаточной для комфортной работы в студии.

Sennheiser HD 800S
Sennheiser HD 800S

Завершающую наш список пару наушников даже не ясно, кому рекомендовать. Аудиофилы уже имеют их в своем арсенале, а для записи в студии HD 800S используют не часто. Да и они на то не претендовали. 56-миллиметровый драйвер внутри каждого из их футуристических корпусов считается самым большим преобразователем, когда-либо использовавшимся в динамических наушниках. В связке с уникальной геометрией и технологией звукопоглощения HD 800S способны воспроизвести невероятно естественный и объемный звук.

Готовы потратить 1500 $ на премиальную модель с наивысшими техническими характеристиками? Однако имейте в виду, чтобы раскачать их до максимума, вам может потребоваться специальный усилитель.

Так в чем же отличие настоящих студийных наушников? Первое, что здесь можно отметить, это относительно ровная АЧХ. На многих любительских наушниках прослеживается усиление низких и высоких частот. Все это для того. Чтобы чуть скрасить прослушиваемую музыку, сделать ее резче и ярче для слуха большинства людей. Однако этот подход идет вразрез со студийной работой, поскольку инженеры и продюсеры должны иметь абсолютно точное представление о том, что происходит со звуком, который они помещают в трек, без лишних окрасов и искажений.

Таким образом пара студийных наушников воспроизводит звук равномерно по всему частотному спектру, без акцента на ту или иную частотную область, вместо того, чтобы льстить вашему слуху и вводить в заблуждение. Помимо этого студийные наушники прослужат вам куда дольше и способны выдержать все тяготы студийной жизни, да и носить их на себе, записывая альбом долгими бессонными ночами будет гораздо комфортнее, ведь производители подумали о вас!

  • SENNHEISER HD 200 PRO - наушники для работы в студиях звукозаписи, наушники имеют закрытое акустическое оформление, в основу модели легла популярная серия наушников Sennheiser HD 4хх. Наушники имеют упрощенную конструкцию и используемые материалы, к примеру простой прямой шнур, который также применяется в серии HD 4хх.

    3 399 грн
  • SENNHEISER HD 25 – «перезапуск» легендарных наушников, более четверти века удерживавших чемпионский титул в среде профессиональных диджеев. Сегодня на рынке можно обнаружить до шести ревизий этой модели, выпущенных в разное время (не считая самой первой).

    6 409 грн
  • SENNHEISER HD 300 PRO - студийные наушники закрытого типа.

    8 559 грн
  • Sennheiser HD 400 Pro - проводные наушники, длина кабеля: 1,8 м / 3 м, разъём: джек 3,5 мм, переходник на джек 6,3 мм, конструкция: открытая, тип амбушюр: полностью охватывающие, тип преобразователя: динамический, воспроизводимые частоты: 6-38000 Гц, уровень звукового давления SPL (1 кГц, 1 Вт RMS): 110 дБ, сопротивление: 120 Ом, коэффициент нелинейных...

    10 709 грн
  • SENNHEISER HD 800 S – открытые наушники с динамическим излучателем, топовая модель профессиональной линейки SENNHEISER HD. Это одни из лучших наушников, когда-либо созданных человеком, с рекордным количеством вложенных инноваций и затрат на разработку. Инженерам Sennheiser поручили «невыполнимую миссию» – создать удобные наушники, готовые соперничать с...

    77 359 грн