KeyLab Essential MK3 49 и 61 – обновлённая серия MIDI-клавиатур Arturia

KeyLab Essential MK3 49 и 61 – обновлённая серия MIDI-клавиатур Arturia

Компания Arturia представляет MIDI-контроллеры третьего поколения, где обновился дизайн, появились новые возможности, а пользовательский интерфейс стал еще более интуитивным.

Заявлено, что помимо предварительных настроек для таких DAW как Ableton Live, Logic Pro, FL Studio, Cubase и Bitwig Studio, новая линейка предлагает более широкую совместимость с поддержкой протоколов MCU и HUI. Обе новинки также получили более крупный 2.5” дисплей с четырьмя кнопками для удобной навигации и расширенный набор параметров, включая режим Scale, Chord Play, Arpeggiator (с пресетами) и функцию Hold.

Кроме этого, серия MK3 оснащается новыми восьмью пэдами с RGB подсветкой, а разъём для педали был улучшен и теперь располагает следующими режимами: Sustain/Footswitch/Expression. Среди других коммутационных возможностей имеется MIDI-выход и порт USB-C. Стоит отметить, что поставляемый пакет программного обеспечения был расширен за счет включения Native Instruments The Gentleman, Loopcloud и Melodics, в дополнение к Ableton Live Lite, Analog Lab V и UVI Model D.

Arturia KeyLab Essential MK3 в версии на 49 клавиш можно будет приобрести по цене около $200, в свою очередь цена модели с 61 клавишей и двумя колёсами Pitch/Mod будет составлять $250. Обе клавиатуры доступны в белом и чёрном цветовом оформлении на выбор.