Коллекция Fender Limited Edition Suona: модели Semi-Hollow Thinline - Stratocaster, Telecaster и Jazz Bass Thinline

Коллекция Fender Limited Edition Suona: модели Semi-Hollow Thinline - Stratocaster, Telecaster и Jazz Bass Thinline

Эти гитары Fender Limited Edition Suona Collection представляют собой полуполые версии Thinline Stratocaster, Telecaster и Jazz Bass.

Коллекция Suona, выпущенная ограниченным тиражом
Новая коллекция Fender Limited Edition Suona состоит из трех моделей: Stratocaster, Telecaster и Jazz Bass.

Каждый из них основан на полуполой конструкции с дизайном Thinline, который включает в себя f-hole, и все они имеют одинаковую отделку Violin Burst из нитроцеллюлозного лака с соответствующими передними бабками.
F-отверстия?

Я просто хочу сказать, что лично я нахожу эти гитары немного уродливыми, и я не фанат эфов на моделях Strat или J Bass. Конечно, Tele выглядит прекрасно, и дизайн всегда подходил для этой формы тела, но два других выглядят немного странно эстетически на мой неподготовленный взгляд.

Они недешевы, и поэтому вам действительно должен нравиться этот внешний вид, чтобы потратить на них деньги. Будем надеяться, что они звучат лучше, чем выглядят.

Telecaster
Telecaster — визуально самая привлекательная из трех моделей для меня. Тем не менее, я думаю, что отделка Violin Burst для этих моделей не лучший выбор и выглядит довольно анемично на официальных изображениях от Fender.

Эта модель имеет полупустой корпус из ясеня и деку из итальянской альпийской ели, а также современный гриф C из обожженного огненного клена. Накладка грифа из черного дерева имеет современный составной радиус 7,25–9,5 дюймов.

Аппаратное обеспечение включает довольно стандартный трехседельный теле-бридж Fender в винтажном стиле с компенсированными латунными седлами.

Звукосниматели включают специально разработанный звукосниматель Suona Tele и Fender Custom Shop Twisted Tele.

Stratocaster
Stratocaster поставляется с полупустым корпусом из ясеня и верхней декой из итальянской альпийской ели, а также современным грифом C из обожженного огненного клена. Накладка грифа из черного дерева имеет составной радиус 7,25–9,5 дюймов, а оборудование включает в себя синхронизированную систему тремоло в винтажном стиле. Предлагая современные игровые возможности и старинные аппаратные характеристики, так что смесь обоих миров.

Звукосниматели для этой модели — специально разработанный бриджевый звукосниматель Suona и пара звукоснимателей Custom Shop ‘69 в середине и у грифа.

Jazz Bass
Последняя модель — Jazz Bass, и для меня это самая уродливая из трех моделей этой коллекции. Он имеет такой же полуакустический корпус из ясеня и верхнюю деку из итальянской альпийской ели, современный гриф C из обожженного огненного клена, гриф из эбенового дерева с составным радиусом 7,25–9,5 дюймов и т. д.

Аппаратное обеспечение включает в себя бридж HiMass Vintage и звукосниматели для этой бас-гитары — специально разработанные модели Suona Jazz Bass.

Вердикт
Как вы уже, наверное, догадались, я не очень люблю этот внешний вид или отделку Violin Burst этих трех моделей. Я также думаю, что они слишком дороги для того, что предлагается. Я уверен, что они понравятся многим музыкантам, но лично я считаю, что есть много более привлекательных гитар по цене около 3 тысяч долларов.