KORG NAUTILUS AT: теперь с добавленным Aftertouch

KORG NAUTILUS AT: теперь с добавленным Aftertouch

Компания KORG объявила о расширении линейки рабочих станций NAUTILUS двумя новыми моделями с суффиксом AT. Какой ценой добавлена выразительность?

Компания KORG буквально изобрела рынок рабочих станций с клавишными синтезаторами, выпустив легендарную M1. Поэтому, когда KORG выпускает новую рабочую станцию, мы должны насторожиться и проверить ее. Когда пресс-релиз попал в почтовый ящик Gearnews, я схватил его и просмотрел информацию, чтобы узнать, какие удивительные новые вещи мы собирались увидеть. Первое чтение не заставило себя долго ждать. Я перечитал его, надеясь найти больше. Нет, ничего.

Кроме двух букв. Сегодня, дети, эта новостная статья представлена вам буквами А и Т.

Это верно. Новый NAUTILUS AT приносит нам… Послекасание. Послекасание канала, при этом.

Я все еще перечитываю пресс-релиз на случай, если я что-то пропустил. Я сверяюсь с коллегами, но мы все согласны. Хорошо, давайте пошутим над KORG и посмотрим, что у нас есть. Согласно аннотации,
 …KORG NAUTILUS — это невероятно универсальная рабочая станция для синтезатора, которая чувствует себя как дома на любой мыслимой сцене или в студии. С новым NAUTILUS AT компания KORG впервые предлагает флагманскую рабочую станцию японского производства с двумя вариантами клавиатуры с поддержкой послекасания: легкая клавиатура премиум-класса с 61 клавишей, сенсорной динамикой и послекасанием, а также градуированная взвешенная RH-клавиатура. 3 Клавиатура с 88 клавишами и молоточковым механизмом, а также сенсорной динамикой и послекасанием.
Много слов, чтобы сказать: «Мы добавили послекасание». О, они перепрограммировали все патчи, чтобы воспользоваться этим. Это все люди. NAUTILUS по-прежнему представляет собой мощную и многофункциональную рабочую станцию с девятью невероятно хорошими звуковыми процессорами. Он по-прежнему имеет довольно приличный сенсорный экран и приличный секвенсор и арпеджиатор. Удобный режим сет-листа остался. Вы по-прежнему можете записать 16 дорожек цифрового звука 24/48. И вы все еще можете попробовать в него.

Но теперь вы можете нажимать на клавиши немного сильнее и использовать послекасание, чтобы добавить выразительности. И не поймите меня неправильно. Я ОГРОМНЫЙ поклонник послекасания во всех его формах и приветствую KORG, наконец, установившего его в NAUTILUS. Я бы хотел, чтобы Yamaha сделала то же самое со своей линейкой MODX+. Будучи прямым конкурентом по количеству выступлений музыкантов, NAUTILUS обогнал MODX+ еще в одном отношении.

Больше информации
Но какой ценой дается эта функциональность? Рекомендуемая производителем розничная цена для новых NAUTILUS AT 61 и AT 88 составляет 2399 и 3199 евро соответственно. По моим подсчетам, это на 500–700 евро больше, чем у нынешнего NAUTILUS, не поддерживающего послекасание. Итак, вопрос здесь в том, стоит ли послекасание так много для вас? И чтобы было ясно, нет версии NAUTILUS 73 key с послекасанием.

KORG NAUTILUS AT 61 и AT 88 будут доступны с сентября 2023 года.