Гитарный синтезатор Boss GM-800 — больше мощности и новые звукосниматели

Гитарный синтезатор Boss GM-800 — больше мощности и новые звукосниматели

Анонсирована новая синтезаторная педаль, а также два новых регулируемых звукоснимателя MIDI.

Гитарный синтезатор Boss GM-800 — новейшая синтезаторная педаль компании, дополненная двумя новыми MIDI-датчиками. При запуске доступны модели звукоснимателей для гитары и баса. Прошло более десяти лет с момента появления последней крупной системы, и поэтому ситуация, безусловно, несколько улучшилась.

Этот новый гитарный синтезатор Boss GM-800 является последним в длинной линейке педальных MIDI/синтезаторных систем, разработанных Roland/Boss.

Прошло более десяти лет с момента выпуска предыдущей линейки, поэтому эта новая флагманская модель имеет множество обновлений и гораздо большую мощность, чем когда-либо прежде.

GM-800 предлагает подключение для четырех назначаемых ножных переключателей, а также два разъема для внешнего управления, каждый из которых поддерживает до двух ножных переключателей или педаль экспрессии. Кроме того, конечно же, MIDI также включен для подключения к другим синтезаторам и MIDI-оборудованию.

Он использует их расширяемую систему синтеза ZEN-Core, которая основана на клавиатурах JUPITER-X и FANTOM компании и программном синтезаторе ZENOLOGY.

Это много основных звуков, доступных при запуске.
Гитарный синтезатор Boss GM-800 — больше мощности и новые звукосниматели
Тоны
Он включает более 1200 тонов и 70 звуков ритма, которые охватывают все, от фортепиано, органов и оркестровых инструментов. Это первый гитарный синтезатор со звуками фортепиано со времен GR-55, выпущенного еще в 2011 году.

Наряду с классическими звуками синтезатора Roland и перкуссией. Например, если вам нужны синтезаторные звуки Jupiter-8 и Juno-106, то вам все равно.

Отслеживание
GM-800 предлагает естественное ощущение игры и надежную стабильность трекинга благодаря высокопроизводительному DSP, поэтому он должен чувствовать себя намного лучше, чем предыдущие устройства. Именно с этим у многих гитаристов в прошлом сталкивались проблемы, поэтому высокоэффективное отслеживание и ощущение могут создать и сломать продукт, подобный этому.

Система основана на сценах, которые содержат четыре части тона, партию ритма, а также набор параметров синтеза, эффектов, настроек высоты тона и регулировок чувствительности.

Отлично подходит для создания новых выразительных тонов и звуковых стен.

ZEN-Core Sound Packs
Он также поддерживает звуковые пакеты ZEN-Core от Roland, поэтому пользователи могут загружать больше контента. Все это осуществляется с помощью бесплатной учетной записи Roland, которая обеспечивает доступ к основным облачным сервисам Roland. Разрешение дополнительного контента через три платных уровня членства.

Сцены
Затем через USB пользователи могут более детально создавать сцены со своего компьютера с помощью программного обеспечения Boss Tone Studio.
Boss GK-5 Guitar Synth Pickup-Boss GK-5B Bass Synth Pickup
GK-5 и GK-5B
Также были анонсированы два новых звукоснимателя MIDI: раздельный звукосниматель GK-5 * для гитары и разделенный звукосниматель GK-5B * для баса с четырьмя, пятью или шестью струнами.

Звукосниматель для синтезатора гитары Boss GK-5
Кроме того, внутренние датчики звукоснимателя теперь можно отрегулировать в соответствии с разным расстоянием между бриджами.

Эти новые звукосниматели теперь имеют безопасное, компактное соединение с более низким профилем, чем предыдущие продукты GK.

Обратная совместимость
Все это можно использовать с преобразователями GKC-AD * и GKC-DA GK *, которые обеспечивают простую интеграцию между новой системой Serial GK и предыдущими аналоговыми 13-контактными интерфейсами GK, которые использовались в более ранних продуктах для гитарных синтезаторов.

Кроме того, у них есть два новых кабеля, кабели BGK-15* (15ft) и BGK-30* (30ft) Serial GK.

Вердикт
Многое в этой новой системе выглядит хорошо, и, очевидно, она может быть идеальной для многих творческих музыкантов. Тем более, что у него достаточно мощности, и эти новые звукосниматели также звучат так, как будто они отлично подходят для трекинга.

Я вижу много людей, желающих попробовать эту новую систему, особенно со всеми этими звуковыми пакетами ZEN-Core и возможностью редактирования с помощью программного обеспечения Tone Studio и т. д.

  • BOSS POCKET-GT - карманный цифровой процессор эффектов для электрогитары. АЦП/ЦАП – 32 бит. 99 встроенных пресетов, 108 эффектов. Bluetooth для удаленного управления и аудиостримминга, USB-аудиоинтерфейс для записи. Выход для наушников/общий выход, вход AUX, инструментальный вход. Питание от встроенного аккумулятора, зарядка по USB, встроенный ЖК-дисплей.

    12 578 грн
  • BOSS RC500 - усовершенствованный двухтрековый лупер с расширенными функциями микширования и управления, частота сэмплирования: 44,1 кГц, преобразование AD / DA: 32-бит, обработка: 32-битная с плавающей точкой, типы ритма: 57 паттернов x 2 вариации, наборы ритма: 16 типов, эффекты: LOOP FX (только для луп треков) / тип: BEAT REPEAT, BEAT SHIFT, BEAT...

    16 840 грн
  • BOSS AD8 - напольный звуковой процессор для акустических гитар. Процессор эффектов BOSS AD8 использует технологию моделирования звуковых объектов COSM. Используя эту технологию, процессор воссоздаёт 6 физических моделей корпусов дорогих акустических гитар Martin, Gibson, Guild, Jose Ramirez, а также 3 модели микрофонов Neumann и AKG, имитирующих...

    17 484 грн
  • Boss RE-202 Space Echo Delay/Reverb - процессор эффектов для электрогитары; легендарный звук Space Echo Tape-Delay и Spring Reverb в компактной педали; 12 режимов задержки/реверберации, 127 программ памяти; элементы управления: громкость реверберации, высокие частоты, басы, громкость эха, интенсивность, частота повторения, Wow & Flutter, насыщенность;...

    18 490 грн
  • BOSS DM-101 - гитарная педаль эффекта задержки с аналоговой схемой

    24 027 грн
  • Boss SDE-3000D Dual Digital Delay - гитарный процессор эффектов в форме педали

    24 273 грн