6 основных характеристик идеальных наушников для путешествий

6 основных характеристик идеальных наушников для путешествий

Не взлетайте, пока не сделаете домашнее задание
Это снова то время года. Этим летом во всем мире установились абсолютно палящие температуры, и этот факт, похоже, не помешал изголодавшимся по солнцу отдыхающим собрать чемоданы и отправиться за границу, чтобы поймать солнечные лучи.

В любом случае, путешествие может быть сложным и напряженным опытом, который требует тщательного планирования, подготовки и терпения святого, чтобы быть хотя бы отдаленно терпимым. Переполненные рейсы часто бывают адскими, поезда в аэропорт часто ходят медленно, и вы, вероятно, будете часами сидеть в ожидании, чтобы даже сесть в самолет, потому что ваш суперорганизованный партнер настоял на том, чтобы быть в аэропорту на шесть часов раньше.

Тогда вам понадобится действительно хорошая пара наушников для путешествий, которая поможет вам справиться со всеми этими сценариями. Если вы планируете инвестировать в наушники перед отъездом в более солнечные края, вам нужно убедиться, что у вас есть лучшие наушники, которые могут справиться со стрессами и нагрузками во время отпуска.

Размер и портативность
Маленькие вкладыши или складные наушники предлагают удобство и портативность, хотя вкладыши и банки звучат по-разному.

Начнем с очевидных соображений: размера и портативности. Таскать с собой огромную пару наушников-вкладышей просто невозможно для большинства из нас с ограниченным местом для багажа, поэтому вам следует избегать более крупных моделей, если у вас ограниченное пространство для хранения или вам разрешено брать с собой только ручную кладь в ваших путешествиях.

Это не означает, что вы строго ограничены наушниками-вкладышами, но это означает, что если вы выберете более массивные накладные наушники, убедитесь, что они аккуратно складываются и поставляются с прочным футляром для переноски, таким как легкие, удобные и складные Sony WH-1000XM4, отмеченные наградами.

Утечка звука
Grado GW100X сенсационны по звучанию, но они пропускают звук до отказа.Это гораздо более важный фактор, чем вы думаете. Некоторые наушники (открытые модели, мы смотрим на вас) пропускают шум, выпуская звук как из уха, так и в него. Это тривиальный вопрос для наушников, которые вы с удовольствием используете дома, но это кошмар, который может сделать совершенно безупречную пару совершенно ненужной в поездке за границу.

Смущения от того, что ваши любимые шоу-мелодии звучат в тесном салоне Ryanair, должно быть достаточно, чтобы удержать вас от выбора дырявых грелок для наушников. Проведите исследование, выберите закрытые накладные наушники, протестируйте их, если сможете, и убедитесь, что ваши новые наушники не мешают другим отдыхающим.

Гидроизоляция и класс защиты IP
Плохой рейтинг IP может привести к повреждению вашей новой покупки водой или мелкими частицами.
Это также относится к тем, кто планирует взять с собой в отпуск портативную колонку или Bluetooth-колонку. Гидроизоляция важнее, чем вы думаете, особенно учитывая, что погода «за границей» не всегда солнечная или свободная от элементов. Собираетесь в Шотландию? Для старта вам понадобится защита от моросящего дождя.

Если вы не уверены в том, какую защиту обеспечит вам ваше потенциальное новое оборудование, проконсультируйтесь с нашим удобным консультантом по IP для получения подробной информации, хотя мы советуем вам проявлять осторожность, чтобы не получить поврежденное или неисправное оборудование. Оставляете ли вы свои наушники рядом с зоной брызг в бассейне или планируете потную пробежку по Флоренции, узнайте свои рейтинги IP, прежде чем совершить покупку.

Наш полезный объяснитель даст вам все, что вам нужно знать, но если вы ищете простую рекомендацию, попробуйте стремиться к минимуму IPX4 для защиты от брызг воды с общими рейтингами, такими как IP67 (который защищает от проникновения пыли и полного погружения в воду в течение 30 минут).

Планируете много пользоваться общественным транспортом? Активное шумоподавление (ANC) обязательный параметр.
Представьте себе сцену: вы только что устроились в своем роскошном полуоткидывающемся кресле, которое можно протирать, и готовы к пятичасовому полету. Вы достаете новую пару недорогих наушников, на которых решили немного сэкономить, выбрав модель с небольшим количеством функций или дополнений. «Мне не нужны причудливые уловки, такие как шумоподавление и режим прозрачности», — рассуждали вы в то время, чувствуя себя самодовольным из-за того, что сэкономили 50 фунтов стерлингов на своем новом гаджете. Жизнь хороша.

Если, конечно, это не так. Неизбежно, молодая пара идет по проходу, их девятимесячный ребенок привязан к плечу матери, а Кармина Бурана начинает играть по их следам, и вы с содроганием понимаете, что проведете следующую вечность времени, слушая младенческий визг в ухо на полной громкости. Именно здесь абсолютно необходимо превосходное шумоподавление, которое можно найти в отмеченных наградами наушниках Bose QuietComfort II или накладных наушниках Sony WH1000XM5. Вы не хотите провести свой полет, слушая, как австралиец перед вами пристает к бортпроводнику каждые пять минут, чтобы он мог заказать еще один импровизированный коктейль Grey Goose и Capri-sun.

Есть и другие режимы, которые могут быть полезны помимо простой блокировки кричащих младенцев, хотя они часто носят разные названия. Такие режимы, как Ambient Aware, Environment или Transparency Mode, пропускают некоторый шум окружающей среды, но при этом блокируют худшие вторжения, а это означает, что вы по-прежнему будете сообразительны, когда будете перемещаться по сложной железнодорожной платформе или оживленному шоссе.

Также может быть полезно обратить внимание на настройку, поскольку не все модели предлагают персонализированные возможности ANC. Однако в более дорогих продуктах встроенное приложение обычно позволяет вам настроить шумоподавление так, чтобы впускать или блокировать ровно столько звука, сколько нужно, чтобы удовлетворить ваши вкусы и предпочтения.

Качество сборки и надежность
Убедитесь, что вы покупаете наушники, способные справиться со стрессами и нагрузками в современных путешествиях. Есть причина, по которой «дизайн» и/или «сборка» имеют отдельные разделы в наших обзорах наушников на сайте What Hi-Fi?. Как мы неоднократно повторяли, бессмысленно иметь самую многофункциональную и великолепно звучащую носимую технологию в бизнесе, если она просто сломается каждый раз, когда вы дышите рядом с ней или подвергаете ее воздействию чистого кислорода.

Эта потребность в достойном качестве сборки становится еще более очевидной, когда вы отправляетесь в путешествие. Быть запихнутым на дно чемодана, втиснутым в рюкзак, сидящим в заднем кармане — все это берет свое, поэтому убедитесь, что вы покупаете товары с хорошим рейтингом от известных брендов. Bose, Sony, Sennheiser и даже Apple, как правило, имеют довольно высокие оценки в этом отделе, так что не просто покупайте дешевую пару подделок в Интернете.

Качество звука
Потратив все свое время на размышления об аспектах, которые сделают ваши наушники удобными для путешествий, вы, возможно, забыли настоящую причину их использования в первую очередь: качество звука.

Это, в конце концов, главный смысл вашей новой технологии, поэтому убедитесь, что звук по-прежнему считается высоко оцениваемой функцией, когда вы просматриваете наши лучшие покупки или обзоры для вашей идеальной пары. Что касается звуковых характеристик, вам будет сложно превзойти Sony WH-1000XM5, Bose QuietComfort II или Sony WF-C500 на их соответствующих уровнях, в то время как поклонникам Apple обязательно стоит рассмотреть AirPods Pro 2-го поколения или, возможно, AirPods Max, если вы чувствуете себя особенно хорошо. Безопасных путешествий!