Origin Effects Halcyon Gold Overdrive — нужна ли миру еще одна педаль овердрайва в стиле Klon?

Origin Effects Halcyon Gold Overdrive — нужна ли миру еще одна педаль овердрайва в стиле Klon?

Новейшая педаль Origin Effects Halcyon Gold Overdrive — это их интерпретация классической схемы овердрайва Klon Centaur. Тем не менее, это не просто клон, а несколько дополнительных настроек оригинальной схемы.

Нужен ли миру еще один овердрайв в духе Клона?
Что ж, Origin Effects думает, что да, и только что анонсировала новую гитарную педаль Halcyon Gold Overdrive.

Ключевые характеристики этой педали включают в себя адаптивную схему, которая реагирует на изменения громкости и динамику игры пользователя. Он также имеет сверхвысокий входной импеданс и регулятор DRY, который позволяет пользователям регулировать уровень необработанного сигнала, добавляемого к общему драйвовому тону.

Переключатель Voice предлагает две версии тона Klon, одну с классическим средним нажатием, а другую со стандартным тоном драйва. Он также имеет собственный регулятор уровня, поэтому пользователи могут смешивать как можно больше, так и меньше сухого сигнала.

Затем есть переключатель ADAPT, который используется для постепенного затухания голоса педали в середине вперед по мере того, как педаль очищается. Поскольку средний горб увеличивается с регулировкой усиления, адаптивная схема Halcyon позволяет пользователям работать с более высокими уровнями драйва, чем обычно, и при этом очищать звук до прозрачных усиленных тонов.

Новый Halcyon Gold Overdrive питается только от сетевого адаптера и требует блока питания 9 В с центральным отрицательным наконечником.

Вердикт
В демонстрационных видеороликах он звучит очень похоже на Klon, и если вам нравится этот тип овердрайва, но вам нужны дополнительные функции, то, вероятно, имеет смысл попробовать один из них.

Я думаю, что цена является подходящей для такой хорошо сделанной педали, которая сделана в Великобритании с использованием высококачественных компонентов. Его должно хватить на всю жизнь, и он намного дешевле, чем оригинальный Klon. Кроме того, звучит так, как будто он более универсален, чем оригинал.