Обзор накладных наушников Sony WH-CH520

Обзор накладных наушников Sony WH-CH520

Конечно, построенный на цене, но скомпрометированный с наименьшими компромиссами, и со звуковыми характеристиками, которые легко превышают запрашиваемую цену.
Накладные наушники Sony WH-CH520, без сомнения, являются одним из менее гламурных продуктов в, казалось бы, бесконечном каталоге наушников Sony. Но из этого не следует автоматически, что они не заслуживают внимания — продукт не обязательно должен иметь премиальную цену или находиться в верхней части ассортимента компании, чтобы выделиться, особенно когда рассматриваемая компания имеет очередь, которая продолжается и продолжается. В конце концов, драгоценности иногда прячут…

Цена
Sony WH-CH520 уже поступила в продажу, а в Великобритании их можно приобрести за 49 фунтов стерлингов. В Америке они стоят столь же выгодные 59 долларов, а в Австралии — 79 австралийских долларов. Вам не нужно знать рынок наушников вдоль и поперек, чтобы понять, что это не так уж и много за хорошо подобранную пару наушников-вкладышей от одного из крупнейших брендов в мире, но опять же, таких крупных игроков, как Sennheiser. есть конкурирующие продукты, которыми можно соблазнить вас. У Sony нет игровой площадки для себя…

Дизайн и комфорт
Важно сохранять реалистичность ваших ожиданий, когда вы тратите сравнительно небольшие деньги на такой продукт, как пара наушников-вкладышей, особенно когда речь идет о материалах. Тут нет двух вариантов, в Sony WH-CH520 ничего особенного не чувствуется. На самом деле, они кажутся немного пластичными.

Но на самом деле, что вы ожидаете от своих 50 фунтов стерлингов? Кроме того, «не чувствую ничего особенного» не означает, что WH-CH520 плохо сделаны или обработаны — как раз наоборот. Они хорошо собраны и кажутся долговечными — например, механизм регулировки оголовья надежен и движется с обнадеживающей надежностью.

В каждой точке контакта Sony чувствует себя правильно сконструированной. На внутренней стороне оголовья и амбушюр есть мягкая набивка, которая обеспечивает непревзойденный комфорт. Общий вес всего 147 г в этом отношении также не приносит никакого вреда, и, несмотря на то, что они обтянуты кожей, амбушюры довольно долго не возвращают тепло вашего тела. Петли, где закрытые наушники соединяются с оголовьем, кажутся прочными, а сами наушники немного поворачиваются. Это помогает как обеспечить надежную и удобную посадку, так и портативность.

Вы также получаете немного более широкий выбор отделки, чем обычно. Помимо предсказуемого черного или белого цвета, Sony также предлагает WH-CH520 в довольно ярком синем или сдержанном/тусклом (удалить, если применимо) бежевом цвете.

Функции
Рискуя повториться, мы повторимся: вы должны сохранять реалистичность своих ожиданий. Если вы это сделаете, есть все шансы, что вы будете весьма впечатлены набором функций, которые предлагает WH-CH520.

Беспроводное соединение осуществляется через Bluetooth 5.2 (с «Fast Pair» для устройств Android). У Sony есть многоточечное подключение и совместимость с кодеками SBC и AAC — компания заявляет о радиусе действия 10 метров, что кажется достижимым. Когда цифровой аудиоконтент находится на борту, он обслуживается парой 30-мм широкополосных динамических драйверов, а заявленная частотная характеристика составляет 20 Гц - 20 кГц.

На правом наушнике есть физические элементы управления. Классическая трехкнопочная полоска отвечает за «включение/выключение», «соединение Bluetooth», «пропуск вперед/назад», «увеличение/уменьшение громкости» и «ответ/завершение/отклонение вызова». Один микрофон отвечает за качество связи, чему способствует встроенная обработка шумоподавления.

Конечно, вы можете предпочесть управлять своим WH-CH520 с помощью стабильного и полезного приложения Sony для управления Headphones Connect (бесплатно для iOS и Android). Он немного урезан по сравнению с версией, которая идет в комплекте с некоторыми более дорогими наушниками и вкладышами Sony, такими как модели XM5.

Помимо управления всеми основными функциями, в приложении есть несколько предустановок эквалайзера, пятиполосный эквалайзер, с помощью которого вы можете выполнять некоторые пользовательские настройки эквалайзера, и проверка слуха, которая поможет вам найти идеальный звуковой баланс. Он также оснащен DSEE (движок цифрового улучшения звука) от Sony, который считает, что он может на лету повышать качество ваших цифровых аудиофайлов с потерями до стандарта более высокого разрешения.

Один из этих физических элементов управления также активирует встроенный голосовой помощник исходного проигрывателя. Google Assistant или Siri, то есть, но не Bixby — есть ограничения.

Срок службы батареи
Наконец, мы достигли момента, когда ваши ожидания, безусловно, могут быть превзойдены.
Sony WH-CH520 может работать до 50 часов без подзарядки. Это, конечно, когда условия прослушивания оптимальны, но даже если вы любите слушать все время на полной громкости, 40 часов вам обеспечены без проблем. Это впечатляющие цифры, особенно если учесть, что, если случится самое худшее, всего три минуты приема сока продержат вас до полутора часов. Зарядка осуществляется с помощью разъема USB-C на краю правой чашки наушников.

Звук
Пятьдесят часов — это долгий срок для прослушивания музыки, но с чего-то надо начинать. А благодаря потоковой передаче Soak Up The Sun от Soak Up The Sun от Tidal Hi-Fi Sony WH-CH520 быстро зарекомендовала себя как хорошо сбалансированное, довольно информативное и приятное прослушивание.

Это не самые выразительные наушники, которые вы когда-либо слышали в отношении низких частот, это правда. Но низкие частоты, которые они генерируют, плотные, глубокие и должным образом контролируемые на передних краях, поэтому WH-CH520 уверенно выражает ритмы. Они бьют достаточно сильно и твердо удерживают басы на своей полосе, где они не могут мешать активности средних частот выше.

Самой средней частоте не хватает предельной ясности, но по преобладающим ценовым стандартам она информативна и довольно красноречива в отношении вокалистов. Он хорошо интегрируется с информацией о частоте как выше, так и ниже, и хорошо проецируется — Sony хорошо работают, оставляя небольшую, но определенную область пространства, в которой может работать певец на средних частотах.

Верхняя часть частотного диапазона хорошо уравновешивает яркость и содержание, поэтому высокие частоты имеют небольшое тело, чтобы сочетаться с их сиянием. Опять же, можно было бы лучше воспроизводить мелкие детали, но это действительно если судить о WH-CH520 по стандартам более дорогих наушников. И, кроме того, мы, вероятно, обменяем последний клочок мелких деталей на отсутствие скатывания, которым балуются Sony — это действительно черта, которой балуются многие доступные наушники, но не эти.

Что касается динамической экспрессии, то WH-CH520 немного заторможены. Они сделают разницу между самыми тихими и самыми громкими моментами в записи очевидной, но не очевидной. Им просто не хватает места для головы. Тем не менее, в их звуке нет недостатка в анимации, и их общая тональность убедительно нейтральна.

Вердикт
Мы уйдем так же, как пришли: сказав, что вы не можете ожидать Земли, когда платите меньше 50 фунтов стерлингов за пару наушников. Что примечательно в Sony WH-CH520, так это то, как мало компромиссов они требуют от вас, как с точки зрения качества звука, так и с точки зрения эргономики. Они немного выгодны.

Плюсы:
- Сбалансированный и привлекательный звук
- Отличное время автономной работы
- Полезное и обширное приложение для управления

Минусы:
- Динамически ингибируется
- Может быть, лучше понять

Оценки:
- Звук 5
- Особенности 5
- Комфорт 5

Tags: SONY