Sequential Trigon-6 Desktop и обновление MPE

Sequential Trigon-6 Desktop и обновление MPE

Продолжая традицию отказа от клавиатуры в своей линейке синтезаторов, новейший синтезатор Sequential получает обновление вместе с обновлением MPE!

Я думаю, это был только вопрос времени, когда Sequential будет обслуживать тех из нас, у кого слишком много клавиатур! Только что выпущенный с завода Trigon-6 Desktop, Trigon-6 во всех отношениях, за исключением… ну, у него нет клавиатуры. Выпущенный в ноябре 2022 года оригинальный Trigon-6 стал последним творением Дэйва Смита для Sequential.

Тот же синтезатор, без ключей
Как и оригинальный Trigon-6, он имеет три дискретных VCO и переключаемый 2/4-полюсный резонансный лестничный фильтр нижних частот для каждого голоса. Фильтр может быть переведен в режим автоколебаний и соединен с биполярной огибающей. Функции исполнения включают 64-шаговый полифонический секвенсор и арпеджиатор. Эффекты 24-бит/48 кГц включают стереофонический аналоговый дисторшн, реверберацию, задержку и модуляцию FX, включая кольцевой модулятор. Вы также можете соединить два Trigon-6 вместе, чтобы получить 12-голосную полифонию.
Sequential Trigon-6 Desktop и обновление MPE
Поддержка MPE
Многих больше заинтересует обновленная прошивка для десктопной версии. Теперь присутствует поддержка MPE, что позволяет пользователям контролировать множество параметров для большего выражения. MPE определенно откроет Trigon-6 за его первоначальные возможности, в то время как контроллер MPE, естественно, требуется. Осмос, кто-нибудь? Похоже, новая прошивка доступна и для обычного Trigon-6. Можно предположить, что для доступа к этим функциям потребуется контроллер MPE.

Мысли
Когда я впервые играл на Trigon-6 на Superbooth в начале этого года, я был немного не в восторге. На мой взгляд, у него не было такого отчетливого характера, как у других синтезаторов Sequential. Добавление MPE, безусловно, оживит ситуацию до бесконечности. Я очень жду, когда люди будут использовать Osmose вместе с ним. Я полагаю, что сочетание его цифровых тонов с аналоговым звуком Trigon-6 будет очень интересным.
Больше информации

Теперь доступны как Trigon-6 Desktop, так и новая прошивка. MRP для настольного компьютера составляет 2799 евро, что является значительной экономией по сравнению с версией с клавиатурой.