Новинки от: Akai, Arturia, Behringer, Korg - сентябрь 2020

Новинки от: Akai, Arturia, Behringer, Korg - сентябрь 2020

В сентябре 2020 года компании: Arturia, Elektron, M-Audio, Moog, Yamaha представили новое оборудование!


Arturia PolyBrute

Arturia выпускают главный инструмент среди своих аппаратных синтезаторов — модель PolyBrute. Инструмент должен стать одной из главных новинок осени и одним из самых узнаваемых символов компании. Основная идея PolyBrute — звук должен обладать гибкостью и свободно переходить из одного состояния в другое. Если изначальный тембр относился к атмосферным пэдам, у вас должна быть возможность превратить его щипковый звук струнного инструмента, а саб-бас — в мягкую шумовую текстуру.

Помимо того, что PolyBrute является полностью автономным инструментом, он тесно интегрирован с фирменным софтом — вы сможете настраивать любые нюансы инструмента в том числе и с экрана.

Естественно, с PolyBrute можно воспроизводить и классику 70-80-х. Но морфинг позволяет выходить далеко за рамки устоявшихся тембров и заниматься полноценным саунд-дизайном.

Все элементы управления выведены на переднюю панель, в синтезатор нет подменю. Соответственно, управлять инструментом и настраивать его намного проще, чем в ситуации, когда приходится запоминать хоткеи и меню второго уровня. А самая главная информация по настройкам и тембрам выводится на ЖК-дисплей.

Как и раньше, Arturia поставляет только инструменты исключительного качества сборки. PolyBrute комплектуется самыми долговечными регуляторами и отличной клавиатурой, которая подойдет для полноценной игры пассажей и развернутого аккомпанемента.


Arturia KeyStep 37

Новый MIDI-контроллер оборудован миниатюрной slimkey-клавиатурой с 37 клавишами, поддержкой velocity и aftertouch. Над каждой клавишей есть светодиодные RGB-индикаторы для визуальных подсказок при воспроизведении аккордов и нот.

Как и старшие модели, KeyStep 37 оборудована 64-шаговым секвенсором с полифонией до 8 нот на шаг и восемью слотами для пользовательских паттернов. Арпеджиатор работает в 8 режимах, в том числе режиме полной рандомизации. Встроенный секвенсор поддерживает запись в пошаговом режиме и реальном времени, с возможностями записи в моно и овердаббингом.

Chord Mode предоставляет 12 вариантов трезвучий и возможность создавать собственные аккорды. Новая функция Strum позволит разбивать аккорд на сегменты, а не проигрывать все ноты одновременно, а также изменять направление арпеджио. Режим Scale поможет легко играть в тональности за счет назначения на раскладку клавиатуры одну из пяти гамм.

Все органы управления KeyStep 37 назначаемы, поэтому клавиатуру можно использовать для управления MIDI-совместимым оборудованием и программным обеспечением.

Elektron представила обновленные версии Analog Four MKII и Rytm MKII


Elektron Analog Four MKII

Elektron Analog Four MKII - обновленная версия Analog Four. Устройство может похвастаться улучшеной аналоговой схемой и переработаным звучанием овердрайва. Девайс заключен в алюминиевый корпус премиум-класса.

Что нового во второй версии?
Перенастроенная схема, обеспечивает более глубокие басы, новые мощные возможности управления звуком, отдельные выходы для каждого голоса. Не говоря уже о сверхпрочных кнопках, большом OLED-экране и превосходном дизайне. Ни один камень не был оставлен на месте.

Основные особенности Elektron Analog Four MKII:
- улучшенное звучание, обеспечивающие очень глубокий и уверенный бас
- переработанный аналоговый овердрайв
- чёткий, большой OLED-экран для оптимальной информативности в условиях слабой освещенности
- новые кнопки с подсветкой. Рассчитаны на 50 млн нажатий
- высокоточные энкодеры
- быстрый доступ к параметрам в Performance режиме
- большее количество функциональных кнопок, позволяющих ускорить рабочий процесс
- стерео аудиовыходы для каждого голоса
- входы Expression / CV для управления параметрами Analog Four MKII
- более быстрое взаимодествие с Overbridge
- алюминиевый корпус премиум-класса
- полностью совместим с проектами Analog Four MKII


Elektron Rytm MKII

Analog Rytm MKII – аналогово-цифровая драм-машина мечты. Все – от современного алюминиевого корпуса, больших пэдов, до новых быстродействующих элементов управления – является прямым результатом стремления к ритмическому совершенству. А теперь вы можете еще и сэмплировать

Вторая генерация имеет несколько изменений по сравнению с первой версией:
- возможность сэмплирования
- чёткий, большой OLED-экран, обеспечивающий оптимальную обратную связь в условиях слабой освещенности
- ультра прочные кнопки с подсветкой, рассчитанные на 50 миллионов нажатий
- точные, hi-res энкодеры
- быстрое управление с панели
- большие пэды для максимальной удобности
- увеличение количества выделенных кнопок, позволяющих ускорить рабочий процесс
- Expression/CV входы для внешнего управления параметрами Analog Rytm MKII
- балансные входы для сэмплирования
- премиальный алюминиевый корпус


Отделка обоих устройств стала черной, добавлены разноцветная подсветка и новый заводской контент. Он включает свежие авторские паттерны и киты от различных продюсеров, артистов, саунд-дизайнеров и команды Elektron.


USB/MIDI-контроллер M-Audio Keystation 88 MK3


Контроллер M-AUDIO KEYSTATION 88 MK3 снабжен 88-ю полувзвешенными клавишами, кнопками переключения октав, регуляторами высоты тона и модуляции, а также выделенной транспортной панелью. К клавиатуре можно подключить педаль сустейна с помощью ¼-дюймового разъема, а также внешний аппаратный синтезатор с помощью 5-контактного MIDI-выхода. В комплекте с Keystation 88 MK3 поставляется пакет софта для записи и продакшна, а также ключ доступа к онлайн-урокам. Keystation 88 подойдет пианистам и аранжировщикам.


Moog Matriarch


Moog Grandmother

Moog Music выпускают специальное издание инструментов Matriarch и Grandmother. Модели полностью черные и выполнены в стилистике старых модульных систем Moog.

Moog Grandmother — аналоговый клавишный синтезатор, работающий с патчами, который впервые был представлен в 2018 году. Он быстро нашел место в студийных и концертных сетапах, стал отличным вариантом для новичков и универсальным инструментом. После успеха Grandmother, Moog создали еще более интересный полумодульный синтезатор — четырехголосный Matriarch. Оба синтезатора в версии Dark Series уже поступили в продажу во всем мире.

Moog также открыли предзаказы на специальные защитные кейсы для Matriarch и Grandmother, а также выпустили новые версии прошивки и пресеты для патчинга, которые зарегистрированные пользователи могут загрузить с официального сайта Moog.


Синтезатор Yamaha PSR-E373

По сообщениям представителей Yamaha, модели Yamaha PSR-E373 и Yamaha PSR-EW310 поднимут планку технологичности и производительности для портативных клавишных инструментов. Оба цифровых пианино оснащены чувствительной к velocity клавиатурой и новым тон-генератором LSI.


Yamaha PSR-EW310

Синтезатор Yamaha PSR-E373 — это 61-клавишная модель, Yamaha PSR-EW310 — 76-клавишная. Каждый из инструментов предоставляет доступ к 622 тембрам. Также появится возможность совмещать два тембра, используя функцию Dual Voice, а функция Super Articulation Lite Voices позволит повторять техники игры, используемые для определенных инструментов.

Исполнители смогут пользоваться встроенными DSP-эффектами и функцией Smart Chord, которая позволяет проигрывать сложные аккорды всего одним пальцем.

Tags: novinki