Электрогитара Gibson Les Paul Supreme возвращается в двух версиях

Электрогитара Gibson Les Paul Supreme возвращается в двух версиях

Les Paul Supreme снова в производстве
Сегодня электрогитара Gibson Les Paul Supreme была представлена официально, после того, как в последние месяцы генеральный директор Сезар Гуйкян дразнил её в социальных сетях.

Gibson Les Paul Supreme снова в производстве и выпускается в двух форматах: при запуске будет доступна версия с двумя или тремя звукоснимателями.

Каждая гитара имеет перламутровую вставку, вдохновленную дизайном 1940-х годов, обнаруженным в архивах Gibson.

Ультрасовременное облегчение веса
Прежде всего, это модель с двумя хамбакерами, которая имеет кленовую верхнюю деку с рисунком ААА на корпусе из красного дерева и ультрасовременном облегчении веса.

Гриф из красного дерева имеет накладку из черного дерева со сложным радиусом и перламутровыми вставками Super Split Block. Гриф имеет современную контурную пятку для лучшего доступа к верхним ладам.

Он оснащен хамбакерами Burstbucker Pro и Burstbucker Pro +, управляемыми с помощью двухпозиционных регуляторов громкости и тона.

Двухтактные переключатели обеспечивают переключение катушек, фаз и Pure Bypass.

- 2x Push/Pull Volume (катушка-отвод)
- 2x Push/Pull Tone (чистый байпас/фаза)

Эта модель доступна в цветах Fireburst, Dark Wine Red и Translucent Ebony Burst. С золотой фурнитурой для всех моделей.

Следующей версией является версия с тремя хамбакерами, которая имеет аналогичные характеристики, но имеет простую отделку Ebony на стандартной кленовой верхней деке. Глянцевый нитроцеллюлозный лак Ebony сочетается с золотой фурнитурой.

Эта версия поставляется с набором из двух Burstbucker Pro для шеи и среднего положения, а также одного Burstbucker Pro + для мостика.

Вердикт
Эти четыре новые модели представляют собой хороший вариант Les Paul, и если вам нравится немного больше шика или вам нужны дополнительные возможности переключения, с современными игровыми качествами и облегчением веса, это может быть именно то, что вам нужно.

Цены включают жесткий футляр Gibson, а для моделей, произведенных в США, они стоят примерно правильно, учитывая, что они рекламируются как модель премиум-класса.