inMusic и увольнения сотрудников Муга – официально

inMusic и увольнения сотрудников Муга – официально

Ходят слухи, что Moog Music увольняет сотрудников и переносит производство на Тайвань в результате покупки компании inMusic. Это на самом деле правда?

Увольнения в Муге
22 сентября в Интернете начали распространяться слухи о том, что inMusic, владельцы Moog Music по состоянию на июнь 2023 года, уволили сотрудников Moog в штаб-квартире почтенной компании в Эшвилле, штат Северная Каролина, и что производство будет перенесено за границу. Об этом даже написало местное издание Citizen Times. Это вызвало шок во всем синтезаторном сообществе.

Вы также могли заметить, что мы не публиковали новости по этому поводу. Мы хотели убедиться, что то, о чем мы сообщаем, было официальным словом, а не просто слухами. Теперь мы наконец можем это сделать.

Мы обратились к Moog Music за ответом на спор. Вот что они сказали.
Что касается пребывания их штаб-квартиры в Эшвилле, они ответили: «Во-первых, наша штаб-квартира останется в Эшвилле, где мы продолжим проектировать, внедрять инновации и производить инструменты высочайшего стандарта, такие как Moog One, Minimoog Model D, устаревшие модульные и наши новейшие инновационные продукты», а также добавив, что мы начнем видеть новые продукты от них в начале следующего года.

Что касается слухов о зарубежном производстве, они сказали следующее: «Мы также просим некоторых наших зарубежных партнеров, с которыми мы работаем в течение многих лет, помочь завершить сборку некоторых продуктов. Этот гибридный подход позволит нам обрести прочную финансовую основу и продолжать проектировать, создавать и поставлять качественные музыкальные инструменты в течение многих последующих лет».

Поскольку собрание уезжало из страны, в Эшвилле действительно произошли увольнения.
«На прошлой неделе мы приняли трудное решение изменить размер нашей сборочной команды, чтобы она лучше соответствовала нашему новому подходу», — продолжил Moog Music. «Хотя этот переход был трудным для всех, пострадавшим была оказана существенная поддержка, льготы и медицинское обслуживание, что облегчило их путь к новым возможностям».

Последствия увольнений Moog
Как все это будет происходить, еще предстоит понять. Эшвилл - небольшой город. Надеемся, что пострадавшие работники смогут быстро найти работу. Возможно, это даже побудит некоторых из них основать собственные компании по производству синтезаторов.

Что касается зарубежного производства, то здесь будет сложно. Moog зарекомендовала себя как компания по производству музыкальных инструментов премиум-класса, производящая продукцию вручную в Америке. Перенос некоторых сборок за границу меняет ситуацию. Судя по заявлению, Moog продолжит производство своих моделей высшего уровня, таких как One и Minimoog Model D, в Эшвилле, в то время как другие, вероятно, более дешевые продукты, такие как Mother-32, DFAM и Mavis, переедут за границу. Приведет ли это к снижению цен на эти предметы, возможно, чтобы противостоять острой конкуренции и клонированию? Это еще предстоит выяснить.

Что касается того, где будет происходить зарубежная сборка, то это тоже неясно. В связи с этим часто упоминался Тайвань, но Moog Music не упоминала об этом, говоря только «за границей».

Мы продолжим обновлять эту историю по мере поступления новой информации.