Обновление модельного ряда клавишных от Arturia

Обновление модельного ряда клавишных от Arturia

Компания ARTURIA обновила модельный ряд клавишных инструментов представив миди клавиатуры: KeyStep 37 и KeyLab 88 MKII Bundle с молоточковой механикой Fatar, синтезатор MicroFreak Vocoder Edition.


Arturia KeyStep 37

Arturia KeyStep 37 — многофункциональная midi-клавиатура со встроенным 64-шаговым секвенсором/арпеджиатором и выходами CV/Gate. Работает в качестве универсального хаба, в который можно подключить аналоговое и цифровое оборудование и интегрировать все инструменты в единое студийное пространство.

Основные особенности Arturia KeyStep 37:
- Клавиши Slimkey с поддержкой velocity и aftertouch;
- Подробная RGB-индикация;
- Доступные режимы арпеджиатора: Up, Down, Inclusive, Exclusive, Random, Walk, Pattern, Order;
- Встроенный секвенсор;
- Вход для педали;
- Многофункциональный настраиваемый режим Chord mode;
- 4 опции синхронизации;
- До 64 шагов и 8 нот полифонии на каждую секвенцию.

Клавиатура поддерживает velocity и aftertouch. 64-шаговый секвенсор поддерживает полифонию до 8 нот и работает в режиме арпеджиатора (до восьми паттернов). Параметры swing и gate length могут настраиваться прямо с клавиатуры. Для каждой клавиши предусмотрена светодиодная индикация. Scale mode позволяет назначить клавиатуру на раскладку выбранного лада. По умолчанию доступны мажор, минор, хроматика и блюзовый лад. Пользователь может сохранять и пресеты под свои лады. В Chord mode доступно 12 типов аккордов, несколько опций арпеджирования и голосоведения для аранжировок под инструменты разных типов.

Для тех, кто работает с аналоговыми синтезаторами, предусмотрены выходы CV/Gate и разъемы Sync I/O на 3,5 мм. В комплекте с клавиатурой поставляется дистрибутив Ableton Live Lite.


Arturia MicroFreak Vocoder Edition

Arturia MicroFreak Vocoder Edition — ограниченная серия полифонических синтезаторов Microfreak с вокодером и микрофоном на гибком держателе. Микрофон легко и быстро крепится к синтезатору, а комплектный адаптер позволяет одновременно подключить и наушники.

Основные особенности Arturia MicroFreak Vocoder Edition:
- 256 слотов для пресетов, 224 заводских пресета;
- 14 цифровых осцилляторов;
- Аналоговый state variable фильтр 12 дБ/окт;
- Волноформы LFO: Sine, Tri, Saw, Square, Random, Slew Random;
- Модуляционная матрица на 5 источников и 7 назначений (3 пользовательских);
- Доступны монофонический и полифонический режимы (до 4 голосов);
- Яркий OLED дисплей для редактирования и визуализации параметров;
- Многофункциональный арпеджиатор;
- 64-шаговый секвенсор;
- 2 паттерна на пресет;
- 4 трека автоматизации на пресет.

Вокодер работает в 16-полосном режиме и точно распознает человеческий голос во всем диапазоне его звучания. Поддерживаются три режима: saw, pwm и noise. Настроить можно каждую из полос с помощью ручек Timbre и Shape. Вокодер работает с 16-ю готовыми пресетами, которые позволяют по-разному преобразовывать входной сигнал и не ограничиваться стандартным роботизированным голосом.

Синтезатор оборудован сенсорной клавиатурой с функцией Polyphonic Aftertouch. Звуковой тракт снабжен модуляционной матрицей и рандомайзером.

Актуальные модели: синтезаторы ARTURIA


Arturia KeyLab 88 MKII Bundle

Arturia KeyLab 88 MKII Bundle - 88 клавишная полновзвешенная USB MIDI клавиатура с velocity&aftertouch, молоточковая механика Fatar, программа Analog Lab, 5000 синтезаторных звуков, все пресеты тщательно отобраны из Arturia Classic Synth, в комплекте стойка и ПО VCollection 6

Основные особенности Arturia KeyLab 88 MKII Bundle:
- Молоточковая клавиатура с послекасанием (Fatar TP100LR)
- Прочная алюминиевая конструкция с деревянными боковыми панелями
- Съемная подставка для нот/iPad
- Выдвижная полка для размещения ноутбука
- Подставка на деревянных ножках
- 16 пэдов с подсветкой RGB
- Блок управления с 9 фейдерами и 9 поворотными регуляторами
- Команды DAW: включает шаблоны для Ableton Live, Logic Pro X, Pro Tools, Cubase, Studio One, Reaper, а также стандартные настройки Mackie и HUI.
- Огромные возможности подключения, включая экспрессию, сустейн, CV/Gate, MIDI, USB и 3 назначаемых вспомогательных педальных входа.
- Идеальная интеграция с Analog Lab

С новым поколением KeyLab Arturia подняла планку удобства управления рабочим процессом, эргономики и качества. KeyLab 88 MkII — это идеальный компаньон для требовательных музыкантов с высококачественным молоточковым клавишным механизмом Fatar и продвинутым DAW Command Center.

KeyLab 88 MkII дает вам мгновенный доступ к множеству настраиваемых пользовательских мэппингов, так что вы можете использовать ручки, фейдеры и пэды так, как вам нравится.

Кроме того, каждый пользователь получит уникальный пакет программного обеспечения, который легко интегрируется с KeyLab 88 MkII. В итоге, контроллер KeyLab 88 MkII — это все то, что привело к успеху KeyLab 88 первого поколения со всеми последними усовершенствованиями новой серии MkII.

Актуальные модели: миди клавиатуры ARTURIA

Tags: ARTURIA
  • ARTURIA KEYSTEP 37 - Midi-клавиатура; клавиатура: 37 клавиш Slim-Key, Aftertouch, Velocity; разъемы: Pitch CV: 1/8" / 3.5 мм; Mod CV: 1/8" / 3.5 мм; Gate: 1/8" / 3.5 мм; Sync In: 1/8" / 3.5 мм; Sync Out: 1/8" / 3.5 мм; MIDI In: 5-пин DIN; MIDI Out: 5-пин DIN; Sustain Pedal In: 1/4" / 6.35 мм; питание: USB Type-B; режимы CV: 1В/Окт, В/Гц; Gate: 5 or 12 V,...

    9 946 грн