Tumnus Germanium от Wampler становится новейшей педалью стоимостью более 500 долларов

Tumnus Germanium от Wampler становится новейшей педалью стоимостью более 500 долларов

Tumnus Germanium от Wampler становится новейшей педалью стоимостью более 500 долларов, поскольку овердрайв, распроданный ограниченным тиражом, продается по заоблачным ценам в Интернете.

Это немалая сумма для компактной педали для электрогитары, которая продавалась в декабре за 179 долларов.

Ограниченное издание Tumnus Germanium от Wampler стало последней педалью гитарных эффектов, выставленной на продажу в Интернете по цене более 500 фунтов стерлингов после того, как она была быстро распродана.

Tumnus Germanium, вдохновленный Klon Centaur, был выпущен только в декабре 2023 года по розничной цене 179 долларов — но они не станут сюрпризом для тех, кто следил за культурой педалбордов в последние несколько лет.

Это рынок, который стал настолько горячим, что на короткое время давно забытая педаль DigiTech Bad Monkey стала самой популярной педалью привода в Интернете после того, как рекомендация лидера JHS Pedals Джоша Скотта привела к резкому росту цен. С тех пор цены стабилизировались. По крайней мере, в этом случае лихорадка Плохой Обезьяны спала. В других местах все не так.

Урок для всех, кто хочет купить педаль ограниченного выпуска – особенно педаль овердрайва или фузза с редкими компонентами, например, педалью овердрайва или фузза. Германиевые транзисторы NOS, которые не растут на деревьях, – это то, что им нужно действовать быстро.

Помните педаль эффектов Boss Waza Craft TB-2W, классную копию Sola Sound Tone Bender MKII, выпущенную в 2021 году по розничной цене 349 долларов? Конечно, он был распродан в кратчайшие сроки, и теперь вам повезет найти один монетный двор менее чем за 600 фунтов стерлингов.

Вы можете спросить, сколько стоит педаль? Ответ прост. Как и все остальное, оно стоит того, сколько каждый готов за него заплатить. Но может ли кто-нибудь заметить разницу до такой степени, что эта цена имеет смысл и в ее приобретении действительно есть какая-то ценность? На этот вопрос ответить сложнее – хотя тот факт, что оригинальный Klon может стоить вам до 7500 долларов, дает некоторый контекст.

Wampler Tumnus уже была одной из самых любимых в мире педалей овердрайва, вдохновленных Klon. Это один из фаворитов MusicRadar. Была версия малого формата. Был более крупный Tumnus Deluxe с переключаемыми каскадами усиления и 3-полосным эквалайзером. Оба все еще находятся в производстве и являются превосходными. Затем появился Тумнус Германий.

Компактная, ограниченная серия, с отделкой «Alien Silver» и красными анодированными ручками с насечками, Tumnus Germanium выглядела солидно, но именно германиевые диоды в схеме подтвердили ее добросовестность для тех, кто искал более сверхъестественно близкое представление о снятый с производства (и непомерно дорогой для большинства) Клон Кентавр.

Эти диоды были тем «унобтаниумом», о котором говорил Билл Финнеган, разработчик Клона, и теперь Брайан Уэмплер имел их и сделал свою собственную версию. Было ли это более аутентично? При таких ценах на бывшие в употреблении устройства, возможно, лучше всего надеть наушники и послушать демонстрационные видеоролики, чтобы убедиться в этом лично. Вы можете просто согласиться, что оригинальный золотой Тумнус может противостоять всем желающим, включая оригинальный Клон. И помните, всегда есть альтернативы.

  • Wampler Tumnus - тот самый мифический и легендарный овердрайв /бустер, в суперкомпактном корпусе. Существует одна схема овердрайва, по сей день была самая обсуждаемая, самая востребованная, и самая мифическая из них. Она большая, она дорогая, и, безусловно, заработавшая себе место под солнцем. Брайан Уомплер кропотливо и добросовестно воспроизвел этот...

    6 930 грн
  • WAMPLER EUPHORIA — педаль эффектов, эффект овердрайв. Секрет Euphoria - это управление низкими частотами перед гейн каскадом. Это дает жирный звук, который не может дать обычный эквалайзер, с теплотой и сустейном. Три полностью раздельных каскада усиления дают вам 3 разных типа овердрайва. Итак, от этого знаменитого звука усилителя с мягким гладким...

    9 240 грн
  • WAMPLER THIRTY SOMETHING — педаль эффектов для электрогитары. После трех лет кропотливой настройки этой схемы, Брайан был в нескрываемом восторге от того, что наконец-то "победил" этот классический звонкий стиль овердрайва. Эта непростая педаль стала своего рода сверхзаданием, тогда как другие педали приходили и уходили, эта всегда была на макете; чуть...

    11 088 грн