Новые беспроводные наушники JBL Live TWS 3 умнее, чем ваши средние конкуренты AirPods

Новые беспроводные наушники JBL Live TWS 3 умнее, чем ваши средние конкуренты AirPods

Серия Live TWS 3 получила футляр для смарт-зарядки JBL
Технология беспроводных наушников (и качество звука) за последние годы развивалась семимильными шагами, но справедливо сказать, что их чехлы для зарядки по-прежнему делают только то, что заявлено на упаковке.

Так было до тех пор, пока JBL не представила первый в истории «умный» чехол для зарядки, который дебютировал вместе с ее флагманскими беспроводными наушниками Tour Pro 2. Маленькая коробочка оснащена сенсорным дисплеем, открывающим двери для выполнения различных функций: от отображения заряда батареи до переключения режимов звука. Наш штатный писатель Гарри МакКеррелл определенно получил от этого массу удовольствия.

Поэтому неудивительно, что эта инновационная функция теперь распространилась на более доступные альтернативы AirPods. Серия JBL Live TWS 3, которая только что была представлена на выставке CES 2024, оснащена последней версией корпуса с 1,45-дюймовым сенсорным светодиодным экраном.

Вы можете выбрать одну из трех разных версий бутонов, каждая из которых имеет свой стиль в зависимости от того, как вы хотите их носить.

Buds (верхнее изображение) имеет самый компактный и сдержанный дизайн из трио, а Beam имеет конструкцию выноса с более крупными сенсорными поверхностями управления.

Наконец, «Flex» (на фото ниже) представляет собой более открытый дизайн вкладышей для тех, кому не обязательно нравится ощущение, когда кончики наушников глубоко проникают в уши.

Все наушники поддерживают Bluetooth 5.3 «из коробки», а LE (Low Energy) появится в будущем обновлении прошивки, в котором также будет добавлен многоточечный Bluetooth (что позволит наушникам подключаться к более чем одному устройству одновременно).

Вы сможете получить десять часов воспроизведения от наушников за одну зарядку, а футляр обеспечит дополнительные 30 часов. Совсем неплохо.

JBL также имеют степень защиты от пыли и воды по стандарту IP55, что означает, что они должны быть достаточно прочными, чтобы противостоять воздействию пыли и случайного дождя, и, следовательно, конкурировать в этом отношении с лучшими наушниками для бега.

Приживется ли идея умного чехла? Apple предположительно запатентовала чехол для AirPods со встроенным сенсорным экраном, так что это выглядит как один из вариантов, которые компания рассматривает для будущих наушников. Что вы думаете? Крутая функция или ненужный трюк? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Серия JBL Live TWS 3 поступит в продажу в июне по цене 180 фунтов стерлингов/200 евро в четырех цветах на выбор — фиолетовом, синем, серебристом и черном.