Проигрыватель Victrola Stream Sapphire может транслировать виниловый звук по всему дому.

Проигрыватель Victrola Stream Sapphire может транслировать виниловый звук по всему дому.

Новый флагманский беспроводной проигрыватель добавляет поддержку Roon и UPnP для смартфонов Sonos
В рамках анонса CES 2024 компания Victrola добавила в свою беспроводную линейку второй проигрыватель Works with Sonos, а также три другие модели, предназначенные для новичков в виниле и людей с ограниченным бюджетом.

Беспроводной проигрыватель винила Victrola Stream Sapphire лидирует и следует по стопам прошлогоднего Stream Carbon, уделяя особое внимание беспроводному воспроизведению. Однако Sapphire предлагает более широкий выбор вариантов подключения для прослушивания ваших записей, где бы вы ни находились дома.

Помимо интеграции с Sonos, Stream Sapphire добавляет поддержку UPnP и Roon для беспроводного воспроизведения звука через другие совместимые устройства — и все это без необходимости использования какого-либо дополнительного оборудования.

Все это построено на низкорезонансном постаменте из МДФ с изготовленной на заказ шпоном настоящего ореха и алюминиевыми ножками с регулируемой высотой для самовыравнивания и изоляции.

Также имеется двухскоростной бесщеточный двигатель и картридж Ortofon 2M Blue, прикрепленный к съемной головке, и тонарм из углеродного волокна.

Как и в случае с Stream Carbon, ручка управления с подсветкой обеспечивает простое управление проигрывателем, а позолоченные выходы RCA позволяют воспроизводить звук с помощью проводных систем или активных динамиков.
Проигрыватель Victrola Stream Sapphire может транслировать виниловый звук по всему дому.
Кроме того, Victrola Automatic — новое дополнение к линейке для тех, кому нужно что-то простое и легкое в использовании.

Будучи полностью автоматическим проигрывателем, он имеет функции опускания и подъема тонарма, которые вы ожидаете, без необходимости вручную ставить запись в очередь. Тем не менее, он также предлагает воспроизведение через Bluetooth и первую в своем роде функцию «Повтор», которая будет непрерывно воспроизводить любую сторону винила, устраняя паузы воспроизведения и сбросы тонарма.

Этот тонарм оснащен подвижным магнитным картриджем Audio Technica AT-3600L, прикрепленным к фиксированной головке и противовесу, с возможностью использования как с активными, так и с традиционными динамиками благодаря проводным выходам RCA и переключаемому фонокорректору.

Наконец, Victrola представляет две новые модели Eastwood — следующее поколение своего самого продаваемого бюджетного проигрывателя Eastwood II, а также Eastwood LP, первое крупное дополнение к линейке Eastwood, оснащенное полноразмерным 12-дюймовым проигрывателем. диск и динамики большего размера для лучшего звука.

Все модели будут доступны весной 2024 года. Victrola Stream Sapphire будет стоить 1599 фунтов стерлингов / 1499 долларов США / 1799 евро, а Victrola Automatic будет более доступной по цене 229 фунтов стерлингов / 199 долларов США / 249 евро. Вы сможете приобрести модели Eastwood за 99 и 199 долларов соответственно — мы ждем дальнейших подробностей о ценах.