Обзор Korg Pitchblack X - точный, ясный, легко читаемый и доступный по цене гитарный тюнер

Обзор Korg Pitchblack X - точный, ясный, легко читаемый и доступный по цене гитарный тюнер

Это именно тот тюнер, который вам нужен на вашем педалборде
Korg Pitchblack X может похвастаться четырьмя вариантами дисплея, большим и легко читаемым экраном, двумя настройками яркости, диапазоном точности +/- 0,1 цента и переключателем буферизованного/истинного обхода. У Korg Pitchblack X есть все это.

Korg Pitchblack X — педаль-тюнер, предназначенная для гитаристов, но, скорее всего, она будет работать с несколькими различными инструментами. Это довольно стандартный размер педали, хотя доступны версии меньшего размера, если вам нужно что-то, занимающее меньше места на педалборде.

Первое, на что следует обратить внимание при распаковке, — насколько он прочный. Алюминиевый корпус выглядит великолепно — он прочный, хорошо сконструированный, и вы не против топтать его ночь за ночью. Он даже покрыт устойчивым к царапинам покрытием. Разъемы для разъемов расположены сбоку, а питание сверху – на самом деле это не плюс и не минус, но об этом определенно стоит подумать, когда вы собираете свой педалборд.

В использовании больше всего мне понравился большой дисплей. Независимо от того, насколько хорошее или плохое у вас зрение, вы это увидите. Если вы играете на сцене, запотевшей сухим льдом, или там отключаются всевозможные огни и лазеры, дисплей Pitchblack X красивый и большой, поэтому вы все равно можете четко видеть, что он вам говорит.

Он также впечатляюще яркий, и у вас есть два варианта яркости, поэтому вы можете выбрать тот, который лучше всего подходит для вас. Лично я бы установил самую яркую настройку и оставил ее — это также означает, что ее будет видно, если вы играете на улице.
Обзор Korg Pitchblack X - точный, ясный, легко читаемый и доступный по цене гитарный тюнер
Когда дело доходит до настройки, Korg Pitchblack X также удобен в использовании. Есть четыре различных режима отображения — включая стробоскоп для тех, кому он нравится — так что вы можете настроить все по своему вкусу. Это работает именно так, как вы ожидаете; Как только ваша струна настроена, два треугольника по обе стороны от ноты мигают, чтобы вы быстро знали, что все готово, и можете переходить к следующей струне.

С точки зрения точности, он имеет диапазон +/- 0,1 цента, что на самом деле настолько хорошо, насколько вы можете желать. Если вы играете или записываетесь вместе с синтезаторными инструментами или настроенным вокалом (по сути, со всем, что имеет идеальную высоту тона), тогда очень важно иметь точный гитарный тюнер. В этом случае Pitchblack X поможет вам. Я также обнаружил, что он очень хорошо работает с басом, даже при немного более низких настройках.

У него есть несколько дополнительных функций, которые, несомненно, заинтересуют некоторых игроков. Внутри есть переключатель, который позволяет вам выбирать между настоящим обходом и «Ультрабуфером». Насколько велика разница между их «ультра» буфером и обычным буфером, я не уверен, но приятно иметь выбор. Если вы используете длинные кабели или используете несколько педалей, вам, вероятно, захочется использовать буфер, чтобы свести ухудшение тона к минимуму.

Он может питаться от батареи 9 В или от источника питания и, как и многие другие тюнеры, имеет выходную розетку. Это означает, что вы можете использовать Pitchblack X в качестве мини-источника питания. Выходной ток рассчитан на 200 мА, поэтому вы можете последовательно подключить к нему несколько маломощных педалей или просто одну, немного более энергоемкую педаль — в любом случае, это хороший вариант. Сам тюнер потребляет всего 28 мА, поэтому он не потребляет слишком много энергии.

Вердикт
Это отличный педальный тюнер по разумной цене. Он построен по очень высоким стандартам и, несомненно, прослужит долго на любой доске. Дисплей четкий, большой и легко читаемый, что очень важно. Он точен и хорошо работает, когда вам нужно быстро настроиться.