Ibanez обновляет свои коллекции RG и S для NAMM 2024

Ibanez обновляет свои коллекции RG и S для NAMM 2024

«Значительные обновления», предназначенные для «совершенно новой группы игроков»
Полюбуйтесь новейшим пакетом расширения для электрогитары от Ibanez. Среди наиболее ярких моментов — сверхэкзотический S Premium и обновленные RG GIO, а также тремоло Edge-Zero II на моделях стоимостью менее 500 долларов США.

NAMM 2024: После объявления об обновлении линейки AZ Premium компания Ibanez представила линейку электрогитар RG и S серий 2024 года.
Есть довольно много гитар, которые нужно пройти – недавно выпущенные RG Standards, несколько модернизированных RG GIO и S Premium в довольно экзотическом стиле, и это лишь некоторые из них – но в целом японский бренд сосредоточил свое внимание на смелой эстетике и небольшие технические корректировки.

Это означает, что предпочтение было отдано некоторым новым методам установки звукоснимателей, использованию тремоло премиум-класса и дебюту набора расцветок, не похожих на Ibanez.

Впервые Ibanez предоставила все свои звукосниматели прямого монтажа серии RG Standard и оснастила несколько своих электрогитар стоимостью менее 500 долларов тремоло Edge-Zero II.

Звукосниматели с прямым креплением здесь не новы (они просто получили предпочтение перед любыми монтажными кольцами в 2024 году), но Edge-Zero II ранее был эксклюзивом для предложений уровней Premium и Prestige.

В самом простом конце спектра вы можете найти модели RG421, RG421EX и RG421S – три практически идентичные модели, которые доступны в цветах Mahogany Oil, Prussian Blue Metallic и Sea Shore Matte.

Помимо хамбакеров Quantum прямого монтажа, гитары имеют корпус из меранти, гриф из клена Wizard III, накладку грифа ятоба, большие лады и хардтейл-бридж F106. RG421 является самым дешевым по цене 349 долларов, а альтернативы с модной отделкой стоят 379 долларов.

Четвертая модель, которая поставляется с отделкой Cerulean Blue Burst, следует вышеуказанному шаблону, но имеет верх из стеганого клена.

RG470DX
Двигаясь к верхнему краю спектра, Ibanez RG470DX и RG7420EX демонстрируют те же тремоло-бриджи Edge-Zero II – шестиструнную версию для первого и семиструнную для второго – хотя в остальном они слабо придерживаются шаблона RG Standard.

RG7420EX
Таким образом, корпуса Meranti, кленовые грифы Wizard и большие лады подходят для этой модели. Характеристики конкретной модели включают отделку Black Flat и расположение звукоснимателей HH Quantum для семиструнной модели, а также конфигурацию HSH Quantum для шестиструнной модели, которая доступна в цветах Tokyo Midnight, Sea Foam Green Matte и Red Eclipse Burst с тополем.

В другом месте в линейке RG Ibanez представила два совершенно новых варианта GIO, которые (впервые) оснащены тремоло с двойной блокировкой, добавленные с целью «открыть мир погружений и трелей совершенно новой группе музыкантов». .

Более доступный GRG320FA стоимостью 399 долларов доступен в цветах Blue Sunburst, Red Burst, Black Sunburst, Emerald Burst и Violet Sunburst, а также в корпусе из липы, верхней деке из огненного клена с художественной текстурой и грифе из клена GRG.

Другие характеристики включают пару хамбакеров Infinity R, гриф Purpleheart, средние лады и тремоло Double Locking.

Что касается GRGR330EX стоимостью 369 долларов, то корпус из тополя имеет простую отделку Black Flat, к которой в остальном прибавляются стандартные характеристики GIO: гриф Purpleheart, звукосниматели Infinity R и средние лады.

В довершение всего, Ibanez пополнил свой арсенал электрогитар двумя функционально и косметически обновленными моделями RG Premium, а также обновленной S Premium.

Два варианта RG Premium разделены на варианты HH и HSH: первый предлагает устройства DiMarzio Air Norton и The Tone Zone, а второй оснащен дополнительным средним синглом DiMarzio True Velvet.

Оба имеют верхнюю часть из капа тополя поверх корпуса из липы, а также накладки из черного дерева, фурнитуру Cosmo Black, большие лады из нержавеющей стали и гриф Wizard III из семи частей из клена и ореха.

Гитары различаются по оборудованию и внешнему виду: одна имеет отделку Cosmic Blue Starburst Flat и тремоло Edge, а другая имеет хардтейл-бридж Mono-rail и красуется в цветовой гамме Stained Wine Red Low Gloss.

И последнее, но не менее важное: S1070PBZ с дикими характеристиками имеет гриф из 11 частей (да, 11) панга-панга/клен/орех/бубинга, а также – на вдохе – топ из капа тополя/ореха/кудрявого клена/панга-панги. над корпусом из красного дерева.

Безумная смесь древесины дополняется отделкой Charcoal Black Burst, к которой, в свою очередь, добавляется стандартная конфигурация DiMarzio HSH, тремоло Edge-Zero II, накладка грифа из палисандра с огромными ладами из нержавеющей стали и блокирующими колками Gotoh MG-T.

Чтобы узнать больше, посетите Ibanez или зайдите на нашу центральную страницу NAMM 2024, чтобы быть в курсе всех последних новостей с выставки снаряжения этого года.