Моноблочный усилитель McIntosh, посвященный 75-летию компании, призван установить новый отраслевой стандарт мощности

Моноблочный усилитель McIntosh, посвященный 75-летию компании, призван установить новый отраслевой стандарт мощности

MC2.1KW имеет высокую цену...
В этом году McIntosh празднует свое 75-летие, и, чтобы отметить это событие, американский аудиобренд представил, как он утверждает, один из самых мощных усилителей на сегодняшний день. Новый моноблочный усилитель мощности MC2.1KW имеет трехшассиную конструкцию, колоссальную цену в 59 995 фунтов стерлингов / 64 990 евро / 50 000 долларов США и может похвастаться мощностью 2000 Вт, что, по словам Макинтош, станет «новым отраслевым стандартом мощности и усиления».

Усилитель мощности McIntosh представляет собой установку из трех блоков: аудиосхема разделена между двумя блоками, а третий (тот, что с синим индикатором) содержит несимметричные входы RCA и балансные входы XLR и выходы на динамики. Выходы на несколько динамиков не предназначены для трехпроводного подключения; они имеют маркировку 2 Ом, 4 Ом и 8 Ом, поэтому владельцы могут подключить свои колонки к той, которая наиболее близка к заданным номинальным значениям сопротивления колонок.

Созданный на основе наследия MC2KW 2005 года, этот мощный новый моноблок обещает серьезные звуковые улучшения, целью которых является расширение границ возможностей модели такого уровня. Этот новейший усилитель оснащен источником питания большой мощности для лучшего воспроизведения низких частот и улучшенного динамического запаса, а четыре изготовленных на заказ радиатора McIntosh на каждом модуле питания обеспечивают эффективное рассеивание тепла для более стабильного качества звука.

Дальнейшее усовершенствование схем с модернизированными современными компонентами и более короткими путями прохождения сигнала также должно улучшить качество звука, равно как и обновленная электропроводка и соединительные кабели MC2.1KW.

Макинтош называет MC2.1KW, изготовленный с использованием корпуса из нержавеющей стали с зеркальной отделкой и эффектным металлическим корпусом, «визуальным шедевром». Он оснащен черными стеклянными передними панелями, светящимися логотипами и гладкими алюминиевыми ручками; есть даже красивый синий ваттметр, придающий McIntosh классическую эстетику.

Поскольку MC2.1KW посвящен 75-летию McIntosh в бизнесе, первые 75 единиц, проданных в 2024 году в каждой стране, в которой распространяется бренд, будут включать в себя специальный юбилейный значок с выгравированной на ручках надписью «75 лет» и специальным логотипом. вершина.

Президент McIntosh Чарли Рэндалл говорит: «MC2.1KW — это вершина усиления звука и свидетельство непоколебимой приверженности бренда к совершенству звука. MC2.1KW является воплощением нашей страсти и приглашает энтузиастов звука отправиться в необыкновенное путешествие по звуку с одним из наших самых мощных усилителей».

MC2.1KW будет доступен с января 2024 года у официальных дилеров по розничной цене 59 995 фунтов стерлингов / 64 990 евро / 50 000 долларов США.