Nucleus Titan от Roon — это амбициозный сервер мечты аудиофилов, и цена у него соответствующая

Nucleus Titan от Roon — это амбициозный сервер мечты аудиофилов, и цена у него соответствующая

Выбирайте между тремя вариантами отделки и размерами хранения.
Roon представила новый флагманский сервер на выставке CES 2024. Nucleus Titan с впечатляющим названием предназначен для работы с платформой управления цифровой музыкой Roon и предлагает несколько не менее впечатляющих функций, не говоря уже о трех новых шикарных внешних оболочках на выбор: металл, каменный композит и дерево.

Nucleus Titan оснащен прецизионно обработанным алюминиевым корпусом, изготовленным из цельного металлического куска, при этом Рун ссылается на достижения в «производственных процессах и настройке оборудования», которые позволили ему создать стильную «заявленную деталь» с тремя вариантами отделки для этой взаимозаменяемой модели. верхняя пластина.

Как и предыдущий флагман Roon, Nucleus Plus, новый Nucleus Titan представляет собой выделенное серверное/стримерное решение, оптимизированное для работы с ОС Roon и обеспечивающее «точное воспроизведение» вашей цифровой музыкальной коллекции высокого разрешения на Roon-совместимое устройство. Hi-Fi система. В чем новый сервер высшего уровня превосходит своего предшественника, так это в качестве производительности и конструкции с самоохлаждением и «бесшумной работой без вентилятора».

Titan также оснащен двумя входами USB-C и двумя входами USB-A, а также двумя портами HDMI только для аудио. Мы ожидаем, что у него также есть порт Ethernet для проводного подключения к вашей домашней сети, а внутренняя память Titan поставляется в трех размерах: 2 ТБ, 4 ТБ и 8 ТБ. Также поддерживаются настройки мультирумного звука.

Что также впечатляет в Nucleus Titan, так это его цена. Цена сервера начинается с 3699 долларов за модель емкостью 2 ТБ, и мы можем только представить, какую премию принесут версии на 4 ТБ и 8 ТБ. Оригинальный Nucleus был доступен в вариантах с нулевой емкостью, 2 ТБ и 4 ТБ по цене от 1459 до 2259 долларов, а более совершенная модель Nucleus Plus начиналась с 2559 долларов. Итак, мы говорим здесь об амбициозном повышении цены (и, надеюсь, производительности).

Само программное обеспечение Roon, конечно, тоже недешево: оно стоит 15 долларов в месяц или 12,49 долларов в месяц, если вы платите годовую плату авансом. Хотите пожизненную подписку? Разовая плата в размере 830 долларов США дает вам полную инвестицию в то, что может сделать Roon.

Соучредитель Roon Энно Вандермеер говорит: «Nucleus Titan продолжает нашу давнюю цель — предоставлять клиентам варианты серверов Roon, соответствующие их конкретным потребностям и желаниям. Технологии ЦП и SSD значительно изменились с момента первого выпуска Nucleus, и мы воспользовались этими нововведениями. Создав Titan, мы создали высокопроизводительное устройство, сочетающее в себе точность производства с эстетикой, которая напоминает переплетение наших музыкальных коллекций и мастерство Руна в исследовании музыки. Мы очень воодушевлены результатами и нашей способностью предоставить нашим клиентам совершенную программную платформу Roon».

Для непосвященных: Roon — это программное обеспечение для потоковой передачи, которое объединяет ваши сохраненные цифровые музыкальные файлы с миллионами треков из Tidal и Qobuz (при условии, что у вас есть учетная запись для этих потоковых сервисов) в единый динамический интерфейс с возможностью поиска, который включает биографию исполнителя, аннотации к материалам. и более. С Roon совместимо впечатляющее разнообразие и количество Hi-Fi-продуктов: от удостоенной наград акустической системы KEF LSX II и стримера Cambridge Audio MXN10 до недавно анонсированной настольной системы FiiO R9 и беспроводного проигрывателя виниловых пластинок Victrola Stream Sapphire.

Roon недавно также была приобретена Harman International, материнской компанией аудиобрендов Harman Kardon, JBL, Arcam, Mark Levinson, AKG и Revel.