NAMM 2024: Peavey представляет компактную 20-ваттную версию своего комбо лампового усилителя Classic без ущерба для тональности

NAMM 2024: Peavey представляет компактную 20-ваттную версию своего комбо лампового усилителя Classic без ущерба для тональности

«Особенный звуковой удар более крупных культовых усилителей в компактном корпусе»
Ламповый комбо кремового цвета обещает тот же звук Peavey в меньшем по размеру и более доступном корпусе.

Peavey доказывает, что хорошие вещи можно найти в небольших упаковках, своим новым 20-ваттным комбоусилителем Classic 112. Усилитель, который будет представлен на выставке NAMM 2024, обеспечит «отличительный звуковой эффект более крупных и знаковых усилителей», но с уменьшенными размерами и весом. Его цель – подчеркнуть практичность, не испортив при этом ваш тон.

В комплект входит полностью ламповый предусилитель и усилитель мощности с крошечными размерами: 7,25 x 14 x 7,75 дюймов и весом всего 15,7 кг. Peavey's Classic 30 на протяжении многих лет был основным продуктом для многих групп, поэтому объединение его магии в меньший, более удобный для роуди корпус, а также экономия места, когда дело доходит до ван-тетриса, представляет собой справедливую привлекательность.

Его два канала отражают ту же структуру звучания и усиления, что и у более крупных Peavey Classics, но также имеют дополнительную функцию усиления. Он оснащен двумя мощными лампами EL84 и тремя лампами предусилителя 12AX7/ECC83, обеспечивающими насыщенное и теплое звучание. Это должно сделать его пригодным для всего: от кантри до хруста металла.

Есть два переключаемых канала, которые используют общий эквалайзер, петлю эффектов и реверберацию. Их можно активировать с помощью усилителя или сопутствующего ножного переключателя.

Если у него есть встроенный 12-дюймовый динамик — двухдюймовое обновление по сравнению с его предшественником из 90-х — вам нечего бояться. На задней панели усилителя имеется прямой интерфейс, имитирующий микрофон, с выходом XLR и выходом USB для мониторинга FOH.

Также присутствует трехпозиционный аутентификатор мощности. Это позволяет вам переключаться между режимами 20, 5 и 1 Вт, когда вашим соседям не нужны оба ствола или когда они нужны вашей аудитории. Кроме того, есть изящный переключатель отключения динамика.

Не такие уж и привлекательные, но необходимые функции передней панели классического комбо включают вход 1/4 дюйма, ручку регулировки громкости, переключатель каналов, обеспечивающий ведение и ритм, регулятор предварительного усиления для ведущего канала и пост-усиление для балансировки звука между каналы. Также имеются регуляторы низких, средних и высоких частот, а также ручка реверберации, позволяющая изменять уровень атмосферы, создаваемой эффектом.

В другом месте есть контрольная лампочка, сообщающая вам, включен ли усилитель или нет, а также режим ожидания для защиты этих чувствительных маленьких ламп. Они совпадают со световыми индикаторами состояния выходной лампы, которые представляют собой светодиоды, которые светятся красным или зеленым светом, в зависимости от состояния выходной лампы, которую они контролируют.

Пиви сразу отмечает, что этот усилитель предлагает «настоящую ламповую мощность и тембр» без «эмуляции или симуляции», но в меньшем по размеру и удобном для переноски корпусе. Он пробирается ниже четырехзначной цены в 999,99 долларов.