Sonos расширяет свой архитектурный диапазон новым 8-дюймовым потолочным динамиком

Sonos расширяет свой архитектурный диапазон новым 8-дюймовым потолочным динамиком

Более мощный звук, встроенный
У Sonos, возможно, большие планы на 2024 год в отношении потребительской стороны своего бизнеса, но она также следит за профессиональными рынками и рынками индивидуальной установки, объявив о новом дополнении к своей архитектурной линейке.

Новый 8-дюймовый потолочный динамик пополнил линейку специализированных динамиков, предназначенных для тех, кто хочет более серьезно относиться к звуку в своем доме, благодаря конструкциям динамиков, встраиваемых в потолок и стену.

Разработанный и настроенный Sonos и изготовленный по индивидуальному заказу Sonance, он дополняет уже имеющуюся меньшую 6-дюймовую версию, предоставляя установщикам больше возможностей для выбора размера при планировании и сборке системы.

8-дюймовый потолочный динамик оснащен более крупным 20-сантиметровым низкочастотным динамиком и двигателем с большим ходом, обеспечивающим плавные средние частоты, более глубокие и мощные басы и более широкую зону прослушивания на 100 градусов.

30-мм твитер и новый оптимизированный волновод также обеспечивают естественное звучание вокала и улучшенное рассеивание высоких частот по всей комнате.

Белая стальная магнитная решетка, расположенная сверху и на одном уровне с потолком, идентична решётке 6-дюймовой версии, что позволяет при желании легко и незаметно использовать их вместе в одном пространстве.

В отличие от популярных беспроводных колонок Sonos, потолочные колонки являются пассивными, поэтому для их работы потребуется усилитель. К счастью, у Sonos в линейке Architectural есть Sonos Amp, который должен стать идеальной парой для этих колонок. Фактически, он даже откроет больше преимуществ, включая защиту от перегрузки и улучшения индивидуальной настройки для более полного звука и сбалансированной частотной характеристики.

Динамик также имеет преимущества настройки Trueplay, как и его собратья по беспроводным колонкам, которые автоматически настраивают звук в соответствии с комнатой, в которой он играет.

Пользователи будут управлять воспроизведением с помощью того же приложения Sonos, что и другие комплекты компании, а это означает, что 8-дюймовый потолочный динамик может быть вставлен прямо в текущую установку или стать основой для будущей. Конечно, есть и управление AirPlay 2.