NAMM 2024: Reverend представляет свою новейшую фирменную гитару Билли Коргана, созданную с высокой точностью для агрессивных риффов с дроп-строем

NAMM 2024: Reverend представляет свою новейшую фирменную гитару Билли Коргана, созданную с высокой точностью для агрессивных риффов с дроп-строем

«Звуковая одиссея для дроп-строев»
Drop Z сочетает в себе звукосниматели Corgan's Railhammer с увеличенной длиной мензуры, чтобы исключить флоп при настройке Zero на низкую частоту.

NAMM 2024: Reverend Guitars продолжила наследие работы с вдохновителем Smashing Pumpkins Билли Корганом, выпустив свою последнюю фирменную гитару Drop Z. Она переносит характеристики его подписи Z-One в сторону, лучше подходящую для низконастроенных гитар.

Удлинив длину мензуры Z-One с 25,5 дюйма до 26,22 дюйма и добавив еще два лада, чтобы в общей сложности получилось 24, дерзко названный Drop Z масштабирован так, чтобы калибр струн был аккуратным и плотным при пониженной настройке. Таким образом, Reverend обещает «глубокий и полный» тон при низких тонах, оставаясь при этом пробивным и чистым.

Как и Z-One, он также имеет цельный корпус из ольхи, дополненный стильным грифом и накладкой из обожженного клена. Он имеет овальный профиль, предназначенный для удобной игры на риффах, а алюминиевая накладка и низкопрофильные хромированные ручки для громкости и тона сочетают современные штрихи с винтажным внешним видом.

Поскольку без них было бы неправильно, Drop Z оснащен фирменными звукоснимателями Railhammer Z-One от Коргана, которые имеют хромированную отделку и дизайн, напоминающий классический EP Pumpkins The Airplane Flies High – что-то надоедливое в Reverend. на самом деле сделал это без разрешения Коргана.

К счастью, ему понравился дизайн, и он сказал: «Я получаю столько комплиментов, людям нравится этот элемент дизайна. Это то, о чем я обычно не думаю, и поэтому это стало действительно характерным для моего взгляда на гитару, а также представляет собой часть моей истории».

По словам Реверенда, звукосниматели обеспечивают «повышенную мощность и бархатистые высокие частоты для богатого, тяжелого рокового тона». Он также добавляет, что Railhammers способны на чистоту фортепианного звука и массивные искажения.

Естественно, для человека, который однажды сказал, что «цвет краски на самом деле меняет звук гитары», выбор цвета Drop Z представляет большой интерес. Таким образом, на выбор есть два варианта отделки: любимый Корганом Satin White и совершенно новый High Tide Blue. Время покажет, какой цвет даст лучший тон.

Билли Корган и Smashing Pumpkins в последнее время регулярно посещают сайт Guitar World. Ранее в этом месяце Корган сообщил, что в настоящее время восемь человек работают полный рабочий день, чтобы просмотреть 10 000 заявок, которые он получил, чтобы стать новым гитаристом группы после публичного призыва.

Эта новость появилась всего через несколько недель после того, как он рассказал о разговоре, который он имел с Тони Айомми о нежелании романтизировать свой тон, чтобы он со временем менялся.

«Он говорил о том, как люди романтизируют старое звучание, но как он пытается обновить его в современную эпоху», — сказал он. «В то время я этого не понимал, но когда я стал старше, я понял, что вы хотите, чтобы ваш звук был, но в то же время вы не хотите, чтобы он был устаревшим или старым. Вы хотите, чтобы ваш звук был перенесен в 21 век».