NAMM 2024: Новая серия Revo от Vintage берет список из книги паранормальных явлений Сквайера

NAMM 2024: Новая серия Revo от Vintage берет список из книги паранормальных явлений Сквайера

«Ретро-линии и гибридный дизайн»
Чемпион по бюджетному оборудованию дебютировал с обширной коллекцией моделей Fender, предлагающих необычный взгляд на ряд классических силуэтов.

Компания Vintage представила свою линейку инструментов серии Revo, состоящую из 13 инструментов, на выставке NAMM 2024, и многие из них привлекают внимание. Эта серия, состоящая из 11 электрогитар и двух бас-гитар, придает особый оттенок некоторым очень знакомым формам корпуса.

Новые гитары Vintage Revo, разработанные британским мастером и специалистом по аппаратному обеспечению Аланом Энтвистлом, оснащены различными вариантами малошумящих синглов Entwistle, мини- и полноразмерных дабл-катушек, а также звукоснимателей типа «мыльница».

Сборки дополняются аппаратным обеспечением Wilkinson и системой переключения звукоснимателей Entwistle ATN, которая помогает раскрыть настоящий праздник звуковых возможностей.

По словам самого Vintage, серия Revo определяется «ретро-линиями и гибридным дизайном», придуманными Энтвистлом, который впервые начал собирать гитары в гараже своих родителей в 1962 году.

Среди них выделяется множество диких офсетных дизайнов, которые предлагают уникальную интерпретацию проверенных шаблонов Fender Mustang и Jazzmaster в стиле серии Squier Paranormal.

Но об этом позже. Прежде всего, это Trio — конструкция в форме телека, в которой используется волшебная проводка Entwistle. Он получил свое название от трех фирменных звукоснимателей, вдохновленных P-90. В сочетании с парой трехпозиционных переключателей звукоснимателей можно играть с семью различными вариантами.

Эта проводка прикреплена к корпусу окуме с двойным переплетом и кленовому грифу, к которому примыкает гриф с 22 ладами. Таким образом, звуковая универсальность, которую обеспечивает набор звукоснимателей, должна сделать его подходящим для широкого диапазона тонов.

Чувствительный ретро-стиль и смещенное вибрато для «мерцаний, провалов и шариков» звучат как талисманы детского бренда хлопьев. Колки Wilkinson EZ-Lok, прецизионная гайка GraphTech и роликовый мост помогают контролировать настройку.

Доступные варианты отделки включают Honeyburst, Green/Yellowburst и Arctic White, каждая из которых имеет хромированную фурнитуру и накладки из белого жемчуга. Его рекомендуемая розничная цена составляет 449 фунтов стерлингов (около 635 долларов США).

Теперь о тех смещениях, которые мы упомянули. Модели Integra и Surfmaster созданы для того, чтобы передать совершенство тела благодаря индивидуальной электронике.

Integra создает атмосферу 70-х годов благодаря сатинированному корпусу из семи частей, включающему ясень, красное дерево и клен. Также имеется накладка грифа ятоба с 22 ладами. Гитара покрыта черной накладкой, соответствующей вставкам из черных блоков. Интересно также то, что он имеет встроенную конструкцию со сквозным вырезом.

Два хамбакера Entwistle с катушечной резьбой снова используют систему ATN. Есть две ручки в стиле цилиндра для регулировки громкости и тона, а также диск, который выглядит так, как будто он был извлечен из искажения Vox Satchurator, для переключения между конфигурациями звукоснимателей.

Его особенности дополняют перевернутая головка грифа, точно вырезанная гайка GraphTech, колки Wilkinson и бридж. Что касается цвета, он доступен в цветах Natural, Green/Yellowburst и Amberburst.

В серии Revo есть три Surfmasters: 12, Quad и Twin. Модели Quad и Twin имеют схожие характеристики: кленовый гриф и 22-ладовые накладки грифа с перламутровыми вставками.

Как и Trio, они предлагают смещенное вибрато с точной настройкой интонации возврата к высоте, в которой используются колки Wilkinson EZ-Lok, прецизионный порожок Graphtech и роликовый бридж.

В Quad есть – шок, ужас – четыре звукоснимателя Entwistle RTS3 Astrosonic. Их можно индивидуально включать и выключать с помощью переключателей для 15 комбинаций звукоснимателей.

В сочетании с системой ATN это число возрастает до ошеломляющих 75, что является одновременно мечтой сноба и кошмаром нерешительного гитариста. Доступен в черном, белом металлическом и красном цветах Firenza. Рекомендуемая розничная цена составляет 549 фунтов стерлингов (около 600 долларов США).

На Twin дела обстоят немного менее безумно, поскольку он оснащен парой малошумящих хамбакеров Entwistle. Цветовые варианты включают цвета Trans Orange, Greenburst и Arctic White.

потому что в этой серии Vintage вытеснила лодочку с названиями), это 12-струнная модель. Он имеет корпус с камерами и кленовый гриф с накладкой ятоба с 21 ладом.

Под струнами намеренно скрываются звукосниматели Entwistle ETS3 Astrosonic, управление которыми осуществляется трехпозиционным переключателем. Благодаря прямому натяжению струн с помощью шестисторонних колков Wilkinson, точно вырезанному порожку GraphTech, 12-струнному бриджу и струнодержателю настройка этой гитары без ударов должна оставаться надежно стабильной.

Для отделки выбирайте между Candy Apple Red, Revoglo и зловещим Boulevard Black.

Модель Colt от Vintage поставляется с тремя различными конфигурациями звукоснимателей Entwistle Artec и Astrosonic: модели SS, HS и HS. Эти 22-ладовые гитары ятоба с корпусом Mustang специально разработаны для исполнителей всех стилей.

Хотя все они предлагают вибрато в стиле ретро с одинаковой комбинацией порожков и колков, модели SS и HH имеют кленовый гриф, точечные вставки и кнопки для включения/отключения каждого звукоснимателя по отдельности. HS отличается трехпозиционным селектором и перламутровыми вставками.

SS Twin выпускается в цветах Venture Green, Bayview Blue и Vintage White по цене 399 фунтов стерлингов (около 430 долларов США). Вам понадобится 449 фунтов стерлингов (около 570 долларов США) за HH Hardtail, который вы можете приобрести в черном цвете с накладкой грифа ятоба, а также в зеленом или синем цвете с накладкой из клена.

Наконец, HS Duo предлагает черную отделку и кленовую накладку грифа. Если вы предпочитаете накладку из палисандра, есть варианты отделки Blue Burst и Boulevard Black.

Если вам нравится винтажный страт-образный вариант, обратите внимание на Deluxe. Что касается технических характеристик, он предлагает прочный корпус окуме, кленовый гриф и, как обычно здесь, накладку грифа ятоба с 22 ладами, в данном случае украшенную вставками из блоков.

Имеются переключатели включения/выключения звукоснимателей и схема Entwistle, которая обеспечивает регулируемую систему регулировки низких и высоких частот, управляемую с помощью двух регуляторов тембра.

Он укомплектован той же прецизионной гайкой GraphTech, машинными головками EZ Lok, а также вибратором WVS для всех ваших нужд. По цене 579 фунтов стерлингов (около 737 долларов США) предлагаются варианты отделки: Arctic White, Greenburst и Cappuccino.

Новый ассортимент Revo является исчерпывающим, поскольку бренд, принадлежащий JHS, намеревается представить многогранную линейку гитар, которые выглядят как старая школа, но работают с достаточным апломбом, чтобы бросить вызов современным конкурентам.