NAMM 2024: Алекс Лайфсон в партнерстве с Годином создает LERXST Limelight — новый взгляд на его легендарный Hentor Sportcaster

NAMM 2024: Алекс Лайфсон в партнерстве с Годином создает LERXST Limelight — новый взгляд на его легендарный Hentor Sportcaster

«Это не просто переиздание этого особенного инструмента. Это была возможность продемонстрировать 40 лет эволюции»
Икона Rush объединилась с еще одним дальновидным канадским экспортером для создания своей новой фирменной гитары в стиле S.

NAMM 2024: Алекс Лайфсон представил свою линейку усилителей LERXST в сотрудничестве с MojoTone в прошлом году и тогда он пообещал нам, что нас ждут большие дела, намекая на полный спектр педалей и гитар, которые появятся в будущем.

Чего мы не ожидали, так это того, что они будут с нами через несколько месяцев, но, о чудо, мы находимся на выставке NAMM 2024, становясь свидетелями презентации собственной электрогитары LERXT Limelight S от Lifeson.

На этот раз он производится в сотрудничестве с еще одним выдающимся канадским экспортером: Godin. Фирменная гитара (названная в честь трека из альбома Rush 1981 года Moving Pictures) основана на конструкции Hentor Sportscaster S-style, которую предпочитал Lifeson в 1980-х годах, но была усовершенствована Годином и Lifeson в нечто более современное.

В данном случае это означает контурный корпус из болотного ясеня, который очень похож на стиль Session S от Godin, в сочетании с грифом из клена и накладкой из черного дерева (в комплекте с износостойкими ладами из нержавеющей стали).

Тем временем, что касается звукоснимателей, Лайфсон снова привлек своих партнеров из Mojotone, которые выпустили специальный комплект HSS для Limelight, названный просто хамбакером Lerxst и синглом Lerxst.

Пока нет никаких спецификаций или дополнительных объяснений, но нам нравится внешний вид этого бакера в виде рейки в положении бриджа, и он дополняется простым набором элементов управления громкостью, тембром и трехпозиционным тумблером (хотя и с последним). необычно расположен на нижнем роге).

Что касается аппаратного обеспечения, вы можете рассчитывать на выбор тремоло Floyd Rose или Vega Trem, а вариант Vega оснащен фиксирующими колками 18:1 и гайкой GraphTech. Наконец, Limelight, соответственно, имеет глянцевую поверхность.
NAMM 2024: Алекс Лайфсон в партнерстве с Годином создает LERXST Limelight — новый взгляд на его легендарный Hentor Sportcaster
Необычно расположенный тумблер – на нижнем рожке.
«Оригинальный Hentor объединил в себе сочетание тона и удобства игры, что позволило мне исследовать звуки и стили игры, которые я никогда раньше не пробовал», — объясняет Лайфсон.

«В конечном итоге эти вещи стали фирменной частью моего стиля. Когда возникла идея переосмыслить эту гитару, имело смысл сотрудничать с такими новаторами, как Годин, которым, как я знал, я мог доверять, чтобы использовать достижения в области технологий и производственных навыков для создания чего-то, что могло бы дать импульс новому поколению музыкантов, стремящихся расширить свои собственные границы. »

«Мне было недостаточно просто разработать переиздание этого особенного инструмента. Это была возможность продемонстрировать 40 лет эволюции этой прочной платформы. Что ж, Акс и ты получишь!»

Единственным недостатком является цена, которая, как и у его усилителей LERXST производства Mojotone, находится на уровне премиум-класса. Действительно, LERXST Limelight выпускается на канадском заводе Godin и, таким образом, будет продаваться по цене около 3999 долларов.

Тем не менее, LERXST действительно предложил более доступный педальный усилитель на основе головного тона Omega в виде педали Drive/Boost By-Tor, поэтому мы задаемся вопросом, может ли у Lifeson быть в рукаве что-то еще, э-э, в будущем. .

Тем временем, для тех, кто ищет более доступную фирменную модель Lifeson, мы предлагаем вам Epiphone Les Paul Custom Axcess от Lifeson...