Wolfgang EVH SA-126 анонсирован в день рождения Эдди

Wolfgang EVH SA-126 анонсирован в день рождения Эдди

Вольфганг Ван Хален официально анонсирует свою новую гитару в день рождения своего покойного отца
Wolfgang EVH SA-126 от EVH Gear был анонсирован в день рождения Эдди Ван Халена. Фирменная модель его любящего сына Вольфганга и дань уважения его покойному отцу.

В процессе создания прошло почти два года, и сегодня появилась EVH SA-126 Special, фирменная гитара Вольфганга Ван Халена. Об этом объявил Вольфганг в день рождения Эдди, и это была удивительная дань уважения его покойному отцу.

В этом году у EVH Gear было много дел, и мы уже видели переиздания гитар Shark и Circles, на которых Эдди играл с Van Halen.

Вольфганг Ван Хален объявил, что его новая фирменная гитара SA-126 будет чтить память его покойного отца, отражая настроение песни Эдди 316, посвященной Вольфгангу. В течение двух лет он тестировал его до разрушения вместе со своей группой Mammoth. Он так похож на своего отца, как Эдди делал то же самое со всеми своими гитарами.

EVH SA-126 дебютирует в двух разных вариантах; версия с верхом из клена Stealth Black или Matte Army Drab, а также более модная версия с верхом из стеганого клена с отделкой Transparent Purple или Tobacco Sunburst. За исключением верха, оба варианта идентичны.

Оба они имеют корпус из красного дерева с центральным блоком из липы, гриф из красного дерева с болтовым креплением модифицированной формы C EVH и накладку из черного дерева с составным радиусом 12–16 дюймов с 22 гигантскими ладами. По дизайну это гибрид полупустой и цельнокорпусной гитары.

В комплект поставки входят бридж для гармошки, струнодержатель стоп-бара и набор вставок Mammoth.

Все они оснащены парой хамбакеров EVH SA-126 с индивидуальной обмоткой, разработанных экспертом по звукоснимателям Тимом Шоу. С регуляторами громкости и тембра для каждого звукоснимателя и трехпозиционным переключателем звукоснимателей.