NAMM 2024: Casio привносит в свою новую линейку цифровых фортепиано Celviano систему захватывающего пространственного звучания

NAMM 2024: Casio привносит в свою новую линейку цифровых фортепиано Celviano систему захватывающего пространственного звучания

«Поистине аутентичный игровой опыт»
Автоматический рекордер означает, что вы никогда не потеряете свое лучшее исполнение, Есть даже крышка, которую можно открыть, чтобы проецировать звук вперед.

NAMM 2024: Если вы хотите купить цифровое пианино, которое выглядит так, будто оно принадлежит как вашей гостиной, так и студии, одна из новых моделей Celviano от Casio вполне может подойти вам. Эти три «мебельных пианино» — AP-750, AP-550 и AP-S450 — уделяют первоочередное внимание как стилю, так и звуку. Они оснащены обновленными акустическими системами и визуальной информационной панелью, которая обещает помочь в обучении.

Изюминкой звука здесь может стать новый Hamburg Piano Tone, который Casio создал, чтобы «точно передать естественное цветение одного из самых желанных и величественных фортепиано в мире». Это было согласовано с новой акустической системой Celviano, которая предназначена для имитации звука рояля путем создания трехмерного эффекта, создающего ощущение, будто он исходит как сверху, так и снизу деки.

Фактически, и AP-750, и AP-550 имеют верхнюю крышку, которую можно физически открыть, чтобы проецировать звук вперед.

Между тем, новая панель визуальной информации может либо отображать пульсирующий метроном, который поможет вам следить за ритмом, либо предоставлять информацию о силе вашей игры и глубине педали, давая учителям дополнительную информацию о технике пальцев и педалей учащихся.

В другом месте функция Instant RePlayer также кажется удобной — используйте ее, чтобы вовремя вернуться к недавнему выступлению или моменту вдохновения, который в противном случае вы могли бы потерять. Это также может помочь вам избежать стресса, который возникает при нажатии красной кнопки и осознании того, что вы записываете, что может снизить производительность.

AP-750 является флагманской моделью, предлагающей пространственную звуковую систему Grandphonic 8 и 39 встроенных тонов. Девять из них — рояли; Помимо гамбургского тембра, вы также получаете берлинский рояль, разработанный в сотрудничестве с компанией Bechstein, и венский рояль, еще один тембр, основанный на «одном из лучших фортепиано в мире».

В среднем диапазоне AP-550 имеет 2-канальную систему с 4 динамиками и 26 тембров, шесть из которых — рояли. Здесь к гамбургскому тону присоединяется нью-йоркский гранд. AP-S450 аналогичен, но более компактен и, как и AP-550, доступен в черном, белом и коричневом цветах. Вы можете приобрести AP-750 в любом цвете, кроме черного.

Все три модели включают в себя версию Celviano клавиатуры Casio Smart Hybrid Hammer Action, усовершенствованную клавиатуру последних моделей Privia, и поставляются с адаптером Bluetooth WU-BT10, который поддерживает беспроводное MIDI и аудио. Одно из многих приложений, к которым вы можете подключиться, — это собственное музыкальное пространство Casio; Доступно для iOS и Android, оно позволяет настраивать параметры фортепиано, просматривать ноты и комментировать их, участвовать в интерактивных игровых уроках, работать с аудиофайлами и многое другое.