Новинки от: Arturia, Behringer, Korg, M-Audio, Yamaha, ноябрь 2020

Новинки от: Arturia, Behringer, Korg, M-Audio, Yamaha, ноябрь 2020

В ноябре 2020 года компании: Arturia, Behringer, Korg, M-Audio, Yamaha, представили новые клавишные инструменты!


Korg Nautilus 73 – клавишная рабочая станция

Korg выпустили серию клавишных рабочих станций Nautilus. Одной из моделей новой линейки является Nautilus 73, предлагающий систему из 9 звуковых движков, секвенсор с функцией записи, а также возможности для семплирования. Синтезатор оснащается 73 клавишной полувзвешенной клавиатурой, сенсорным дисплеем и небольшим набором управляющих кнопок / регуляторов.

Рабочая станция обладает архитектурой из 9 звуковых движков, основанных на разных принципах моделирования. Каждый движок отвечает за свой тип инструментов, благодаря чему достигается максимально реалистичное звучание всей встроенной библиотеки, включающей в себя широкий спектр инструментов (синтезаторы, ударные, органы и т д).

Для формирования звука у Nautilus имеются множество индивидуальных настроек для движков, а также фильтры, LFO, назначаемые эффекты и секция модуляций. Для использования модели на выступлениях были разработаны режимы управления динамикой, плавного переключения пресетов и быстрой настройки параметров, назначаемых на физические регуляторы.

К другим особенностям рабочей станции относятся: возможность загрузки пользовательских семплов, 16-трековый секвенсор, большая библиотека звуков и пресетов, арпеджиатор. Для коммутации у синтезатора предусмотрены 6 TRS выходов, выход для наушников, 2 TRS входа, 3 выхода для педалей, MIDI In/Out/Thru, 2 USB порта.


M-Audio Oxygen Pro 25 – новая версия MIDI-контроллера Oxygen 25

Компания M-Audio представила новое поколение MIDI-клавиатур Oxygen. В обновленную линейку вошли четыре модели: Pro Mini, Pro 25, Pro 49, Pro 61. От инструментов прошлого поколения новинки отличаются измененной компоновкой управляющих элементов, встроенным арпеджиатором, а также улучшенной клавишной механикой.

M-Audio Oxygen Pro 25 является одной из младших моделей серии. Контроллер оснащается полувзвешенной 25 клавишной чувствительной к скорости клавиатурой с эффектом послекасания, 16 RGB пэдами, 1 фейдером, OLED-экраном, 8 регуляторами и набором кнопок.

Инструмент может использоваться для управления основными функциями рабочих станций (навигация, транспорт, микшер). В поставляемом с MIDI-клавиатурой программном обеспечении возможно выбрать необходимую DAW из списка, после чего функция Auto-Mapping автоматически сопоставит все элементы управления.

Контроллер также имеет встроенный арпеджиатор, режимы аккордов и повтора нот, настройки для изменения нотной раскладки. Для коммутации предусмотрены USB порт, MIDI Out и выход для педалей. Вместе с инструментом производитель включает набор следующих программ/плагинов: Ableton Live Lite, Pro Tools First, DB-33, Tonewheel Organ, Boom, Vacuum Classic, Mini Grand, Velvet, Hybrid 3.0, MPC Beats.


Arturia MiniLab Mk II Orange – ограниченное издание MIDI-клавиатуры MiniLab

Arturia анонсировала выпуск популярной MIDI-клавиатуры MiniLab MkII в новом цветовом оформлении. Ранее производитель выпускал инструмент в черном, белом и инвертированном цветовых вариантах.

Arturia MiniLab MkII Orange представляет собой компактный MIDI-контроллер с 25 клавишами синтезаторного типа, который оснащен 8 чувствительными к скорости и нажатию RGB пэдами, набором из 16 поворотных регуляторов, 2 сенсорными полосками pith/mod и 4 кнопками. Все элементы клавиатуры могут быть использованы для назначения различных параметров, благодаря чему возможно управление рабочими станциями.

Модель позволяет сохранять до 8 пресетов с конфигурациями настроек и поддерживает тесную интеграцию с ПО Analog Lab. Для подключения у инструмента предусмотрены USB порт и выход для педалей. С контроллером поставляются следующие программы: Ableton Live Lite, UVI Model D, Analog Lab Lite, Melodics.


M-Audio Oxygen Pro Mini – младшая модель серии Oxygen Pro

Американская компания M-Audio представила обновленную серию MIDI-клавиатур Oxygen Pro. Младшей моделью линейки является контроллер Oxygen Pro Mini, который обладает 32 чувствительными к скорости полувзвешенными мини клавишами, 8 RGB пэдами, 4 фейдерами, небольшим OLED-экраном и набором кнопок / регуляторов.

M-Audio Oxygen Pro Mini имеет встроенный арпеджиатор и функцию повтора нот, позволяет изменять раскладку клавиатуры и задействовать режим аккордов. Контроллер может использоваться для управления некоторыми функциями рабочих станций и поддерживает назначение различных параметров на все физические элементы управления.

Для коммутации у модели предусмотрен USB порт, MIDI Out и выход для педалей. С MIDI-клавиатурой производитель поставляет программы Pro Tools First, Ableton Live Lite и набор виртуальных инструментов.


Behringer Swing – MIDI-контроллер со встроенным секвенсором

Behringer анонсировали выпуск MIDI-контроллера Swing, который является копией инструмента Arturia KeyStep. Новинка вызвала неоднозначную реакцию у Arturia и общественности, на данный момент вокруг компании Behringer разгорается очередной скандал.

От оригинального KeyStep контроллер отличается только измененными регуляторами и темным цветовым оформлением корпуса. Сам инструмент оснащается 32-х клавишной чувствительной к скорости клавиатурой с эффектом послекасания, двумя сенсорными полосками (pitch bend / modulation) и небольшим набором кнопок / регуляторов.

Swing позволяет изменять нотную раскладку, имеет режим аккордов, а также обладает встроенным арпеджиатором и 64-х шаговым полифоническим секвенсором. Модель комплектуется следующим набором разъемов: USB, CV Gate/Mod/Pitch, Sustain, Sync In/Out, MIDI In/Out.


Korg SQ-64 – полифонический секвенсор

Korg анонсировали выпуск контроллера SQ-64, являющегося расширенной версией модели SQ-1, который оснащен секвенсором и может взаимодействовать одновременно с несколькими различными аппаратными синтезаторами.

Korg SQ-64 обладает 64 пэдами, дисплеем, а также набором дополнительных кнопок и регуляторов. Пэды могут использоваться для программирования последовательностей шагов секвенсора или как клавиши для воспроизведения нот / звуковых семплов. Секвенсор устройства позволяет одновременно работать с 4 инструментами, для каждого из которых возможно записать 16 паттернов.

SQ-64 предусматривает сохранение готовых проектов во внутреннюю память, имеет встроенный арпеджиатор с 4 режимами и опцию для рандомизации настроек. Модель комплектуется следующим набором разъемов: MIDI In/Out, Sync In/Out, CV Gate/Pitch/Mod, 8 Trig Out.


Korg Opsix – цифровой FM-синтезатор

Korg выпустили цифровой FM синтезатор Korg Opsix, который предлагает гибкие настройки для синтеза звука, имеет встроенный 16-шаговый полифонический секвенсор и поддерживает 32-х голосную полифонию.

Новинка оснащается чувствительной к скорости 37 клавишной клавиатурой, 6 фейдерами, дисплеем, колесами pitch/mod, а также набором кнопок и регуляторов. Модель обладает новым звуковым движком с 6 основными режимами (операторами), расширяющими традиционный FM-синтез, каждый из которых имеет по 5 дополнительных режимов (FM, Ring Mod, Filter, Filter FM, Wave Folder). Для настройки звука у инструмента предусмотрен большой выбор форм звуковой волны, 3 генератора огибающих, 3 LFO, 11 фильтров и 30 FX эффектов.

К другим особенностям Opsix относятся: множество вариантов для модуляции сигнала, фильтры Polysix и MS-20, несколько анализаторов (спектр, осциллограф), функция рандомизации настроек, 250 заводских пресетов и 40 алгоритмов для операторов, арпеджиатор. Коммутационные возможности: MIDI In/Out, выход для наушников, USB порт, разъем для педалей, 2 TRS выхода. Вес модели составляет 3 кг.

Opsix оборудован назначаемыми кнопками, слайдерами, регуляторами и светодиодным дисплеем, расположенными над полноразмерной 37-клавишной чувствительной к динамике клавиатурой. Встроенный анализатор спектра и осциллограф позволяют визуализировать то, что слышит пользователь.


EZ-300 — новый 61-клавишный детский синтезатор от компании Yamaha

Доступны 140 композиций, функция автоаккомпанемент и подсветка клавиш. Во время обучения песни можно разделить на отрезки с помощью функции Keys To Success и замедлить темп, чтобы разобрать сложные моменты.

Таким образом ребенок сможет быстрее разобрать простые композиции и освоить азы игры. Если встроенные композиции наскучат, можно загрузить файлы MIDI из интернет-магазина Yamaha, а затем импортировать их с компьютера через USB-порт. Встроенные тембры включают фортепиано, органы, струнные, духовые, перкуссию, гитары и синтезаторы. Плюс доступна коллекция тембров с артикуляцией, например, щипки пиццикато на скрипке.

Товары популярных производителей регулярно добавляются в каталог нашего интернет магазина и совсем скоро будут доступны к заказу!

Tags: novinki