Активные студийные мониторы FOCAL ALPHA 65

Активные студийные мониторы FOCAL ALPHA 65

Студийные мониторы FOCAL новой линейки ALPHA позиционируются как бюджетная альтернатива моделям серии CMS. НЧ-драйвер очень похож на таковой в мониторах CMS серии, а твиттер попроще - аллюминиевый, вместо алюминий-магниевого. Мощность усилителей чуть ниже, чем у CMS. Поэтому производитель позиционирует их для музыкального продакшн, то есть в большей степени для индивидуального творчества, где мощность не так важна.

Корпус
Материал корпусов - 15 мм MDF. Конструкция корпуса полностью новая, оригинальная. Для удобства подключения есть балансный (XLR) и небалансный (RCA) входы и тумблер чувствительности входа +4/-10. Также присутствует режим standby, который включается после 30 минут отсутствия сигнала. Есть два фильтра на краях частотного диапазона.

НЧ динамик очень сильно похож на таковой в мониторах CMS серии, а твиттер попроще - аллюминиевый, вместо алюминий-магниевого. Мощность усилителей чуть ниже, чем у CMS. Поэтому производитель позиционирует их для музыкального продакшн, то есть в большей степени для индивидуального творчества, где мощность не так важна.


FOCAL ALPHA 65

Основные особенности FOCAL ALPHA 65:
- низкая направленность: поддержка равномерности звука во всем помещении
- демпфирование и инертность: нейтральность, без искажения
- звуковой баланс идентичен на низких и высоких громкостях, низкая чувствительность к эффектам стен
- подключение до 2 источников аудио
- оптимальная акустическая интеграция
- пониженное энергопотребление

FOCAL ALPHA 65 - активный 2-полосный студийный монитор ближнего поля, мощность НЧ - 70 ВТ, ВЧ - 35 ВТ, класс AB, динамики 6,5" НЧ + 1" ВЧ, 40Hz – 22kHz. Монитор FOCAL ALPHA 65 характеризуется одинаковой эффективностью как для инструментальной, так и для электронной музыки, а также отличается высокой адаптивностью. Материал корпуса - 15 мм MDF. Для удобства подключения есть XLR балансный и RCA небалансный вход и тумблер чувствительности входа +4/-10. Также присутствует режим standby после 30 минут отсутствия сигнала. Усилитель в классе AB. Есть два фильтра на краях частотного диапазона.

Подход компании Focal отображается в выборе используемых технологий. К таковым относятся инвертированный 1" алюминиевый твиттер с купольной мембраной, который обеспечивает высоколинейные верхние частоты, воспроизводит малейшие дефекты эквализации даже при коротких расстояниях прослушивания, а также предотвращает утомление слуха. Конический 6.5" низкочастотный динамик, изготавливаемый из армированного стекловолокном полиэфирного пластика, обеспечивает непревзойденные показатели демпфирования и гарантирует безупречную нейтральность вдоль всего спектра басовых/средне высоких частот, а также отличную прозрачность частот среднего уровня. Также система характеризуется уникальной конструкцией отражения баса с большими двойными передними портами, которые улучшают акустическую интеграцию даже в ограниченных пространствах либо при установке вблизи передней стены.

Купить FOCAL ALPHA 65 в Киеве:
ул. Алексея Терёхина 8
(044) 353-86-71
(044) 36-180-36
(063) 614-65-04
(066) 646-20-05 (+ Telegram)
(097) 931-66-59 (+ Viber)
(098) 436-51-91 (+ Viber + Telegram + WhatsApp)
Оплата частями: Приватбанк, Монобанк, А-Банк (онлайн оформление по всей Украине)

Актуальные модели:
студийные мониторы FOCAL

Tags: monitory