CodaGrip — зажимная подставка для гитары, которую можно повесить где угодно

CodaGrip — зажимная подставка для гитары, которую можно повесить где угодно

«Надежное и компактный держатель удержит вашу гитару, где бы вы ни находились»
Его стоимость составляет 49,99 долларов, и он незаменим для гитарных техников Smashing Pumpkins, Shinedown, и его можно установить на стулья, книжные шкафы и где угодно еще.

Если вы когда-нибудь хотели повесить свою любимую гитару на стул, столешницу или дверь, CodaGrip поможет вам. Небольшое, но интуитивно понятное устройство позиционируется как «подставка для гитары нового поколения», и его можно установить на что угодно и где бы вы ни находились.

Подставки для гитары не выглядят привлекательно, но они являются жизненно важным оборудованием для гитаристов и басистов во всем мире. Напольные и настенные подставки были обычным явлением с тех пор, как пещерные люди впервые подвесили кусочки деревьев, но CodaGrip пытается сделать еще один шаг вперед, позволяя игрокам использовать окружающий мир с помощью передвижного хранилища.

Небольшая площадь устройства (четыре на восемь дюймов) означает, что оно может закрепиться на любой подходящей поверхности и превратиться в то, от чего вы можете снять подставку, и выглядит аккуратно, экономя пространство. Карманный размер также означает, что его можно легко положить в сумку для гитары или педалборда, что делает его удобным инструментом дома или в дороге.

Прикрепив CodaGrip к громоздким предметам мебели и т.п., игроки могут быть уверены, что их инструмент безопасен и никогда не опрокинется.

Он изготовлен из экструдированного алюминия и холоднокатаной стали, что обеспечивает долговечность, а также не содержит пластика. Не только для гитар, он может вместить множество струнных инструментов, включая бас-гитары, мандолины, гавайские гитары и банджо.

История CodaGrip берет свое начало в 2020 году, когда ее основатель Райан Карр оказался прикован к постели после аварии на велосипеде. Ему очень хотелось иметь устройство, позволяющее повесить гитару на книжную полку у кровати, чтобы к ней было легко добраться, а его способность играть на аккордах очень помогла ему в выздоровлении.

Такого устройства не существовало, но Карр понял, что простой гибрид зажима и гитарного крючка поможет. Выздоровев, он приступил к созданию CodaGrip, и это оказалось ценным изобретением.

Гитарные техники Дрю Фоппе (гитарный техник Smashing Pumpkins, Deftones, Whitesnake) и Джереми Донэ (гитарный техник Shinedown) добавили CodaGrip в свои гастрольные установки. Дэн Синдер (Уоррен Зейдерс) и бродвейский гитарист Орельен Будинек также используют удобную подставку.

Поскольку его крепление работает так же, как и настенная подставка, захватывая верхнюю часть грифа, безголовые гитары несовместимы. Это единственный камень преткновения в дизайне, который теперь, когда он был придуман, вызывает удивление, что его не сделали так раньше.