Активные студийные мониторы FOCAL ALPHA 80

Активные студийные мониторы FOCAL ALPHA 80

Студийные мониторы FOCAL новой линейки ALPHA позиционируются как бюджетная альтернатива моделям серии CMS. НЧ-драйвер очень похож на таковой в мониторах CMS серии, а твиттер попроще - аллюминиевый, вместо алюминий-магниевого. Мощность усилителей чуть ниже, чем у CMS. Поэтому производитель позиционирует их для музыкального продакшн, то есть в большей степени для индивидуального творчества, где мощность не так важна.

Корпус
Материал корпусов - 15 мм MDF. Конструкция корпуса полностью новая, оригинальная. Для удобства подключения есть балансный (XLR) и небалансный (RCA) входы и тумблер чувствительности входа +4/-10. Также присутствует режим standby, который включается после 30 минут отсутствия сигнала. Есть два фильтра на краях частотного диапазона.

НЧ динамик очень сильно похож на таковой в мониторах CMS серии, а твиттер попроще - аллюминиевый, вместо алюминий-магниевого. Мощность усилителей чуть ниже, чем у CMS. Поэтому производитель позиционирует их для музыкального продакшн, то есть в большей степени для индивидуального творчества, где мощность не так важна.


FOCAL ALPHA 80

Основные особенности FOCAL ALPHA 80:
- старшая модель мониторов серии Alpha
- высокий уровень звукового давления
- широкая и равномерная диаграмма звуковой направленности
- нейтральная звуковая окраска без искажений АЧХ вплоть до 22 кГц
- уникальная конструкция двойного фазоинвертора
- XLR и RCA входы с переключателем +4/-10 дБ
- режим Standby после 30 минут отсутствия звукового сигнала
- интегрированный эквалайзер для коррекции НЧ и ВЧ
- высококачественный кабинет из MDF 15 мм

Студийный монитор FOCAL ALPHA 80 идеально подходит для создания музыки, обладающей насыщенными басами или требующей значительных резервов мощности. Монитор FOCAL ALPHA 80 состоит из 8'' басового/среднечастотного динамика с конической поверхностью из армированного стекловолокном полиэфирного пластика, который помещен в большой слоистый порт, а также из 1'' алюминиевого инвертированного твиттера с купольной мембраной. Монитор FOCAL ALPHA 80 оснащаются усилителем твиттера на 40 Вт и усилителем низкочастотного динамика на 100 Вт. АЧХ мониторов — от 35 Гц до 22 кГц (+/– 3 дБ).

Cистема характеризуется уникальной конструкцией отражения баса с большими двойными передними портами, которые улучшают акустическую интеграцию даже в ограниченных пространствах либо при установке вблизи передней стены. Материал корпуса - 15 мм MDF. Для удобства подключения есть XLR балансный и RCA небалансный вход и тумблер чувствительности входа +4/-10. Также присутствует режим standby после 30 минут отсутствия сигнала. Усилитель в классе AB. Есть два фильтра на краях частотного диапазона.

Купить FOCAL ALPHA 80 в Киеве:
ул. Алексея Терёхина 8
(044) 353-86-71
(044) 36-180-36
(063) 614-65-04
(066) 646-20-05 (+ Telegram)
(097) 931-66-59 (+ Viber)
(098) 436-51-91 (+ Viber + Telegram + WhatsApp)
Оплата частями: Приватбанк, Монобанк, А-Банк (онлайн оформление по всей Украине)

Актуальные модели: студийные мониторы FOCAL

Tags: monitory