Arturia расширяет линейку KeyLab Essential mk3 новой 88-нотной клавиатурой-контроллером

Arturia расширяет линейку KeyLab Essential mk3 новой 88-нотной клавиатурой-контроллером

«Новый стандарт упрощенного многооктавного MIDI-управления»
Эта полноразмерная миди клавиатура-контроллер с 88 клавишами может похвастаться тем же обновленным набором функций, что и ее собратья с 49 и 61 клавишей.

В прошлом году Arturia представила версии mk3 своей линейки доступных клавиатур-контроллеров KeyLab Essential. В своей третьей итерации контроллеры с 49 и 61 клавишами предлагали улучшенную интеграцию с DAW, переработанный интерфейс и новые функции, такие как режимы аккордов и гамм.

Сегодня Arturia расширяет линейку KeyLab Essential за счет KeyLab Essential 88 mk3, полноразмерной клавиатуры-контроллера с 88 клавишами, которая может похвастаться тем же обновленным набором функций, что и ее собратья с 49 и 61 клавишами, и доступна как в белом, так и в черном цвете.

Модель 88 mk3 оснащена такой же чувствительной к скорости нажатия полувзвешенной клавиатурой, что и версии с 49 и 61 клавишами, которую мы описали в нашем прошлогоднем обзоре как «точную и достаточно упругую» с «гибридным ощущением синтезатора и фортепиано». .
Arturia расширяет линейку KeyLab Essential mk3 новой 88-нотной клавиатурой-контроллером
Над клавиатурой вы найдете 2,5-дюймовый дисплей и элементы управления DAW, рядом с сеткой 2х4 пэдов, чувствительных к силе нажатия и скорости нажатия, а также банком из девяти фейдеров и девяти полноповоротных энкодеров, каждый из которых предварительно сопоставлен с параметрами. в вашей DAW и входящих в комплект программных инструментах, таких как Analog Lab V.

KeyLab Essential mk3 оснащен специальными сценариями DAW для основных DAWS, таких как Ableton Live, Logic Pro, FL Studio, Cubase и Bitwig. Конечно, вы можете создавать свои собственные индивидуальные сопоставления или управлять другими DAW через протокол MCU/HUI.

Arturia надеется упростить написание мелодий и последовательностей аккордов с помощью режимов Chord и Scale, а также встроенного арпеджиатора. Режим аккордов назначает аккорды отдельным клавишам на клавиатуре, а режим шкалы фиксирует клавиатуру на одной из заранее определенных гамм, поэтому вы не сможете взять неправильную ноту, если попытаетесь.

Все контроллеры KeyLab Essential mk3 поставляются в комплекте с двухмесячной подпиской на Loopcloud и пакетом программного обеспечения, включающим Analog Lab V, программный инструмент, который предлагает тысячи пресетов, взятых из пакета синтезаторных плагинов V Collection, и Ableton Live Lite.