Эд Ширан переворачивает рынок луперов с ног на голову своей собственной линейкой многофункциональных луп-педалей

Эд Ширан переворачивает рынок луперов с ног на голову своей собственной линейкой многофункциональных луп-педалей

«Он намного превосходит все, что я когда-либо использовал раньше»
С помощью HeadRush Ширан представил свою фирменную линейку луперов с двумя устройствами, причем большее из двух создано в соответствии со спецификациями Ширана, готовыми к использованию на стадионе.

Кажется, прошло много времени, но Эд Ширан – человек-оркестр, который в одиночку произвел революцию в судьбе педали лупера – наконец-то приподнял занавес над своей собственной фирменной линейкой стомпбоксов.

Здесь нет двух вариантов: это один из самых значительных релизов педалей, которые когда-либо наблюдались на рынке луперов… ну, довольно давно.

Педаль лупера лежит в основе звука Ширана уже более десяти лет и является его верным спутником с первых дней его карьеры в качестве начинающего певца и автора песен, вплоть до его нынешнего статуса заполняющего стадионы музыканта. суперзвезда, побившая чарты.
Эд Ширан переворачивает рынок луперов с ног на голову своей собственной линейкой многофункциональных луп-педалей
То, что Ширан решил выпустить свою собственную линейку педалей луперов, будучи, пожалуй, величайшим чемпионом этого подразделения за последние несколько лет, не является сюрпризом – и в прошлом об этом даже спекулировали.

Так что фирменный лупер Ширана не является шоком. Однако, что является легким сюрпризом, так это форма, в которой он прибыл.

Будучи постоянным пользователем Boss Loop Stations до перехода на свое собственное устройство, Ширан, возможно, ожидал, что будет сотрудничать с японской фирмой, чтобы развивать и расширять существующие форматы луперов.

Однако это не так. Вместо этого Ширан объединил усилия с HeadRush, что помогло художнику The A Team воплотить в жизнь его видение идеального оборудования, готового к использованию на стадионе.

С этой целью были представлены две педали: Looper + Dual-Track и Looper X Multi-Track Workstation.

Первый — более типичный, с двумя ножными переключателями для управления всеми стандартными функциями зацикливания. Для дальнейшего развития дизайна предусмотрен цветной экран с диагональю 1,8 дюйма и кольцом состояния светодиодной ленты RGB для отображения информации о производительности в режиме реального времени.

Доступны четыре режима лупера — Single, Multi, Sync и Song — со стереовходами, комбинированным разъемом XLR и портом USB для передачи MIDI-файлов и файлов зацикливания. Другие примечательные функции включают в себя место для сохранения до 128 петель с более чем тремя часами звука во внутренней памяти, подключение педали экспрессии и шесть часов автономной работы, а также три ручки управления для определения уровней усиления инструмента, микрофона и основного устройства.

Между тем, X Multi-Track поднимает ситуацию на новый уровень и описывается как «ваша идеальная рабочая станция для работы с лупером для написания песен и живых выступлений».

Здесь имеется восемь ножных переключателей для навигации по пяти режимам контура (введен «свободный» режим), а экран увеличен до 7 дюймов с сенсорным управлением, на котором отображаются измерения в реальном времени и рендеринг сигналов.

Также имеется встроенный мультиэффект, «лучшее в своем классе качество звука» и широкий набор возможностей подключения. Что касается производительности, то здесь имеется неограниченная длина цикла с целыми 99 слоями на трек, а также безграничное подпрыгивание.

Да, и нам, вероятно, следует упомянуть функцию Intelligent Time-Stretching, которая поддерживает высоту звука при изменении темпа, встроенный хроматический тюнер, встроенный проигрыватель минусовок с более чем 300 включенными барабанными лупами, семь часов встроенной памяти и MIDI-подключение.

Честно говоря, это один из самых мощных и многофункциональных луперов на рынке.
«Особенность педали петли заключалась в том, что она «вставай и иди», - говорит Ширан о своей склонности к скачкам. «Я начал использовать луперы, когда увидел, как Гэри Данн выступал на разогреве у Nizlopi в 2005 году. Я сказал: «Вот как я хочу давать концерты».

«Я мог бы просто подключиться где угодно и когда угодно. В группе вам пришлось бы звонить людям и спрашивать: «Вы свободны на этом свидании?» Ты можешь это сделать?» И у меня буквально был рюкзак с проводами, петелькой и компакт-дисками. Вы можете настроить где угодно, и это то, что хорошо в цикле.

«Так много людей, у которых есть тонны оборудования, которое они приносят с собой, чтобы заставить работать свою петлю, я просто подумал, что если бы все это было в одном, это было бы намного проще.

«Причина того, что это такое, заключается в том, что я годами думал: «Мне бы хотелось, чтобы это было в педали». Он делает все, что мне нужно. И более. Он намного превосходит все, что я когда-либо использовал раньше. Главное, что они звучат великолепно и ими легко пользоваться. Я ими пользуюсь».

Как мы уже говорили, это значительная встряска на рынке луперов, и два устройства Sheeran x HeadRush могут стать любимыми педалями для многих начинающих и серьезных луперов.

Действительно, даже те, кто не являются поклонниками творчества Ширана, без сомнения, будут впечатлены функциями, которые предлагают обе педали, что делает их привлекательным и доступным вариантом как для обычных поклонников луперов, так и для сторонников Ширана.

Что касается цены, Looper + стоит 299 долларов, а его более крупный брат Looper X стоит 1199 долларов.

Посетите Sheeran Loopers, чтобы узнать больше.
Это второй релиз от Sheeran на этой неделе: Lowden недавно поднял планку, выпустив самую роскошную на сегодняшний день фирменную гитару Эда Ширана — модель Stadium Edition, полностью изготовленную вручную.