BOSS TB-2W - союз компаний BOSS и Sola Sound Unite для воскрешения культовой педали Sound Tone Bender MK II Fuzz

BOSS TB-2W - союз компаний BOSS и Sola Sound Unite для воскрешения культовой педали Sound Tone Bender MK II Fuzz

Компании BOSS и Sola Sound объединили усилия для создания педали эффектов TB-2W Tone Bender, безупречно точно имитирующей аутентичное звучание культовой фузовой педали Tone Bender MK II, к услугам которой прибегали величайшие гитаристы всех времен. "Отметившаяся" на бесчисленном множестве треков, записанных начиная с шестидесятых годов прошлого столетия и вплоть до сегодняшних дней, педаль Tone Bender навсегда вошла в анналы истории роковой и поп-музыки благодаря своему насыщенному роскошному звуку и мягкому сустейну.

Основные особенности:
- Аутентичный звук легендарной фузовой педали Tone Bender MK II шестидесятых годов
- Трехпозиционный селектор напряжения для настройки характеристик тембра и отклика
- Возможность выбора типа обхода ― реальный или буферизованный
- Выпуск ограниченным тиражом по причине дефицита определенных компонент
- Поступление в продажу во втором квартале 2021 года, более точная информация будет предоставлена позднее


BOSS TB-2W

Взяв за эталон шедевральную педаль Tone Bender MK II (серийный номер 500) компании Sola Sound, инженерная команда BOSS с помощью технологии Waza исключительно точно воссоздала ее магический звук и выразительную динамику. Педали TB-2W выпускаются ограниченным тиражом и оборудованы германиевыми транзисторами, тщательно протестированными на предмет оптимизации характеристик звука, и трехпозиционным селектором напряжения, предусматривают возможность выбора режима обхода (реальный/буферизованный) и отличаются усовершенствованной схемотехникой, благодаря которой удается добиться стабильности характеристик всех педалей серии.

Историческая справка о TB-2W Tone Bender
Из всех культовых фузовых педалей, вошедших в истории музыки, Tone Bender ― одна из самых почитаемых и уникальных. Она использовалась многими прославленными гитаристами, и ее звук лег в основу ряда известных музыкальных композиций, записанных за более чем пять десятилетий. Начиная с середины шестидесятых годов прошлого столетия лондонская компания Macari’s Musical Instruments выпустила под маркой Sola Sound множество различных модификаций, но многие эталоном звука Tone Bender считают именно MK II.

Когда в 2017 году компании BOSS и Sola Sound приступили к обсуждению сотрудничества, касающегося педали Tone Bender MK II, мы прекрасно осознавали, что для достижения поставленной цели придется преодолеть множество технических сложностей. Главной из них был поиск редких и имеющих определяющее значение германиевых транзисторов, которые являются основой схемы. Другие проблемы касались источника питания и стабильности работы в условиях изменчивой среды, что имело огромное значение для получения аутентичного звука Tone Bender и соответствия строгим стандартам компании BOSS.

Решая одну проблему за другой, мы смогли преодолеть их все благодаря упорству и внимательному анализу всех деталей, и это без каких бы то ни было компромиссов. Компании BOSS и Sola Sound имеют абсолютно разную историю, но что их объединяет, так это стремление добиться самого качественного звука. TB-2W ― это воплощение в жизнь наших устремлений, благодаря которым вы получаете знаменитый роковый тембр в сочетании с безупречным качеством изготовления и легендарным устремлением к инновациям, присущими всей продукции компании BOSS.

Купить BOSS TB-2W в Киеве:
ул. Алексея Терёхина 8
(044) 353-86-71
(044) 36-180-36
(063) 614-65-04
(066) 646-20-05 (+ Telegram)
(097) 931-66-59 (+ Viber)
(098) 436-51-91 (+ Viber + Telegram + WhatsApp)
Оплата частями: Приватбанк, Монобанк, А-Банк (онлайн оформление по всей Украине)

Актуальные модели: педали гитарных эффектов BOSS