Роскошный проигрыватель виниловых пластинок Reference от Nagra

Роскошный проигрыватель виниловых пластинок Reference от Nagra

Роскошный проигрыватель от уважаемого швейцарского производителя.
Высококлассный швейцарский производитель Nagra пополнил линейку элитной аудиопродукции Reference новым проигрывателем. Проигрыватель винила Nagra Reference, присоединившийся к ограниченной серии модели Reference Anniversary, разработанной около шести лет назад, является, по словам производителя, «аналоговым продуктом, подчиняющимся непреложным законам физики и механики». Основываясь на инженерных ноу-хау, заложенных в игрока Anniversary, эта новая колода была создана для того, чтобы служить «продуктом на всю жизнь», а не как продукт, который меняется со временем.

Новый проигрыватель спроектирован как единое целое, поэтому вам, возможно, придется дважды подумать, прежде чем вы начнете добавлять свои собственные тонармы и картриджи волей-неволей. Тем не менее, если вы не доверяете тонарму, который поставляется в комплекте со спиннером, который стоит столько же, сколько небольшая квартира, Nagra предлагает безрукую версию проигрывателя Reference с опциями подставки для кронштейна, подходящей для большинства тонармов.

Основная часть проигрывателя Reference сконструирована на основе нерезонансного высокожесткого многослойного шасси с плавающей механической и гидравлической подвеской. В проигрывателе с ременным приводом используется та же трансмиссия, что и в культовой серии катушечных магнитофонов Nagra IV, дополненная двойной развязанной системой привода с двигателем Super-Cap.

Модель Nagra Reference оснащена двойным концентрическим носком из углеродного волокна с «уникальным геометрическим профилем подшипника» для большей точности и лучшего воспроизведения. Платформа с ограниченным демпфированием слоев изготовлена из алюминия аэрокосмического класса и фенольных материалов (разновидность прочной смолы), а поверхность диска выполнена из алькантары, похожего на замшу микроволокна, которое раньше использовалось в гоночных автомобилях Williams F1, а в настоящее время используется в роскошных, Высококлассные наушники Meze Audio Empyrean II.

Проигрыватель Nagra Reference теперь доступен по цене в 128 000 долларов (более подробная информация о ценах ожидается). Это может показаться огромной суммой, но, учитывая репутацию швейцарского бренда, предлагающего превосходные продукты, такие как Classic Phono и легендарная Nagra PL-P, вероятно, есть веская причина для такой астрономически высокой цены.