Лучшие бюджетные студийные мониторы 2024 года: компактные колонки для домашней студии до 200 долларов

Лучшие бюджетные студийные мониторы 2024 года: компактные колонки для домашней студии до 200 долларов

Лучшие недорогие студийные мониторы для домашней записи с тщательно подобранными и доступными вариантами от IK Multimedia, M-Audio, JBL, PreSonus и других.
Студийные мониторы, как правило, являются дорогостоящей покупкой, а цены на одиночные студийные мониторы легко исчисляются тысячами в зависимости от того, где вы смотрите. Однако не все мы сделаны из денег, поэтому для стесненного в средствах инженера по микшированию мы выбрали всеобъемлющий выбор лучших бюджетных студийных мониторов, доступных сегодня.

В 2024 году существует множество вариантов недорогих студийных мониторов, поэтому мы решили поместить каждую из наших лучших моделей в удобную категорию по варианту использования или цене, чтобы вам было проще принять решение. Это также полноценный выбор, поскольку наша опытная команда музыкантов за годы работы проверила бесчисленное количество пар студийных мониторов. Каждый из этих мониторов был протестирован в различных сценариях, будь то воспроизведение эталонных миксов или их тестирование во время фактического микширования, что позволило нам получить хорошее представление о том, как они работают.
M-Audio BX5-D3
1. M-Audio BX5-D3 - Лучшие всего для микширования

Лучшие студийные мониторы для звукоинженеров, экономящих в сведении
Если вы хотите микшировать треки с ограниченным бюджетом, вам понадобится динамик как можно большего размера, а M-Audio BX5-D3 обеспечивает четкий звук через 5-дюймовые низкочастотные динамики по смехотворно низкой цене.

Технические характеристики:
Частотный диапазон: 52 Гц – 35 кГц
Конфигурация динамиков: двухполосная.
Размер драйвера: 5 дюймов
Тип твитера: 1-дюймовый шелковый купол
Входы: ¼ дюйма, балансный или небалансный, XLR.

Плюсы:
+ Исключительная четкость
+ Коррекция помещения
+ Высокое качество сборки

Минусы:
- Нет высокочастотного эквалайзера.

Мы большие поклонники серии M Audio BX5 D3 по ряду причин. Хотя в этом списке есть и другие динамики, которые можно использовать в качестве мультимедийных динамиков или транслировать звук с вашего мобильного устройства, BX5 разработаны специально с учетом эталонного мониторинга.

Во время нашего тестирования BX5 D3 мы обнаружили, что они имеют невероятно широкий частотный диапазон за ту цену, которую вы платите, а также другие полезные функции для новичков, такие как коррекция помещения, и даже изящную встроенную светодиодную подсветку, чтобы гарантировать вам установите их под правильным углом к вашим ушам.

Если вы собираете музыкальную студию с ограниченным бюджетом и ищете колонки, главная цель которых — обеспечить четкость и точность при микшировании и записи, то M Audio BX5 D3 может стать для вас идеальным набором.
KRK Rokit RP5 G4
2. KRK Rokit RP5 G4  - Лучшее для производства

Серьезные бюджетные колонки для серьезной работы
Не всем нравятся KRK для микширования из-за их тяжелого басового тона, но если вы пишете музыку и вам не нужен абсолютно честный звук, мало что может конкурировать в этой ценовой категории.

Технические характеристики:
Частотный диапазон: 43 Гц – 40 кГц
Конфигурация динамиков: двухполосная.
Размер драйвера: 5,25 дюйма
Тип твитера: 1-дюймовый кевларовый
Входы: TRS, XLR

Плюсы:
+ Активный тюнинг комнаты
+ Невероятный звук
+ Потрясающее воспроизведение басов

Минусы:

- Недостаточно для больших помещений.

В верхней части того, что мы бы назвали бюджетным разделом, находятся студийные мониторы KRK Rokit RP5 G4. Однако будьте уверены: улучшение характеристик и воспроизведения звука «настоящих» бюджетных колонок делает их определенно достойными вашего внимания.

Это серьезные колонки: от более широкого частотного спектра, что означает более насыщенное воспроизведение басов, до встроенного эквалайзера, представленного на ЖК-экране в задней части динамика.

Если бы мы были очень придирчивы, мы бы немного недовольны тем, что регулятор общей громкости расположен в задней части динамика, но это не редкость. Однако в целом KRK Rokit RP5 G4 представляют собой комплексный пакет для любого энтузиаста домашней студии.
Presonus Eris E3-5
3.  Presonus Eris E3.5 — Лучшие студийные мониторы до 150 долларов

Доступные мониторы ближнего поля для самых ограниченных бюджетов
Да, ты читаешь это правильно. PreSonus Eris E3.5 продаются по цене ниже 150 долларов за пару, что делает их безумным соотношением цены и качества. Не позволяйте цене ввести вас в заблуждение: они также звучат феноменально.

Технические характеристики:
Частотный диапазон: 80 Гц – 20 кГц
Конфигурация динамиков: двухполосная.
Размер драйвера: 3,5 дюйма
Тип твитера: 1-дюймовый шелковый купол
Входы: стерео TRS, RCA, разъем 1/8 дюйма.

Плюсы:
+ Фантастическая цена
+ Настройка эквалайзера
+ Детальный звук

Минусы:
- Воспроизведение басов прерывается на громкости.

Если ваше путешествие по записи началось с использования наушников или динамиков ноутбука, PreSonus Eris E3.5 обеспечит мгновенное обновление. Эти доступные по цене студийные мониторы предлагают множество вариантов подключения, а встроенный эквалайзер превосходен в этой ценовой категории.

Мониторы Eris E3.5 извлекают довольно разумное количество низких частот из маленьких 3,5-дюймовых динамиков, даже несмотря на то, что диапазон НЧ простирается только до 80 Гц. Обновление наушников или динамиков ноутбука, Eris 3.5 полностью отвечает всем требованиям.

В ходе нашего обзора мы обнаружили, что Eris не столь эффективны при более высокой громкости. Однако для монитора стоимостью менее 100 долларов качество по-прежнему исключительно впечатляет, а это означает, что эти мониторы стоят того, чтобы рискнуть ими.
Adam Audio T5V
4. Adam Audio T5V - Пара студийных мониторов Adam Audio T5V.

Великолепный студийный монитор для тех, у кого немного больший бюджет.
Если вы можете немного расширить свой бюджет, Adam Audio T5V обеспечит вам кристально чистый мониторинг и отличную связь по цене значительно ниже отметки в 500 долларов за пару.

Технические характеристики:
Частотный диапазон: 45 Гц – 20 кГц
Конфигурация динамиков: 2-полосная
Размер драйвера: 5", 4"
Тип твитера: Ленточный
Входы: RCA, XLR
Питание: Да (50 Вт)
Цифровая связь: нет

Плюсы:
+ Отличное соотношение цены и качества
+ Четкое звучание верхних частот
+ Отличный выбор входов

Минусы:
- Низкие средние могли бы быть лучше

Если вы можете немного расширить свой бюджет, более крупный и дорогой динамик обеспечит серьезные улучшения качества ваших миксов. Adam Audio T5V стоит значительно меньше 500 долларов за пару и представляет собой фантастический студийный монитор для работы в домашней студии.

Благодаря 5-дюймовому низкочастотному динамику и «уникальному ускоренному ленточному высокочастотному динамику» от Adam Audio эти динамики обеспечивают прекрасно настроенные верхние частоты и широкую зону наилучшего восприятия для прослушивания. Общее изображение просто фантастическое, когда вы сидите между парами, и нам понравилось разделение стереосистемы. Низкие средние частоты кажутся слегка затененными, но это можно исправить, отрегулировав низкочастотный эквалайзер.

Это довольно глубокие динамики спереди назад, поэтому они не лучше всего подходят для компактной установки. В целом качество сборки невероятно надежное, и они определенно подходят для повседневной работы в домашней студии. Это конструкция с фазоинвертором, расположенным на задней панели, со всеми элементами управления на задней панели и, как ни странно, сзади установлен светодиодный индикатор питания.
Mackie CR3-XBT
5. Mackie CR3-XBT - Лучшие компактные студийные мониторы

Доступное предложение от специалистов студии
Мы обнаружили, что мониторы Mackie CR3-XBT обеспечивают приятный баланс между размером и звуком, что делает их отличным монитором для тех, у кого мало места для работы.

Технические характеристики:
Частотный диапазон: 70 Гц – 20 кГц
Конфигурация динамиков: двухполосная.
Размер драйвера: 3 дюйма
Тип твитера: шелковый купол диаметром ¾ дюйма.
Входы: стерео RCA, стерео TRS, разъем 1/8 дюйма, Bluetooth

Плюсы:
+ Четкость звука
+ Широкий спектр подключений
+ Отлично выглядеть

Минусы:
- Нет контроля затухания

Mackie – это бренд, хорошо известный и уважаемый в студийных кругах. За прошедшие годы компания заработала прочную репутацию благодаря поставке качественного оборудования по доступным ценам, и эта сфера деятельности распространяется и на линейку мониторных колонок.

Мы обнаружили, что мониторы Mackie CR3-XBT обеспечивают приятный баланс между ценой и производительностью, а также предлагают большой выбор вариантов ввода, включая Bluetooth, с такими функциями, как широкий диапазон частот и отличное качество сборки. современный продюсер и слушатель музыки.

Во время тестирования 3-дюймовый основной динамик не особенно беспокоил суббасовую часть спектра, но мы все равно были впечатлены четкостью и точностью ряда протестированных нами эталонных треков.
IK Multimedia iLoud Micro
6. IK Multimedia iLoud Micro - Лучшие студийные мониторы для гитары

Хорошего по немногу
Благодаря своему крошечному размеру и всеобъемлющей частотной характеристике IK Multimedia iLoud Micro идеально подходит для гитаристов, которые хотят получить полнодиапазонный звук с помощью модели усилителя.

Технические характеристики:
Частотный диапазон: 55 Гц – 20 кГц
Конфигурация динамиков: двухполосная.
Размер драйвера: 3 дюйма
Тип твитера: шелковый купол диаметром ¾ дюйма.
Входы: двойной стерео RCA, 1/8 дюйма TRS, Bluetooth

Плюсы:
+ Превосходное воспроизведение звука
+ Маленький и портативный
+ Bluetooth это хорошо

Минусы:
- Отдача басов ограничена

Бюджетные студийные мониторы не обязательно должны быть большими, чтобы воспроизводить отличный звук. Мониторы IK Multimedia iLoud Micro доказывают это, воспроизводя чистый и точный звук благодаря небольшому 3-дюймовому динамику. Они нам настолько нравятся, что они также возглавляют наш путеводитель по лучшим небольшим студийным мониторам.

Нам особенно понравились функции эквалайзера, корректирующие помещение, на задней стороне динамиков, которые помогают, если место, где они расположены, каким-либо образом мешает звуку. Выбор разъема 1/8 дюйма для входа делает их идеальными для производителей iPad или ноутбуков, а входы RCA означают, что они также могут легко работать с проигрывателями, DJ-микшерами или аудиоинтерфейсами.

Включение Bluetooth приятно и делает их универсальными, но если судить исключительно по их эффективности мониторинга, набор iLoud Micro заслуживает вашего внимания. Не пугайтесь и размера; эти вещи способны на серьезный объем.
PreSonus Eris E5 BT
7. PreSonus Eris E5 BT - Лучшие студийные мониторы для металла

Мощные мониторы с Bluetooth отлично подходят для мультимедийного использования.
При микшировании современного металла большая часть тяжести исходит от низких частот, а не от гитар и барабанов. Eris E5 с 5-дюймовыми низкочастотными динамиками обеспечивают полноценный звук тяжелых миксов.

Технические характеристики:
Частотный диапазон: 53 Гц – 22 кГц
Конфигурация динамиков: двухполосная.
Размер драйвера: 5,25 дюйма
Тип твитера: 1-дюймовый шелковый купол
Входы: Bluetooth 5.0, 1 – стерео ⅛”, 2 – балансный ¼” TRS, 2 – небалансный RCA

Плюсы:
+ Хорошая связь
+ Простая настройка Bluetooth
+ Мощный встроенный эквалайзер

Минусы:
- Низкие и средние частоты немного сдержаны

E5 BT — это крупнейшая новинка компании Presonus в линейке медиамониторов смешанного назначения. Серия Eris уже давно является качественным выбором для колонок, которые могут совмещать домашнее прослушивание, запись и производство.

Хотя из названия может показаться, что E5s не намного превосходят существующие E4.5, на самом деле каждый E5 BT выдает 50 Вт на динамик, что значительно больше, чем 25 Вт E4.5. 5,25-дюймовый НЧ-драйвер также обеспечивает гораздо лучшее раскрытие басов с общей частотной характеристикой от 53 Гц до 22 кГц. Более того, и это особенность E5 BT, у вас также есть удобный суммированный монофонический выход на сабвуфер, что делает настройку 2.1 очень простой в достижении.

BT здесь означает Bluetooth. Подключиться легко, и хотя мы по-прежнему не рекомендуем полагаться на Bluetooth-соединение для ваших студийных мониторов, оно отлично подходит для второстепенных функций, таких как домашнее прослушивание, игры или подкастинг.
Alesis Elevate 5 MKII
8. Alesis Elevate 5 MKII - Лучшие студийные мониторы для новичков

Лучшие студийные мониторы для звукоинженеров, экономящих в сведении
Обновленные бюджетные мониторы ближнего поля обеспечивают серьезную громкость
Alesis Elevate 5 MKII отлично подходят для микширования в небольших помещениях и обеспечивают идеальное сочетание размера, звука и соотношения цены и качества, что делает их идеальными для начинающего микс-инженера.

Технические характеристики:
Частотный диапазон: 56 Гц – 20 кГц
Конфигурация динамиков: двухполосная.
Размер драйвера: 5 дюймов
Тип твитера: 1-дюймовый шелковый купол
Входы: RCA, стерео TRS

Плюсы:
+ Хорошо сделано
+ Усиление басов полезно
+ Фантастическая цена

Минусы:
- Неусиленный бас немного слабоват.

В бюджетном сегменте необходимо сделать определенные уступки по сравнению с более продвинутыми моделями. Зачастую это выражается в уменьшении доступного частотного диапазона и чаще всего страдает бас.

Alesis Elevate 5 MKII доказывает это, но это не должно быть препятствием; Японская фирма включила специальный переключатель усиления басов для тех моментов, когда вы слушаете для удовольствия, а не для справки.

Когда мы протестировали их, ориентируясь на эталонное прослушивание, мы обнаружили, что 40 Вт, которые выдавали 5-дюймовый динамик и 1-дюймовый высокочастотный динамик, были более чем достаточны при микшировании в небольшой комнате, но не так много, когда мы расширялись в большую комнату. большее пространство.

Однако для типичного производителя спальни это не будет проблемой, поскольку предлагаемой мощности более чем достаточно для большинства. В целом, комплект Elevate 5 хорошо работает в различных ситуациях прослушивания и станет отличным дополнением к любой студийной или игровой установке.
Pioneer DJ DM-40D-BT
9. Pioneer DJ DM-40D-BT - Лучшие студийные мониторы для диджеинга

Доступные мониторы, которые можно адаптировать как для диджейских, так и для продюсерских задач.
Серия DM призвана заполнить пробел между двумя сторонами линейки продуктов Pioneer DJ — диджейским и студийным оборудованием. Они позволяют пользователям переключаться между режимами «диджей» и «продакшн» одним нажатием переключателя.

Технические характеристики:
Конфигурация динамиков: двухполосная.
Размер драйвера: 4 дюйма
Тип твитера: ¾ дюйма с мягким куполом.
Входы: Bluetooth, штыревой разъем RCA x 1, стерео мини-разъем 3,5 мм x 1

Плюсы:
+ Переключаемые режимы «производство» и «диджей»
+ Множество вариантов подключения
+ Встроенный DSP

Минусы:
- Есть варианты подешевле.

Pioneer DJ – что неудивительно – в первую очередь известен как диджейский бренд, но в последнее десятилетие бренд все активнее переходит на производственную территорию, выпуская синтезаторы и сэмплеры, а также несколько наборов студийных мониторов и наушников.

Доступная серия DM призвана преодолеть разрыв между этими двумя сторонами линейки продуктов Pioneer DJ. Они достигают этого за счет сочетания входов – с доступными RCA, мини-разъемом и TRS – а также регулировки звука с помощью DSP, которая позволяет пользователям переключаться между режимами «диджей» и «производство» одним щелчком переключателя. Эти модели BT также поддерживают возможность подключения Bluetooth.

Естественно, вы платите за все эти функции, поэтому, если вам нужны мониторы исключительно для студийного использования, есть более дешевые варианты. Но для домашних продюсеров, которые также используют свою установку для диджеинга или прослушивания клубной музыки, это хороший выбор.