Новинки от Akai, Arturia, Behringer, Elektron, Korg, M-Audio - декабрь 2020

Новинки от Akai, Arturia, Behringer, Elektron, Korg, M-Audio - декабрь 2020

В ноябре 2020 года компании: Akai, Arturia, Behringer, Elektron, Korg, M-Audio. представили новое оборудование!


Arturia KeyLab 88 Mk2 Black Edition – 88-клавишная MIDI-клавиатура

Arturia выпустила свою флагманскую MIDI-клавиатуру KeyLab 88 Mk2 в новом цветовом оформлении. Инструмент полностью идентичен оригинальной модели, отличаясь только классическим черным цветом корпуса. Новинка оснащается 88-клавишной молоточковой механикой Fatar TP/100LR с эффектом послекасания, а также 9 фейдерами, 16 RGB пэдами, набором кнопок / регуляторов и небольшим дисплеем.

MIDI-клавиатура KeyLab 88 Mk2 имеет три переключаемых режима (Analog Lab, Daw Mode, User Mode). Первый предусмотрен для автоматического сопоставления управляющих элементов с плагинами комплекта Analog Lab, второй переключает модель в полноценный DAW контроллер, а третий позволяет настроить клавиатуру для взаимодействия с виртуальными инструментами на усмотрение пользователя, предлагая 10 сохраняемых пресетов.

MIDI-клавиатура обладает 10 встроенными эффектами, настройкой для использования аккордов и опциональным режимом Live. Коммутационные возможности: 4 TRS CV/Gate, 5 TRS выходов для педалей, MIDI In/Out. Питание может осуществляться от USB или внешнего адаптера. Модель поставляется с программами Ableton Live Lite, Analog Lab и набором отдельных плагинов (Piano V, Wurli V, Vox Continental V).


Behringer 2600 – полумодульный рековый синтезатор

Behringer выпустили полумодульный рековый синтезатор 2600, являющийся репликой производившегося в 1970-х годах Korg Arp 2600. От оригинального инструмента модель отличается расширенными коммутационными возможностями, отсутствием секвенсора и наличием цифрового пружинного ревербератора.

Cинтезатор оснащен 3 основными VCO-осцилляторами, каждый из которых имеет режим LFO и несколько форм волны. У инструмента также есть ADSR и AR секции с расширенной регулировкой времени атаки, два фильтра, генератор шума и многорежимный VCF. Для дополнительной обработки звука предусмотрен набор встроенных модулей, включающий в себя кольцевой модулятор, дилей, постфильтр искажений, повторитель огибающей и триггер Шмитта.
Управление сигналом можно осуществлять посредством патчинга, для которого имеются 83 точки соединений. В общей сложности модель укомплектована 78 управляющими элементами. Коммутационные возможности: USB, MIDI In/Thru, 2 разъема для педалей, выход для наушников.


Юбилейная версия Elektron Octatrack MKII

Elektron представили юбилейную Octatrack MKII Anniversary Edition в честь десятилетия со дня выхода популярного 8-канального семплера.

Выпущено всего 350 машин. Дизайн юбилейной версии несколько отличается от других Octatrack и сочетает элементы компоновки и интерфейса версий MKI и MKII.

Еще один эксклюзивный бонус – CF-карта на 32 Гб. На нее Elektron загрузили эксклюзивный авторский контент, недоступный для владельцев обычных Octatrack.


Behringer Monopoly – реплика Korg Monopoly

Behringer выпустили новый аналоговый 4-х голосный полифонический синтезатор, который основан на инструменте Korg Monopoly (выпускался в 1980-е годы). По словам производителей, при разработке модели уделялось особое внимание внутренним компонентам и схеме прохождения сигнала для достижения наиболее близкого к оригиналу звука.

Behringer Monopoly имеет 4 аналоговых осциллятора с 4 формами волны, генератор шума, фильтры, секции VCF / VCA и ряд дополнительных настроек. Синтезатор может использоваться в режимах Unison/Polyphonic/Share и обладает встроенным арпеджиатором. Помимо этого, модель имеет функцию Chord Memory для создания гармоний и позволяет назначать несколько параметров на колеса pitch/mod.

Monopoly оснащается 37 клавишной полувзвешенной полноразмерной клавиатурой и в общей сложности 62 элементами управления. Для подключения у инструмента предусмотрены: USB, TRS Out, MIDI In/Out/Thru, разъемы Sync/Porta/VCF/VCO, Trig In/Out, CV In/Out и выход для наушников.


Akai MPK Mini MK3 Red – ограниченное издание контроллера MPK Mini

Akai анонсировали выпуск ограниченного издания MIDI-контроллера Akai MPK Mini MK3. Новинка полностью идентична оригинальной модели и отличается только цветовым оформлением – красным корпусом и полностью черной клавиатурой.

Akai MPK Mini MK3 Red оснащается 25 клавишной динамической клавиатурой синтезаторного типа, 8 чувствительными к силе нажатия RGB пэдами (такими как в серии Akai MPC), небольшим дисплеем, 4-х позиционным джойстиком, а также набором кнопок и ручек. Модель обладает встроенным арпеджиатором, имеет режим Note Repeat для пэдов и поддерживает назначение различных параметров для управления DAW.

Для подключения у MIDI-клавиатуры предусмотрен USB порт и TRS разъем для педалей. Вместе с контроллером производитель поставляет библиотеку семплов (2 ГБ), 6 виртуальных инструментов и программу MPC Beats.


M-Audio Oxygen Pro 49 – MIDI-контроллер серии Oxygen Pro

M-Audio выпустили новое поколение клавишных контроллеров Oxygen. Одной из моделей обновленной линейки является Oxygen Pro 49, оснащенный полувзвешенной чувствительной к скорости 49 клавишной клавиатурой с эффектом послекасания, 16 RGB пэдами, 9 фейдерами, OLED-экраном и набором кнопок / регуляторов.

Миди контроллер M-Audio Oxygen Pro 49 имеет встроенный арпеджиатор, настройки для изменения нотной раскладки, режимы аккордов и повтора нот. В поставляемом с моделью программном обеспечении пользователи могут выбрать используемую DAW для автоматического сопоставления, а после управлять основными функциями рабочей станции (навигация, транспорт, микшер).

Для коммутации у контроллера имеются: USB порт, MIDI Out и выход для педалей. Вместе с MIDI-клавиатурой производитель поставляет программы Ableton Live Lite, Pro Tools First и плагины DB-33, Tonewheel Organ, Boom, Vacuum Classic, Mini Grand, Velvet, Hybrid 3.0, MPC Beats.


Korg Nautilus 88 – флагманская модель серии Nautilus

Korg анонсировали выпуск серии клавишных рабочих станций Nautilus, в которую вошли три модели: Nautilus 61 / 73 / 88. Флагман линейки – KORG NAUTILUS-88 отличается от младших моделей наличием молоточковой клавишной механики RH-3, особенностью которой является различающийся вес клавиш (более тяжелые на низких нотах и более легкие на высоких).

Синтезатор имеет систему из 9 звуковых движков, основанных на разных принципах моделирования, каждый из которых отвечает за свой тип инструментов. Подобная реализация позволяет достичь очень реалистичного звучания всей встроенной библиотеки, включающей в себя множество инструментов.

Все движки обладают множеством индивидуальных настроек для формирования звука. Для дополнительной обработки предусмотрены LFO, фильтры, огибающие, назначаемые эффекты и секция модуляций. Для использования модели на концертах были разработаны режимы управления динамикой и плавного переключения пресетов, а также секция для быстрой регулировки назначаемых параметров (RT).

Другие особенности Nautilus 88: сенсорный дисплей, возможность загрузки и обработки семплов, 16-трековый секвенсор с функцией записи, большая библиотека звуков и пресетов, арпеджиатор. Для подключения имеются 3 выхода для педалей, выход для наушников, 6 TRS выходов, 2 TRS входа, 2 USB порта, MIDI In/Out/Thru. Вместе с синтезатором производитель поставляет программу Reason Studios Lite и плагины iZotope Ozone Elements, KORG Collection, UVI Digital Synsations, AAS Lounge Lizard Session.

Tags: novinki